Вы когда нибудь отправляли письма заключённым? + мой опыт

Интересно послушать истории такого общения. Поделюсь своим опытом. Я часто смотрю тру краймы (видео о реальных престулениях, чаще всего там убийства). Оттуда я и узнала о двух девушках с которыми теперь общаюсь( с одной год, с другой пол года). Назову имена сразу чтобы было легче рассказывать. Виктория Мендоза (В возрасте 22 лет (2014) совершила убий$тво своей девушки, в состоянии аффекта), и Алиса Бустамантэ (в возрасте 15 лет (2009) совершила убий$тво своей 9 летней соседки). Подробные рассказы об их преступлениях можно найти на просторах интернета. Как вы возможно уже могли догадаться они из Америки. Письма от Викки (штат Иллинойс) приходят после около 4х недель после отправления моего письма. От Алисы (штат Миссури) около 2х недель. Первым делом меня всегда цепляла внешность, хотя честно признаться Алиса не красотка, но цвет глаз и улыбка просто отпад. Я не в коем случае не поддерживаю то, что они совершили. Но я люблю криминалистику, соответственно общение с такими людьми для меня интересно. По общению с ними вообще не скажешь что они совершили такие зверские преступления (отпустим тот факт что Ви была в состоянии аффекта). Они очень милые, добрые, поддерживающие, дружелюбные. По сравнению с Викторией, Алиса всё таки немного холоднее, это чувствуется в письмах и телефонных разговорах. В общем то вот такой опыт общения с преступниками у меня. Буду рада прочитать ваши, и ответить на вопросы если таковые имеются. Ниже фото, 1. Виктория, 2. Алиса

Вы когда нибудь отправляли письма заключённым? + мой опыт Криминал, Убийство, Преступники, Заключенные, Преступление, Длиннопост, Негатив
Вы когда нибудь отправляли письма заключённым? + мой опыт Криминал, Убийство, Преступники, Заключенные, Преступление, Длиннопост, Негатив

Криминал

2.6K постов9.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Есть правила поведения на Пикабу. Придумывать что то новое смысла администрация сообщества не видит, во всяком случае пока.


Сообщество нуждается в создателях контента, но с рядом требований:


-Соблюдение тематики

-Приемлимое , воспринимаемое и читаемое оформление контента


Ну и главное: все посты,тексты в сообществе не являются рекламой преступной жизни и прославлением "Блатной романтики",а носят сугубо информативный характер.


Ибо "Вор должен сидеть в тюрьме".

5
Автор поста оценил этот комментарий

В чём твоя проблема, солнце? Я не просил писать свои бредовые высеры в постах.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, точно. Я же тебя забыла спросить что мне выставлять(
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ни каких проблем:
Пошла нахуй!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я с тобой общалась? Нет, шагай дальше)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Преступники реальные. История про переписку пиздеж.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
🤦🏻‍♀️
3
Автор поста оценил этот комментарий

Повторю свой вопрос во-второй раз: "с чего началось общение?" Ответ может быть примерно таким: "Наше общение началось с того, что я, испытывая непреодолимый интерес к тюремной/криминальной тематике, написала письмо/часто гуляя мимо тюрьмы увидела этих людей/разыскала номер и т.д." Просто так с одного интереса диалога не возникает. Это первый момент.

Второе. Ответьте, только честно пожалуйста, сколько вам полных лет и где вы живете, это важно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько мне лет и где я живу вам никаким образом важно быть не должно.
Повторю то, что написано в посте. Узнала о них благодаря просмотру разных видео о преступлениях. Появился интерес, вникла подробнее в это всё, пообщалась с их друзьями/родственниками, написала письма, пришли ответы
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Реальные преступления реальных людей. При чём здесь сказки? Не нравиться пост - проходите мимо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо🙏
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне по большому счету и не важно. Просто не хочется, чтобы ещё один человек попал в разряд ждуль и коровок. Вы же наверняка отправляете посылки своим подругам? А теперь подумайте, с чего бы это 30-тилетним заключённым искать себе новых друзей на 7-10 лет младше? Вы такой интересный собеседник для них? Не думаю. Получить письмо или звонок и уж тем более посылочку в тюрьме - это праздник, когда по большому счету не важно кто пишет/шлёт. Подумайте над этим.

