Вторая волна ? Не купить ли новую маску?

Отвечаю: всем купить!



За лето паранойя о вирусах многих отпустила, но не меня. Заметил, что пассажиры стали чаще садиться без масок (мой респиратор со мной).


С одной стороны, можно понять, что все устали от нагнетания и летом в целом было жарко и в масках тяжело. Но осенью не понимаю расслабленности. В торговых центрах и магазинах один из 3-5 человек в маске.


Многие только, когда необходимо, натягивают маску на подбородок для галочки, и обслуживающий персонал и клиента эти моменты устраивают, все просто тупо боятся штрафа. Вон, недавно и ЦУМ оштрафовали, и пару «Перекрестков» и «Пятерочек» тоже, чтобы повадно не было, наверное.

Вторая волна ? Не купить ли новую маску? Карантин, Коронавирус, Вирус, Пандемия, Безопасность, Здоровье, Мемы, Длиннопост

Только в метро (хоть и не бываю там обычно, сужу по фоткам из новостей) очень многие носят маски, которые хотя бы закрывают рот. Наверное, в метро всё таки боятся еще: только не ясно вируса или штрафа.


Ближе ко второй волне, конечно, люди антисептиками стали чаще пользоваться, но потому, что они к нашему времени установлены на каждом шагу на таком уровне, что даже покупать не надо свой.


Говоря о себе, тот еще параноик и всегда в закрытых помещениях в маске или респираторе. Это не сложно, а шанс заболеть или заразить кого-то снижается. Когда работаю в такси, если один еду один, то снимаю маску, чтобы за рулём не болела голова от недостатка кислорода, и чуть окно приоткрываю, чтобы салон наполнился кислородом и проветрился. Когда садится пассажир, надеваю респиратор всегда, и предлагаю пассажиру антисептик, зачастую отказываются, потому что у них есть свой, используют его. Пассажиры, кстати, без масок, приходится просить, чтобы надели. Тут не конфликтуют, соглашаются спокойно.


В остальном, цифры в Москве и других городах растут, и полагаю, что второго карантина не миновать, но очень надеюсь, что пропуска вводить не будут и закрывать все вокруг.


Но тем не менее, советую избегать общественного транспорта типа метро, походов в торговые центры и т.п.


Пользуйтесь такси и бесконтактной доставкой — так безопаснее. И не пренебрегайте своим здоровьем. В конце-концов, маска стоит 30 рублей, а штраф 5 000.


Вы защищаете себя и окружающих или забили уже?

Вторая волна ? Не купить ли новую маску? Карантин, Коронавирус, Вирус, Пандемия, Безопасность, Здоровье, Мемы, Длиннопост