Вы говорите, что кончились дебилы? Возьмите у меня- у меня их много

В тему поднятую @ravshandumeev

Сегодняшний случай

Приехал гл.инженер сдавать финансовый отчет. Застал его разговаривающего по телефону в бухгалтерии. Красный, кроет кого то (не матом, но с издёвкой). Выясняю:.... Жилец на 3-ем этаже (дома у нас малоэтажные, не выше 3. Есть и 2-х). После пуска отопления почувстовал, что мерзнет ( воздух в системе-это норма после лета: ремонтов, перестановки радиаторов), вместо того чтоб вызвать УК, решил спустить воздух. НОрмальное, инженерное , мужицкое решение. А теперь вопрос: как он это сделал?

Хуй кто угадает. Он взял машинный компрессор, открутил радиатор, и хуй занет каким образом подсоединил компрессор.

Воздух он удалил воздухом. Пиздец !!!!!!!!!

Таким образом он решил сэкономить на отоплении. НО !!!! Он запустил в систему отопления кислород, т.е генератора ржавчины и всех гемороев в отоплении. Таким образом он:

1. Завоздушил весь дом ( ни у кого нет отопления)

2. сэкономив СВОИХ 15 рублей  на отоплении, сократил срок службы котлов (с 10 да максимум 5лет. Каждый стоит 140 тыров), трубопроводов, радиаторов соседей (все, где есть металл) ,  

После этого он..... уехал...... в Казахстан.... в командировку..... на 2 недели.......

Я за час на личный телефон столько звонков не получал за 8 лет

Просто ГЕНИЙ

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

кислород попал в систему отопления!

сам выше пишет, что летом в трубах воды нет

раскрыть ветку (16)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Где написано что воды нет? Тыкни культей. Сиситема всегда заполнена дабы избежать попадания воздуха.

Или ты путаешь систему отопления с ГВС. ГВС-проточная, Отопление -закрытая

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

пример моя 9 этажка серий 97-101 и там чет подвид еще. Скоко раз меняли соседи батареи скока они воздуха напихали туда, на лето когда отключают там тоже сыро и воздух. А у меня батарея , название забыл, еще совковая труба на неи куча железок и сверху корпус.

нече там еи не происходит там хорошее железо )) А вот межпанельные швы ппц чурки намазали.

В моем частном доме с центральнои системои отопления так там порои ппцскока воздуха спуская наполовину с водои тк воздушит , нече там не происходит. какую то вы хрень написали.

А как ПГСник я скажу ну реально дичь написали. В центральных системах отопления откладываються очень много извести и прочеи ериси на трубах, кислород через них ну никак не проникнит, давление воды остатки воздух что не спустили вытолкнит... И нихрена не будет.

Может обыватель и не поимет и поверит вам но я во в ваших бреднях чет сомневаюсь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может обыватель и не поимет и поверит вам но я во в ваших бреднях чет сомневаюсь.

Отличные, первоклассные бредни, не сомневайся :)

Я тоже учился на ПГС и на эксплуатацию газового оборудования (котлов и агрегатов). Автор написал бредятину.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Он туда кислорода с гулькин нос запустил

раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А много и не надо. Кислород- источник жизни, а значит и разведения и плодовитости бактерий и прочей хрени. Не для этого воду подготавливают.Капни на железа каплю, остваь на воздухе и через полгода посмотри на следствие.

Только это железа, а не котлы. Там все кипит в теплообменнике и все происходит быстее: кристализация солей, окиси на стенках теплообменника (трубочка такая по 0,5-1,5 мм). Она им забивается и проток уменьшается, т.е она не успевает сама себя охлаждать. ПОявляется корка. Диаметр протока уменьшается. В итоге прогорает теплообменник. У нас он стоит тыщ 90+ доставка 3 недели. Вот один мудак может вывести из строя оборудовния на 200 тыщ.

П.С Мой случай-это индивидуально, но в целом....- ну вот нехуй домашним инженерам леззть в общедомовое имущество.

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
то есть додул воздухом аж до котельни?
5
Автор поста оценил этот комментарий

воздуха летом нет?) ну ну, а вот это сам же написал "воздух в системе-это норма после лета: ремонтов, перестановки радиаторов" или ваши таджики из УК туда инертный газ заправляют?

14
Автор поста оценил этот комментарий

короче, сумма на которую ты его разводить собрался озвучена, а он батареи может летом от ржавчины продувал, и не надо плести о том сколько ржавчины может образовать полкуба воздуха, про ресурс котла-вообще бред в рассчёте прокатит-не прокатит.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А что, в котельной водоподготовки нет? Хотя бы комплексонатной? И зачем одноконтурную систему сделали? Чтоб котлы чаще менять, сэкономив на теплообменнике?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. НО она не расчитана на разовый массовый сброс и поступление неподготовленной воды.

Контур ГВС отдельный, и греется теми же котлами. Просто выставялется приоритет и всё. НО котлы очень прихотливы к теплоносителю. Как в том выступлении Ур.Пельменей "Даже Восьмитрилиардный процессор  с его могуществом в управлении дистанционно  не сможет устоять перед 8-ми битным алкашом с топором перерубающим кабель"

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я и удивляюсь - если котлы требовательны к качеству теплоносилеля - обычно еще на стадии проекта делают изолированный контур ТС, помимо ГВС. Подороже немного получается, да. Но при должной эксплуатации котлы служат при такой схеме очень долго. Насмотрелся я тоже на всяких "ушлых" граждан, использующих воду из ТС на хознужды. Отсюда и проблемы с котлами. Один раз паровой котел, предназначеный на работе на возвратном конденсате с небольшой подпиткой (приготовление пищи на пару) ушатал клиент за три месяца. Накипь на трубках больше сантиметра была. Оказывается, упростили схему - конденсат сливали в пруд рядом, а воду напрямую со скважины в котел пускали. Вот и стараюсь "защиту от дурака" закладывать...
1
Автор поста оценил этот комментарий

какая доля вероятности, что вычислят из какой квартиры это было сделано?

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Физика. Если имеется 3 этажа. Разводка поверху. Лежак(труба на чердаке) без воздуха. Система запущена. 4 подъезда.У всех всё ОК. Вдруг4-ый подъезд  жалуется на холод. Значит воздух скопился за лето- мааааленькие такие пузырьки в кучу сбежались.Надо просто выпустить их на волю. А тут весь дом "встал"Первый и второй этаж жалуются на холод, краны и батареии не тронуты. Третий молчит. Кто виноват?

П.С.Поиграли в Ш.Холмса и хорош. Он сам соседям хвастался что "продул эту ебучую систему"

Гений, блять

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так и какое наказание "гению" будет?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ. Разошлю разъяснения, докладные, предписание и объявление о недопустимости такого. Пусть собственники решают-это их собственность

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку