Выбор

Когда мне было 8, бабушка из-за травмы перестала ходить. Уход за ней до самой ее кончины (мне было уже 23) лег на нас с мамой. Эти годы - ад. Грязь, запах, скандалы и прочие "радости". Мы спину надрывали, чтобы бабушку поднять и помыть или пореложить. С возрастом у бабушки помутнился рассудок. Последний год ее жизни мы с мамой посменно дежурили около бабушки, она уже никого не узнавала, впадала в панику и кричала, если рядом никого не было. Денег у нас на сиделку не было.

После ее смерти началась нормальная жизнь, я скоро должна выйти замуж. И тут у будущей свекрови травма от падения, теперь она "лежачая". Лечиться не настроена "сил уже нет", хотя еще молодая относительно и врачи дают хорошие прогнозы при лечении. Уход должны взять мы с женихом, как ближайшие родственники. А я всерьез склоняюсь отменить свадьбу, лишь бы не вернуться в этот ад. Это еще лет 20-30 быть ее сиделкой. Со стороны жениха все осуждают, меня поддерживает только мама. Мне тяжело сделать этот выбор.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
99
Автор поста оценил этот комментарий
Тут самая фишка ,что свекровь можно вылечить ,но ей не хочется .
раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий
А это вообще не просто звоночек, а колольный звон о деменции - значит дальше от нее пойдут манипуляции, концерты, истерики, скандалы, крыша будет еще больше течь и все по наклонной.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это пиздец. Плюс осуждения родни, это вдвойне пиздец, который потом усилится многократно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

часто такое встречаю этот баг у старшего поколения. Батя не желал лечиться и умер в 55.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку