Выбор инструментов для дома

Всем хорошего вечера.

Для лл: посоветуйте штуку, чтоб делать дырки в стенах. Стены - бетон. Количество дырок порядка десятка в месяц. Где купить, какой марки, как определить подделку и не дать себя нае.

Задумались мы тут с мужем. Соседи сверху постоянно орут. Может, стоит купить эту штуку, которая делает громко дыр-дыр-дыр, и начать в 5 утра дырявить стены? Люди мы взрослые, своя квартира, иногда возникает необходимость что-нибудь повесить на стену. А у нас нечем дырявить стены. Так уж сложилось, айтишники, как я понимаю, вообще мало интересуются земными хлопотами. Поэтому мы особо не в курсе, чем такие вещи делают вообще? Какие марки сейчас популярны? И главное - где можно купить, чтоб не попасться на подделку, и как эту подделку отличить? А то череда постов про подделки на озоне (с шильдиком ОРИГИНАЛ!) меня весьма опечалила.

Раньше пару раз брали у родителей какой-то древний и страшный на вид аппарат, огромный и тяжелый... Но я уверена, прогресс наверняка уже куда-то вперед шагнул за столетия с момента его выпуска)

Ну и кстати, кроме этого, может, еще какие-то годные электро штуки есть? У нас только шуруповерт в наличии.

Буду очень благодарна за толковые советы. Куплю эту херню этот полезнейший инструмент и подарю мужу на 23 февраля))

Без рейтинга - не пожалейте плюсиков ) Нужно больше золота! информации)

Строительство и ремонт

8.6K пост46.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка спрашивает совета по выбору инструмента для ремонта!? А муж чё блять без рук или ногти красит. Поколение ебаное.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
У мужа писечка и борода ещё.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Муж - самый лучший, но засада - зарабатывает много, что надо себе сразу покупает. Тут сказал на днях, что вот неудобно, нечем делать дырки в стенах - надо было кое-чо повесить. Но у него есть такая черта - то, что решил купить - долго выбирает. Ну и вот, надеюсь, получится купить перфоратор ему быстрее, чем он окончательно решит, что он нужен, и сам купит)) Знаете, как сложно делать подарки человеку, у которого все есть?

А характеристики в данном случае не критичны, т.к. он не строитель - работать нормально будет, и ладно  вот, например, мышку или клаву я бы в жизни не рискнула купить в подарок, это слишком личная вещь. Не говоря уже о видеокарте - все говорят "4080", так там же не только чип, там ещё куча параметров, которые надо выбрать.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Если с деньгами нет проблем - то условную Макиту 2470 за условные 15 тр. Ну или аналог от боша, деволта, метабо.... Вряд ли вам нужно что-то более серьёзное. Если бюджет скромнее, то условный интерскол, или марки от торговых сетей/маркетплейсов. Таким перфоратором можно будет без проблем бурить отверстия миллиметров до 20 в любом бетоне. И даже делать отверстия под подрозетники с помощью коронки. Но это уже на пределе возможностей. Можно такой перфоратор использовать в качестве дрели, для этого в комплекте имеется переходник с патроном для обычных сверел.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Интерскол уже как года три развалился, нету его.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, сайт работает, группа во вконтакте функционирует, последняя запись от 6 января.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какое поколение, я старше тебя наверняка) Хочу мужу подарить перфоратор, и чо? Завидуешь?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неее, у меня есть ))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку