ВЭЙП - как избавиться от последствий курения

К силе ПИКАБУ обращение:
Общий стаж курения около 40 лет, последние 3 года активно дымил вэйпом, в надежде что в нем меньше вреда и м.б. это поможет бросить курить совсем.
В итоге, сегодня после рентгена поставили диагноз - "пневмофиброз нижних и прикорневых отд.легких" + "умеренный венозный застой, увеличение левого желудочка"
Сегодня меня осматривал оч. молодой врач, который явно был в растерянности, выписал лекарства в действенности которых я сильно сомневаюсь.
Ощущения совсем дрянь, не хватает воздуха, пульс скачет в 2 раза (до 120), но самое главное иррациональный страх и похоже, депрессия навалилась.
Скорую вызывал 2 раза, но что с них взять, выписали корвалол и аспирин, свозили на анализ крови, но инфаркта нет, поэтому "go home".
Комрады, пост без рейтинга, (вообще пишу первый раз тут), поэтому просьба что нибудь подсказать, что делать, какие лекарства нужно и можно принимать в таких случаях?
Гипноз помогает от курения?
Если получится, позже напишу чем это все закончилось, м.б. кому то пригодится...
P.S. - Локация Челябинск, может контакты у кого есть, ну типа специалист по гипнозу, курить бросить другим способом не могу, от одной мысли рука ищет сигарету...
P.P.S. C новым годом! Здоровья, счастья, благополучия Вам