Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Всё, что вам нужно знать про трезвость ума украинцев в это время

Я из Украины, Донецкая область. Учился в Киеве, где 90% однокурсников были из западной, центральной Украины.

После начала спецоперации пытался общаться, интересовался как там у людей дела, может помощь нужна, помогал деньгами и тд.

Вот недавно репостнул такое видео
https://www.instagram.com/p/CamouQzo-sn/ (здесь ответ официального представителя Китая на угрозы Великобритании)

После этого мне пишет одна из украинок:

"Значит, что ты согласен с тем, что Китай поддерживает Россию не смотря на происходящее?"
Это сообщение не сохранилось в переписке, но дальше скрины будут.
На это сообщение я не ответил, но она продолжила:

Всё, что вам нужно знать про трезвость ума украинцев в это время Украина, Россия, Россия и Украина, Украинцы, Оскорбление, Агрессия, Русофобия, Ксенофобия, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Политика, TikTok
Всё, что вам нужно знать про трезвость ума украинцев в это время Украина, Россия, Россия и Украина, Украинцы, Оскорбление, Агрессия, Русофобия, Ксенофобия, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Политика, TikTok
Всё, что вам нужно знать про трезвость ума украинцев в это время Украина, Россия, Россия и Украина, Украинцы, Оскорбление, Агрессия, Русофобия, Ксенофобия, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Политика, TikTok
Всё, что вам нужно знать про трезвость ума украинцев в это время Украина, Россия, Россия и Украина, Украинцы, Оскорбление, Агрессия, Русофобия, Ксенофобия, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Политика, TikTok

Сообщения дублируются, чтобы показать, что ничего не вырвано из переписки.

Какие можно сделать выводы?

0) Мнение может быть или прозападным (проукраинским) или не правильным.

1) Даже если ты сам не хочешь разговаривать - результат уже опытным путём известен - тебя всё-равно вынудят и подтолкнут на диалог. Чтобы по итогу написать ту же самую жесть, что и все остальные.

2) Они реально там верят во всё подряд
- изнасилования детей на глазах у родителей (здесь просто без комментариев...)

- уничтожение их родины совершает именно Россия, а не они сами начиная с 2014
- я уверен, что Краматорск, химоружие, грабежи и обстрел мирных - так же верят, что это всё российская армия делает.
- с насмешкой отсылается к нацикам. То есть, не согласна с тем, что неонацизм и ксенофобия стали ядром украинской общественности для очень и очень многих людей (Бандера/Шухевич герой Украины, декоммунизация, уничтожение русского языка и русских, запрет на память и праздники связанные с СССР, ВОВ, Россией и тд. - как будто этого всего и нет.


*- они реально не оддупляются, что Украина лишь стала полем боя (она всё сделала для этого учитывая её внешнюю политику, экономические направления, социальную политику внутри страны) и на самом деле идёт настоящая война между Востоком и Западом, идёт перераспределение мировых сил, экономических и политических центров. Последнее заявление Лаврова уже пролило на это свет - Российская спецоперация на Украине призвана, в том числе покончить с «безоглядным расширением и полным доминированием США в мире».

3) У человека есть только чёрное и белое, добро и зло. Сука, она старше меня на несколько лет. Ей уже за 30, есть дети! Как можно на столько по-детски относиться к миру?! Геополитика, социальная сторона жизни, экономика, да вообще жить не имеет ТОЛЬКО чёрного и белого. Всегда есть оттенки! И в 90% случаев необходимо выбирать из меньшего зла! В том числе, наносить превентивные, упреждающие удары, совершить зло, чтобы избежать бОльшего зла!

4) Какие бы отношение не были с людьми "до", это ничего не значит. "После" теперь наша новая реальность. Там просто будто тумблер переключили, просто животные инстинкты вышли вперёд. Совершенная предвзятость и непонимание происходящего.

Придётся очень долго и тщательно ещё людей отмывать и просвещать, ведь обрабатывали их там знатно...