Ну а если мои вам так интересно общение с теми, кто находится в местах лишения свободы, то набейте в поисковике "ждули" и вам будет предложено множество соответствующих сайтов/форумов. Думаю там вы найдете тех, кто обладает запрашиваемым в заголовке поста опытом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно общение с теми, с кем у меня самой возникает желание общаться. Я за полтора года не представляете сколько таких видео пересмотрела, однако за это время все вызывали у меня ужас и отторжение кроме них двоих. Посылки я никакие не отправляю, а звонить мне могут только они, на деньги которые сами там зарабатывают. Вам же лучше знать интересно им со мной общаться или нет) Вы не знаете мой возраст и далеко не всё зависит от него. Бывают и в детском и в подростковом возрасте люди очень умные и правильно мыслящие, а бывают и те кому под 40 а мозгов нет
3
Автор поста оценил этот комментарий

Изучение поведения преступника называется криминальный бихевиоризм. Его основоположником (бихевиоризма, как отдельной области психологии) считается Джон Уотсон.

Вы пишите, что нравится исследовать причины преступлений, у меня возникает вопрос, чем именно вам это так нравится? Судя по стилю поста и ваших комментариев вам не более 23 лет. Поправьте, если ошибаюсь.

Ну, хоть и не просили, то выскажу своё мнение: с этими двумя "леди" вы общаетесь потому, что вам нравится что в вашем круге общения есть кто-то необычный. Что в свою очередь выделяет вас из общий массы.


Про опыт общения с преступным миром. Почти 3,5 года общался с подобными типами в силу профессии, мне что-то не зашло.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как я опишу чем мне нравится расследовать преступления? Нравится и всё тут, это интересно. Конкретно с ними двумя я изначально так же начала общаться ради интереса, сейчас же спустя время они стали мне подругами, причём тут выделиться из толпы?😅 У меня никто вокруг этого не одобряет, так что это был бы какой то глупый способ попытки выделиться
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, я тебя забыл спросить, что мне под твоими психопостами писать...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно даже как ты просто копируешь мои ответы😂 Бывай, с глупенькими не спорят
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если читаешь тупой пост, где написано всякая чушь - это новорег. Последнее время прям наводнение от троллей-новорегов с хуйней всякой...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В чём твоя проблема, солнце? Я не просила писать свои высеры в комментариях. Я поделилась своим опытом и попросила людей поделиться своим :)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что за негатив, я не пойму? У самих то с кукушкой всё нормально? Тема какая была? "расскажите ваш опыт общения" если таковой имеется. Нету? Так идите дальше, зачем свои три копейки вообще не по теме вставлять? Внимания мало? Жаль вас
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего вообще ваше "общение" началось? Вводных данных маловато..

С одной год, с другой полгода общения и уже подруги? Судя по этой фразе вам не более 20, опять же поправьте, если ошибаюсь.

А как вы понимаете, что вы подруги?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Повторю третий раз, начала общаться с ними из интереса. Сейчас они мне ближе всех из моих друзей. У меня часто бывает выгорание, опускаются руки, но их поддержка не даёт совсем угаснуть и даёт силы двигаться дальше. Так же и с моей стороны им. Да, дружба на расстоянии, но крепче и ближе чем с теми с кем я рядом и дружу уже не второй и не третий год
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не то сообщество. В сказки нужно.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так идите в сказки если нужно)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно у людей есть какая-то цель...Хотите научиться вникать в психологию преступника? Для чего? Нравится сериал "Метод"? Стремитесь стать этакой красивой и умной Паулиной Андреевой?))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно с ними двумя мне интересно просто дружить и общаться. Этакая взаимная поддержка друг друга в тяжёлые времена) Но если цепляют какие то преступления то подробно изучаю их, интересно в какой момент что то пошло не так
21
Автор поста оценил этот комментарий
Но я люблю криминалистику,

Ты уверена, что знаешь, что такое криминалистика?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно не так выразилась, но я люблю разбираться детально почему, как, из-за чего произошло. Изучать истории этих людей с самого детства и т.д