ВТБ 24, ФССП и прочий беспредел. Храните квитанции вечно

Основываясь на Юридические истории #313: Бесконечный долг. Взял кредит в этом помоечном банке. Платил, но в славном 2009, в последствии кризиса о котором Вова Путин и Юра Лужков громко орали на митингах, что он нас не затронет остался без работы.


Был суд и ВТБ 24 потребовал с меня денег с процентами, как будто он потерял бизнес на продаже наркоты. Но статья 333 ГК РФ и славный Федеральный судья Трефилов не поддержал требования банка снизив сумму иска.


Банк продает долг ЭОС. Я плачу по решению суда го в рассрочку. Претензий нет.


Это были 2011-2012 года. В 2015 я с удивлением вижу на сайте ФССП, что я должен ЭОС 485 тысяч рублей, хотя долг за исключением последних 30 тысяч оплачен. А дело в том, что через пять лет и в судах, и в Сбере все уходит в архив и жулики из ФССП опять пытаются вас поиметь.


Иду к приставу и показываю квитанции. Вопросы снимаются. Что я вижу осенью 2020? Опять все всплывает. Пишу в ГУ ФССП по Москве. Долг пока висит. Мне, что, из за того, что там держат либо жулье, либо криворуких козлов каждые пять лет им квитанции носить?

Банковское сообщество

2.1K постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется