Выбор объекта без личного присутствия Покупателя. Пост нытья

Как-то так сложилось, что у меня существенная часть клиентов из регионов. Некоторые - из дальних. Есть люди с Камчатки, есть из Хабаровска, Тюмени.
Выбирают квартиру в Москве.
Устоявшаяся за годы сотрудничества практика такая: выборка, обзвон, отсев явного негатива по документам, прохожу просматриваю то что осталось, еще одна оценка, выбор, покупка. Есть люди, которые свою квартиру видят только после получения ключей. Некоторые могут пролетать в период выбора мимо Москвы и посмотреть что-то.
Есть клиент, который купленную квартиру вживую ни разу не видел. 3 года уже собственник)

И как-то с каждым разом все сложнее и сложнее объяснять продавцам про дистанционную покупку. Причем, чем дешевле объект, тем больше негатива.
Сейчас подбираем квартиру до 2,5 млн в Раменском районе. Квартира по параметрам подходит, про правоустановку ни слова. Звоню, спрашиваю: актуально ли объявление? Спрашивают: кто я. Представляюсь, объясняю, что моего клиента заинтересовало объявление. Мне говорят, чтобы я не звонила по этому номеру. Уточняю: а если покупатель сам позвонит, ему ответят на вопросы? Меня называют непорядочным человеком...

Я понимаю, что собственников задолбали обзвоны новичков. Я понимаю, что сложился стереотип. И как теперь поступать? Звонить с другого номера врать, что я покупатель? Или что ищу для себя?
Позвонила клиентам, предложила им чтобы сами набрали, я вопросы дам. Ребята сказали "нахер".
Ищем дальше (

Лига Недвижимости

1.3K постов4.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ну тут как обычно: оскорбления там всякие, поведение плохое, флуд и все дела,короче ничего мудрёного.