Второй шанс

07.03.2020.

Сегодня произошло событие ,которое заставило меня пересмотреть свою жизнь. Вы никогда не думали ,что останется от вас ,если вы внезапно умрете? Да ,возможно вам кажется ,что в вашей жизни все хорошо. Вероятно ,вы учитесь или работаете ,живете вполне обычную жизнь ,возможно у вас есть жена ,девушка ,дети ,а быть может все это сразу. До момента пока вы столкнетесь с реальной угрозой жизни ,вам так только кажется. Но жизнь штука непредсказуемая и случаются вещи ,которые могут заставить Вас полностью пересмотреть свое существование.

Я расскажу Вам ,то что произошло со мной, а потом что бы могло случится ,если бы мне банально не повезло.

Я возвращался домой ,после прогулки со своей девушкой и говорил с ней же по телефону. Я шел по обочине ,так как нормальных тротуаров на этой улице нет ,шел так ,как ходил сотни раз до этого. Мимо меня промчалась машина ,буквально в 20-30 см , я сказал девушке ,что меня только что не сбил какой-то д*лба*б ,я сместился на еще на двадцать, возможных в условиях этой местности , сантиметров от дороги. Пройдя еще метров пятьдесят следующая машина снесла об мою тазовую кость зеркало ,это был достаточно сильный удар ,так как краем глаза я заметил разлетающиеся обломки и осколки этого самого зеркала. Согнувшись от резкой боли и шока я стоял и судорожно пытался объяснить ей ,что произошло. Машина проехала еще метров двадцать и остановилась ,из нее вышел обычный русский бритоголовый парень с подобием на эспаньолку ,со словами «БРАТ ,ТЫ КАК?» ,ответив ему что все нормально ,я все еще пытался понять ,что бл*ть произошло, руки тряслись ,кость болела. Он что-то говорил про то что зеркало это х*йня ,главное ,что с тобой все в порядке. Распрямившись ,я сказал еще раз сказал ему что все в порядке и мы разошлись .Я шел домой и думал ,а что если бы он задел меня не зеркалом ,а передом машины ,на такой скорости вряд ли обошлось бы переломанными конечностями ,скорее всего все закончилось бы прямо там. С учетом того что скорая помощь возит пострадавших в другой населенный пункт ,который находится в 40 минутах езды от нашего ,я бы мог банально не доехать .Так вот думая о том ,что только что я мог остаться калекой или умереть ,я понял что все что я имею и достиг в жизни это пустяки . Умерев бы я в тот момент ,обо мне помнили бы лишь родители ,в университете ,вероятно сообщили бы о гибели очередного студента и о правилах безопасности на дороге. Тогда я понял ,что я неправильно живу свою жизнь ,да я окончил школу ,сам поступил в университет ,закрыл свою первую сессию ,нашел спутницу жизни ,которая со мной уже 3 год. Но это лишь поверхностные сведения обо мне ,пока я на учебе в другом городе ,все свое свободное время я провожу за играми и просмотрами терабайтов тупых видео , я поздно ложусь спать , к учебе встаю с трудом ,собираясь буквально за 10 минут до выхода ,я все всегда откладываю на потом. У меня столько планов на тему чему бы я хотел научится и какой след оставить в истории ,и все это могло кануть в лету сегодня, один день решает судьбу человека, или нет? Что было бы если бы я исключил из своего рациона игры ,тупые видосы и начал заниматься тем ,чем хотел? Возможно к данному моменту я бы уже придумал какой-то новый вид топлива или разработал совершенный искусственный интеллект ,да это лишь фантазии ,но с чего вы взяли что , я бы не смог ,если бы уделял время нужным вещам?

Тогда же случись это событие с машиной по наименее приятному сценарию ,мне было бы что оставить в этом мире ,кроме цифровых достижений в какой-то игре или знанию о том какие бывают японские теле-шоу?

Из всего этого я сделал вывод ,что мне был дан второй шанс ,чтобы хоть как-то изменить свою никчемную и обыденную жизнь ,такую же ,какие проживает 90% людей на земле. Почему людям чтобы понять эту простую истину нужно столкнуться с угрозой жизни?

P.S Не ждите этого момента ,начинайте менять что-то прямо сейчас ,если увидели отражение своей жизни в описании моей, а иначе когда вы умрете все ,что от вас останется это история браузера ,страничка в соц.сети и достижения в бесполезных играх.