Выбор преампа, нужен совет шур см58

Доброго времени суток господа, в очередной раз сталкиваюсь с тем, что маркетологи молодцы и  хорошо делают свою работу, а в любой сфере нужно разбираться иначе наипут))


Предисловие, люблю я караоке, побаловаться дома в DAW, музыкой позаниматься для души. Увидел чудо коробочку именуемую focusrite scarlet 2i2 3rd gen и понял - это оно. Купил. Понял. Нифига не оно. Ска. В итоге минус 200 евро. Купил см58. Мне понравтлось, но мало очень гейна. Если выкручиваешь на нормальный уровень получается очень много шума. Накидал пресет для вокала с кучей плагинов, но гейты нещадно кастрируют голос. Минус сто евро на мик. Чуть было не купил клаудфильтер сл 1, еще бы минус 200 евро. Но вовремя узгал, что он не сильно лучше чем если я плагинами сигнал увеличу. Крч я в прострации.


Все что мне нужно просто нормальный чмстый сигнал без окрашивания, с адекватным уровнем сигнал-шум. Что такое плагины я знаю поэтому мне не нужна чудо машинка гейт ексайтер еквалайзер в одном и все гавенного качества. Но я уже голову сломал, в моей глуши нет нормального муз магазина чтобы на месте проверить покрутить опробовать. Все нужно заказывать. Но прежде чем в очередной раз заказывать очень хочу чтобы вы мне что то посоветовали.


Да, я знаю про акустику комнаты, как я говорил выше помимо записи еще и юзается как караоке в лайве, поэтому выбор пал на см58 чтобы он брал только голос и по минимуму посторонние шумы, поэтому конденсаторник не хочу.


Какие у меня варианты? Может вы знаете действенную связку чтобы см 58 нормально работал? Нужно что то полупрофессиональное бюджет до 1к евро. Могу купить преамп. Могу вобще поменять аудио интерфейс. Подскадите в какую сторону смотреть. Этот клаудфилтер и фетхед все дико расхваливают, но я слушал записи и херня, все равно шумит. Если так 2 3 дорожки наложить там одно шипение будет. Читал статьи экспериментировали разные интерфейсы и там так же говорилось  фокусрайт и беринжеры всякие до 2 сотен не очень хорошо работают в связке с см7б и клаудфильтр вобще не помогает.


Какие цифры являются хорошими, сколько должен быть шум и какой уровень сигнала у вас при этом. Может есть гейт хороший? Я р воксом пользуюсь.

Может мик другой купить, но разве есть конденсаторы для лайва подходящие?


Оставьте свой комментарий, да я знаю что таких тем миллион, но везде 90 процентов тролей или же говорят что любой микшер подхожит или говорят хули ты тут лезешь в наш священный лес, что ты хотел от такого мика и тд и тп, а по теме ноль. Уже голова пухнет от этого. Очень не хочется купить очередную железку и понять, что все мимо. В итоге потратить штуку на то, что не будет работать...