Вы видели когда-нибудь загорелого сфинкса?

Пришёл к нам на приём, весь оранжевый.

Вы видели когда-нибудь загорелого сфинкса? Ветеринар, Ветеринарная клиника, Кот, Сфинкс, Загар, Длиннопост
Вы видели когда-нибудь загорелого сфинкса? Ветеринар, Ветеринарная клиника, Кот, Сфинкс, Загар, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Когда сфинкс появился в доме, то я подумал "господи, какое уебище", хоть и в детстве у них есть еще небольшой слой полосатой шерсти. Но через полгода привык. Единственно бесит, что его мыть надо и он любит повернуться к твоему лицу своей вонючей голой жопой.

раскрыть ветку (18)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ткнуть в лицо хозяину жопу - это так по-кошачьи) и неважно сфинкс или пушистый пидрила, для них это святое)

А насчет мытья, если кот слишком часто пачкается - меняйте корм. Ну и конечно же, не забывай об огромном плюсе - отсутствии шерсти на диванах, одежде и всех домочадцах

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Так у сфинксов всего 2-3 корма. Особо выбора нет. А так моем где-то раз в месяц. Иногда чуть реже.

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит 2-3 корма? Я кормлю холистиком, который предназначен для любых пород. А чем вы кормите?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Королевской кониной" для сфинксов.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Роял - не лучший выбор. Возьмите что-нибудь из класса холистиков : пусть дороже, но сэкономите не лечении
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Куда уж дороже)

Автор поста оценил этот комментарий

Моему сфинксу зашел Frank's ProGold - недорого и качественно, по крайней мере количество угрей, с которыми боролись очень долго, уменьшилось.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я кормлю своего кашей(овсянка,гречка) с куриной грудкой, вот только витаминки приходиться давать.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это лютый п..дец, товарищ. Корма не просто так разрабатывались. Дома дать кошке необходимый рацион очень сложно, разве что вы будете ей самостоятельно ловить птичек и мышек. Кормите хотя бы супер-премиум, например "Роял". Но лучше холистики, типа "Акана", "Гоу!" и т.д.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы кормим Гоу с курицей, кот ест, добавку просит))
8
Автор поста оценил этот комментарий

То есть то, чем вы кормите, явно не хватает для полноценного рациона, раз надо добавлять витамины. Казалось бы, логично скорректировать питание, но нет, поборника "натуралки" не переубедить.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Может это из рубрики "О, программист! А кофеварку починишь?", но интересует корм для собак и кошек. Т.е. можешь сделать познавательный пост о плюсах и минусах сухого корма(хреного и холистик), в чем вред смешения сухого и влажного кормов? Можно ли кормить сухими комом и натуралкой вместе. Или нельзя и к чему ведет. Плюсы и минусы натуралки. Например, какой вред можно нанести собаке, если постоянно кормить только мясом. И все в этом духе.


А то именно по этой теме никак не попадались статьи(только реклама всякая и дилетантские высказывания), а ошибки при этом совершают многие. Просто раз ветеринар, то, в моем понимании, грамотный специалист в предотвращении болезней, да и во всем остальном, что касается животных.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Таких постов много, их создаёт каждый, кому не лень, мне - лень. Да и посмотрите на мои посты про еду для животных - они все в минусах и первым комментом там всегда идёт "что за бред, всю жизнь так кормили, и ничего!".
Минусов у сухого корма только один - нужна всегда свежая вода в доступности. Холистик - просто маркетинговый ход. Сухой и влажный можно смешивать, если кошелек позволяет покупать влажный. Сухим и натуралкой кормить не следует, так как это будет несбалансированно. Минусов у натуралки дофига, плюсов нифига. Если собаку кормить одним мясом, у неё будет алиментарная дистрофия, по просту говоря, кости будут ломкими.
P.S.: под "натуралкой" я понимаю хотя бы более-менее сбалансированную диету питания по системе BARF, а не просто еду со стола в пропорциях "на глаз".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто так выходит реально дешевле,я вам не навязываю. А витамины порекомендовал ветеринар, хотя кот и так прекрасно себя чувствовал.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш ветеринар диагностировал у кота дефицит витаминов?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да я вот тоже, чем чаще их вижу, тем больше привыкаю.
Зато их не надо брить перед операцией)) удобно
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь ему не пригодятся когда-нибудь операции.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно коту на фото вскрывали гнойник на боку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку