Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Всё, ушёл

Всё, ушёл Спецоперация, Добровольцы, Россия и Украина, Картинка с текстом

Всё, ушёл. Вернусь по завершению контракта.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
127
Автор поста оценил этот комментарий

  "Мобилизованные россияне вернутся домой только после окончания СВО или после приказа Владимира Путина, об этом заявил депутат Госдумы и член рабочей группы при министерстве обороны России по вопросам мобилизации Дмитрий Гусев. В частности он сказал, что «главное условие для возвращения мобилизованных домой — это победа, второе — это приказ верховного главнокомандующего». Правда депутат отметил, что для мобилизованных должна быть предусмотрена ротация. Так как среди солдат должна быть сменяемость, но в какие сроки и как должна эта самая сменяемость происходить, Гусев не уточнил."
  На контрактников видимо это не распространяется, вот только, встал вопрос, а разве не все подписывают контракт?
как это там работает?

раскрыть ветку (36)
99
Автор поста оценил этот комментарий
У меня брат на Черноморском флоте служит. Контракт закончился ещё год назад. Никого с их корабля и с других тоже не отпускают. Кончился контракт, не кончился, а служить продолжают все на тех же условиях, что были и ранее. Свалить хочет, а не может. Командование ссылается на указ ВВП о мобилизации. На 'секретные", ДСПшные пункты текст которых не приводят, потому что они же секретные. И вот такая вот фигня: контракт кончился, служба продолжается, дроны летают, БЭКи приплывают, ракеты пускают, а зарплату платят - 52000. Риски повышенные, ветерана СВО не дают, с контракта не отпускают.
раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот же гады, зажали жалование. И ведь не откажешься в одностороннем порядке от контракта - будет считаться дезертирством.


И с юристами с военными в такое время особо "не повоюешь".

Автор поста оценил этот комментарий
Это когда в плавсоставе платили 52к?? А не мало ли вы указываете? В мои, бородатые 11-12 гг. Срочной службы Обычный старший матрос почти сотку получал. Да, у него надбавки были по физо боевым дежурствам, но 52к - что-то мало..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот так у него на корабле. Сотку он получал, когда в Средиземку ходил к Сирии. А сейчас типа в порту приписки и типа нихрена не делают.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А они на боевой выход выходят? Или как там это называется?
раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Выходят, а как называется, я не знаю.
раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он же и до 2022 был контрактным военным? Когда подписывал контракт это и предполагалось, нет? Т.е для ничего не изменилось
раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий
С 2016 года на контрактах был. Ну как не изменилось?изменилось то, что задачи уже не просто боевого плана, а военного, в рамках СВО выполняются, а доплат никаких нет. И с контракта не отпускают. Точнее он продолжает служить, но без контракта, но по его условиям.
раскрыть ветку (13)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю в чем разница между задачами боевого и военного плана. Но на мой гражданский взгляд странно, когда военные пытаются уволиться когда собственно их посылают на то, ради чего они и существуют и зп получают.
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Пытается уволиться не от того, что изменились условия. Пытается уволиться, потому что риск повысился, а доплат нет никаких. Даже меньше получается, потому что в море выходят не более чем на 2 суток. А у моряков военных так называемые "морские" доплаты идут от трёх суток в открытом море. И по итогу, пацаны которые сидят в окопах рядом с Темрюком у Крымского моста, и в носу ковыряются, они получают около 200 к. Пацаны, которые в полной жо...е на фронте те же 200к. А моряки, у которых в последнее время очень невесело, получают меньше, чем я на гражданке. А я не стреляю по коптерам, БЭКам, я не выпускаю Калибры, не хожу через сутки на вахты, виду свою семью каждый день и питаюсь тем, что я захочу. Как-то так.
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Анекдот:
Устроился мужик пожарным на пожарную станцию, делится с
друзьями впечатлениями: "Зарплата - хорошая, коллектив - отличный, соцпакет, график удобный, но как пожар - хоть увольняйся!"
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какая связь? Человек же говорит: условия контракта на уровне "до СВО". Вот и вся проблема. И контрактник он не только за идеей там, он там в т.ч. за доходом. А так как человек учавствует в боевых действиях (т.е. рискует жизнью в рамках СВО), то понять его не составит труда.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы сво доплаты получать разве не нужно непосредственно участвовать в боевых действиях? Темрюк же Россия
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конкретно по тем, кто под Темрюком сидят. Они мобилизованные. И доплаты у них есть. 180 получают. А ещё десятки тысяч сидят в Туле, Орле и многих других городах. Ничего не делают, но получают 180.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Раз уж вы про питание написали. Он не тратит деньги на питание, не готовит, не тратиться на одежду. Не тратит деньги на проживание. Что плохого
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Питание в армии? Ну такое себе удовольствие, даже с учётом того, что на флоте лучше кормят. Условия проживания. А вы пробовали жить с толпой мужиков несколько лет в одном помещении. Нет, конечно они выходят на берег, у них бывают выходные, некоторые даже снимают квартиры (никто никому ничего не компенсирует). Одежду тоже покупают. Разве что форму не покупают. Ну так на многих работах выдают спецодежду.
так что минусов стало гораздо больше, а плюсов так и наоборот, меньше. Там уже и суицида были, и слетают с катушек, и самострелы. Многих просто настолько все затрахало. Зато наверх идут доклады, что у нас все хорошо, что готовы сделать все что угодно. А то, что условия жизни моряков на кораблях, которым по 20 лет и более, как в сарае, так то ничего страшного. "Солдат обязан стойко и мужественно переносить все тяготы и лишения военной службы"

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А для чего контракт подписал, какая мотивация была в 2016?
раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не вернешься
54
Автор поста оценил этот комментарий

А чё за победа-то? Как она выглядит?

раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Все скажут. Ждите
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это секретная информация. Населению этого знать не положено.

16
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не все, мобилизованные это мобилизованные. даже не знаю как объяснить. если голова есть, лучше ничего не подписывать сколько б елей в уши не лили

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В некоторых странах (слова богу, не в нашей, у нас всё хорошо) может быть такое:
- Подписывай контракт! Отправим в отпуск на 2 недели!
- Не буду, я мобилизованный!
- Тогда добро пожаловать в первую линию! Взять к вечеру тот опорник с пулемётом!
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мобилизованные россияне вернутся домой только после окончания СВО или после приказа Владимира Путина, об этом заявил депутат Госдумы Дмитрий Гусев

То есть Гусев думает, что СВО закончится до выборов президента весной 2024? Или что президентом однозначно будет Владимир Путин?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ответили сами себе вторым вопросом
Автор поста оценил этот комментарий
Гусев не думает, Гусев знает.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Гусев? Виктор Гусев? Комментатор футбола?
Автор поста оценил этот комментарий

Или что президентом однозначно будет Владимир Путин?

Ой, как будто кроме Гусева так никто не думает.

Автор поста оценил этот комментарий
Друг уже 11 месяцев ждёт пока в отпуск отправят на 10 дней.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку