Вязание с бисером. Ёлочные шары

И про бисер немного хочется рассказать.
Бисер – это отельный вид творчества. Будто другая вселенная. И всегда мне казался совершенно не постижимым. Потому что плести из него не выходило – леска все время завязывалась и путалась. Вышивка так и вовсе вводила истерику – бисер мелкий укатывался под мой зад и терялся в диванных складках. А потом, к Новому году, в пору генеральной уборки там находились целые залежи. Барышни из XIX века умерли бы от зависти, посчитав меня расточительной неумехой.
Так я и оставила для себя этот клятый бисер, как способ придать блестинку, некий акцент обычной вышивке или аксессуару. Но потом мне начали рассказывать про вязание. Ага, именно с бисером. Покупать ради эксперимента дорогой, например, чешский, категорически не хотелось. И было принято решение – для обучения достать те самые поддиванные закрома. Их же просто ссыпали в одну банку и спрятали на дальней полке за коробками с наборами, пяльцами, мулине и пряжей.
Эксперимент решила проводить на шарах. Вязать столбиками без накида умею, чего тут может быть сложного? Вяжи по спирали и вяжи.
На этого бандита ушло больше недели – два дня низала бисер, пять дней воевала с вязанием. Несколько раз распускала, еще чаще вообще бросала.

Вязание с бисером. Ёлочные шары Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Бисер, Елочные игрушки, Длиннопост
Вязание с бисером. Ёлочные шары Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Бисер, Елочные игрушки, Длиннопост

Но рада, что упорства во мне больше, чем ненависти к трудностям. Получилось. Сначала я плясала с обвязанной заготовкой, потом заставила себя сесть и дооформить. И продолжила пляски с ярким елочным шаром.

Вязание с бисером. Ёлочные шары Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Бисер, Елочные игрушки, Длиннопост
Вязание с бисером. Ёлочные шары Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Бисер, Елочные игрушки, Длиннопост

А на сдачу связала еще и маленький шарик. С этим все пошло легче, веселее. Заодно и старые запасы бисера сократились. Так что нашлись плюсы нового направления в моем рукоделии.
Внутри большой игрушки – пенопластовая заготовка диаметром 5 см, внутри маленького – перламутровая бусина диаметром 2 см. Сезон подготовки к Новому году предлагаю открывать.

Рукодельники

52.4K постов58.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очень красиво! Я недавно открыла для себя алмазную мозаику, думала, это предел трудностей. Как я могла забыть про бисер!)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)) а у меня от мозаики спина болит)))
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот никак не могу понять, зачем бисер на диван тащить. За столом-то никак не работается?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. За столом спина болит
Автор поста оценил этот комментарий

А тут главное не слушать всяких профессионалов, которые гордятся тем, что вяжут без узелков. Ни на что узелки не влияют. Поэтому смело режем нитку там, где неправильно набрано, перенабираем правильно, делаем узелок, и вяжем дальше :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле ничего особо страшного, немного разобраться только. Набирать слегка муторно, но одно радует – на шарик набор быстрее, чем на жгут :) А вязать вы уже умеете :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё бы не запутаться при наборе)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь осталось освоить схемы к шариками, и можно ваять шедевры :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О да)) схемы - это верх совершенства для меня))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, как же знакомо это рассыпание на диване 😆 За терпение - большой респект!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)) вот поэтому я бисер и не люблю))) слишком мобильный)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас получились еще и чудесные и очень новогодние! )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
Из маленького шара просто просятся серьги
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, было бы из два))
Автор поста оценил этот комментарий

Очень красивые, фактурные и разноцветнопраздничные! )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) из ассорти неожиданно яркие вещи получаются))
показать ответы