Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Выбор сделан? Или что у меня в голове

Начну с далека. Так сказать свой бэкграунд опишу для понимания.
Мой отец был военным, в Афганистан не пустила мать (а потом появился я), но прошел обе чеченских (ждали всем двором). То есть я знал, что такое армия ещё до срочной службы. Как только закончил техникум, сразу сам пошёл в военкомат и с весны 2003 по весну 2005 годов я прекрасно провел время в "пансионате" с 3х разовым питанием и модной стрижкой. За это время кем я только небыл, помощником гранатометчика, снайпером, гранатометчиком и под конец командиром отделения РХБЗ. За это время обзавелся оливковым беретом, сдавал кстати краповикам, с которыми отец прошел чеченские.
А как уволился, началась скучная жизнь. Работа, девушки, женитьба.
Когда начался майдан 2013 году, мы с отцом шутили, что это национальная забава такая у них. А весной следующего года стало не до шуток. У отца тогда уже была последняя стадия рака и он только скрипел зубами, когда смотрел, что происходит. Помню его слова, что это на долго. Как же он был прав...
Скучная жизнь разбавилась мелкими ссорами с женой, потеря ещё не родившегося ребенка.
22 февраля 2022 года, слушая президента, у меня были смешанные чувства. В голове крутились две мысли, "зачем?" и "наконец-то!". "Зачем?" на следующее утро исчезло.
Когда объявили о мобилизации, я как-то даже обрадовался. Мать начала суетиться, мол нужно как-то мазаться, но её суета разбилась о моё "С хера ли я буду бегать? Я уже давно не ребёнок, что бы решать свою жизнь.". Жена нашла компромисс, который устроил всех, "Придет повестка, иди, не придет, значит сиди на жопе ровно". Я даже специально скрытно от всех узнавал в военкомате, есть ли мне повестка или нет. Сказали, что по возрасту не подходишь, так что сиди на жопе ровно. Сел на жопу ровнее некуда.
Сегодня на работе я понимаю, что моя жизнь в последнее время все херовее и херовее. Если кто-то подумает, что мало денег, кредиты, нет работы. Все хорошо с работой и денег достаточно. Все больше и больше хочу пойти добровольцем на СВО. Возможно это во мне "играет" советское воспитание и армия с самого раннего детства... Не знаю.
У меня в жизни есть только любимая жена, мать, брат (который по доброму завидует, что у меня так все с армией сложилось), НАСТОЯЩИЙ ДРУГ (Саня, если читаешь, ты единственный настоящий ДРУГ) и любимая собака.
Вот сделан выбор или нет?
Стою перед дверью в квартиру и дописываю этот пост... Дальше разговор с женой.