Выбор настольной игры... в жанре (около) рпг/ролевухи/приключения.

Доброго времени суток!

Достаточно много времени наблюдал за имеющимися в продаже играми отмеченного жанра, поскольку в детстве обожал игры, где необходимо исследовать новые места, искать клады и шмотки, выполнять квесты и прокачивать героя для сражений с местными гадами - этакая диабло, готика и т.п.
Однако до настоящего времени так и не решил, что есть что, и что будет по нутру не только мне, но и родственникам, друзьям, знакомым.
Среди игр отмечал для себя и d&d и десент, но вероятнее всего они слишком сложные как для простых игроков (не поклонников), так, возможно и для меня. Также обращал внимание на карточный pathfinder и runebound в 3 редакции, к покупке последнего из которых в настоящий момент и склоняюсь. Ну и манчкин стимпанк скорее всего приобрету.
Если кто-то может что-то рассказать про эти игры или другие аналоги, а еще лучше сравнить их с учетом сложности (замороченности), времени партии ( в идеале не больше 2 часов), глубины механики и реиграбельности, буду очень признателен.

Настольные игры

3K поста11K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря про runebound не могу ничего сказать, но положил на него (и на Зомбицид) взгляд после того как пройдем два карточных pathfinder`а со всеми допами. Насколько я понял (инфа с тесеры) в данный момент к рунику даже не анонсировали локализацию допов. И будем ли вообще? В данном случае, чисто из соображений продолжительности брал бы следопыта. Кстати, на pathfinder есть android версия, можно попробовать сыграть, правда только на английском. Но я в нее и играл, и потом только на игромире со скидоном вырубил у хоббиков.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Летом вроде обещали допы к рунебаунд выпустить-где то читал в интернете...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя, да. На некоторых сайтухах появились в списке товаров уже допы. Возможно скоро будет.

Автор поста оценил этот комментарий

это когда еще будет :( А вообще смотря с кем играть будешь. Если семейные катки то лучше патик, а если с друзьями то лучше руник, но я бы в любром случае следопыта брал

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку