Всё что вам нужно знать о коррупции в России

Всё что вам нужно знать о коррупции в России Крымский мост, Коррупция, Длиннопост

Россия — 0,19 млрд за 1 км ледостойкого моста

Китай — 0,2 млрд за 1 км НЕ ледостойкого моста

Не будьте тупыми. Учитесь на чужих ошибках.

Для срывателей покровов. Да, составители таблицы допустили небольшую оплошность. Мост Бей Бридж был построен в 30-ых годах. Речь идёт о мосте Нью Бей Бридж, его сооружение действительно обошлось в 6,4 млрд долларов США.

Всё что вам нужно знать о коррупции в России Крымский мост, Коррупция, Длиннопост

Тот который ближний на фото. Вот он почти вдвое дороже Крымского моста.

Как вам такой масштаб коррупции ?

1,8 млрд за километр…

В связи с этим хочется вспомнить ещё один мост…

Всё что вам нужно знать о коррупции в России Крымский мост, Коррупция, Длиннопост

Этот либеральный демотиватор как бы говорит нам… вай вай вай какая коррупция. Я сам его распространял когда то, да и здесь эта картинка встречалась.

Вы ездили по этой дороге ? А я Ездил. Она фактически вся — мост. Она идёт над рекой. И местами проходит через горы.

И цена её получается… 0,15 млрд за 1 километр…

Всё что вам нужно знать о коррупции в России Крымский мост, Коррупция, Длиннопост
Всё что вам нужно знать о коррупции в России Крымский мост, Коррупция, Длиннопост
Всё что вам нужно знать о коррупции в России Крымский мост, Коррупция, Длиннопост
Всё что вам нужно знать о коррупции в России Крымский мост, Коррупция, Длиннопост

Вот такой вот штукой грызли гору…

Всё что вам нужно знать о коррупции в России Крымский мост, Коррупция, Длиннопост

Чтобы построить тоннель, в котором потом будут биться в лоб адепты секты: Лишь бы не таз купить, а то коррупционером стану не дай бог. Биться в чистом светлом тоннеле на своих «прекрасно» управляемых иномарках.

Всё что вам нужно знать о коррупции в России Крымский мост, Коррупция, Длиннопост

А кто виноват ? Путин!

Зачем работку подкинул своим родственникам ? Нормально же все стояли в пробке раньше. Никто в лобаш не бился! Тихо, мирно, безопасно.

Всё что вам нужно знать о коррупции в России Крымский мост, Коррупция, Длиннопост

Ну и где коррупция ?

Почему коррупция не мешает США нагибать весь мир ?

Почему отчаянные борцуны с коррупцией — Россияне… все хиреют и хиреют… да ещё и прут массово из России в США ?

Ребята, всё уже описано неоднократно. Просто не хочу замусоривать очередным пересказом ваших: в таз не сяду, шипы не сниму, а пусть они сначала, а потом я, а вот негде купить, а вот где отечественный W12 с 15 ступенчатой АКПП, раз его нет я б/у короллу лучше куплю… и т.д.


Если вам кажется, что в России гигантская коррупция — вы ничего не знаете про США.

Если вам кажется, что все беды от коррупции — вы ничего не знаете про США.

Если вам кажется, что победа над коррупцией ведёт к процветанию — вы ничего не знаете про США.

Если вам кажется, что победа над Российской коррупцией и смена власти принесёт стране процветание — вы вообще ничего не смыслите в этом мире.


Представьте себе на секундочку, что мосты в России строили бы американцы… по честному, по закону и без коррупции (ну вы же так думаете).

По 1,8 млрд за километр…

Вот это новый Ворошиловский мост Ростова-на-Дону.

Цена — 0,1 млрд Долларов. 628 метров. 0,15 млрд за километр.

Всё что вам нужно знать о коррупции в России Крымский мост, Коррупция, Длиннопост

Т.е. если бы его строили самые честные и неподкупные чиновники США…

Он должен был стоить 1,1 млрд долларов (а не 0,1 млрд как в России). Ну а что? не тянет что ли ? Посмотрите какой красавец с лифтами!

Всё что вам нужно знать о коррупции в России Крымский мост, Коррупция, Длиннопост

Что не тянет на ярд зелёных ? 4 лифта по 2 с каждой стороны! Конечно тянет!


А это уже в качестве троллинга тех, кто давно уехал из России и читает всякие либерально-обсиральные статьи о России, дабы желания возвращаться не возникало. Я не призываю вас вернуться… Просто информирую…

Повсеместно в России, даже в небольших городах:

Всё что вам нужно знать о коррупции в России Крымский мост, Коррупция, Длиннопост

Светофоры с обратным отсчётом.

А это новый светодиодный светофор в Нью Йорке:

Всё что вам нужно знать о коррупции в России Крымский мост, Коррупция, Длиннопост

Без обратного отсчёта…

Набираю вопрос… на английском… Сколько стоит Светофор?

Получаю ответ: 300 000 долларов в США в среднем!

Я даже заскринил это!

Всё что вам нужно знать о коррупции в России Крымский мост, Коррупция, Длиннопост

В России коррупцией считается, когда ГИБДД жалуется, что светофор стоит 1 млн рублей. В США он стоит 18 млн рублей и коррупцией это не считается…


Если кому интересно, сколько стоит реально сам светофор у производителя, а не у тех, кто их устанавливает.

То он стоит не дороже 30 000 рублей.

http://iteb.spb.ru/products/8

В США Дорожный знак СТОП стоит 200 долларов (12000+ рублей)

В России он стоит 60 долларов…


Но ныть про коррупцию вы не перестанете. Вот пусть они сначала КАК ЗА ГРАНИЦЕЙ ВОРОВАТЬ ПЕРЕСТАНУТ! …а потом я…

Воровать перестанут? Или начнут лучше оболванивать население, чтобы мост стоил не 0,1 млрд, а 1,1 млрд? И это было нормально.

Чтоб светофор стоил не 500 долларов, а 300 000 долларов ? Но все считали, что это норма.

Плебеи, вы поднадоели. Хватит обвинять не тех парней! В тебе причина! Если тебе что-то не понятно, в себе ищи корень непонимания.

Это не автор как тебе кажется постоянно «манипулирует фактами».

Это головушка твоя больная ими постоянно манипулирует.

Вот сейчас например, автор в тексте ведь не упоминал, что в России коррупции нет ? Так ведь ? не упоминал…. Автор просто провёл кое какие сравнения со страной, где её типа нет… То с чем начала бороться твоя психика — это не вывод автора. Это твой собственный вывод, к которому тебя подвели. И сейчас решается вопрос… достаточно ли ты просвещён или слишком упорот прозападной пропагандой, чтобы установить истину.


Дабы эмигранты в США не расстраивались, придётся кое какую неудобную для Россиян правду раскрыть.

Вот представьте себе страну, где все воруют… методом необоснованного завышения цены. Воруют все. Но! так устроен менталитет этих воров и так устроена их экономика, что наворованное они предпочитают тратить на таких же как они. На своих соотечтественников.

Какой негатив это несёт их экономике? А никакого!

Наоборот! Если эта стая воров различными способами добивается того, что у них начинают покупать честные люди и честные страны… Они только в плюсе! Их экономика пухнет и они могут воровать ещё больше и задирать внутренние цены ещё выше!

Ведь не важно сколько стоит светофор в США… 300 000 долларов или 3 млн долларов. Главное чтобы шёл оборот этих сотен и миллионов долларов, с притоком денег от лошков из других стран.

И государство США — это обеспечивает. В том числе пропагандой.

А государство Россия может сколь угодно долго строить свои дешёвые мосты и вешать свои продвинутые и дешёвые светофоры… Всё равно деньги за айфон, виндовс, лекарства по лицензии итд… Утекут в США. И «мозги» уедут…

Сколько бы в России не боролись с коррупцией… Деньги всё равно утекут в США (ну или ещё куда, США тут просто как канонический пример). Не важно кто их выведет и вывезет. Честно пахавший гражданин или вор-чиновник.

Всё равно макроэкономике, кто проделал эту дырку в бочке… хороший человек или плохой. Хороший он или плохой — это его субьективная оценка самого себя.

А мы тут в экономике, денюжки считаем, нам не до субъективностей. Дырку в бочке сделал — водичка вытекла. Всё…

А вот эти ваши отмазки: Я честно заработал! Имею право! Хочу!

Хачи… Меня и экономику это совершенно не волнует.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Яркий пример не поленитесь найдите видео новостей про кортеж для президента, сколько влито денег в бочку бездонную под названием росавтопрома и что в итоге вышло и важный момент сколько потрачено времени на это) а вышел в итоге ролс ройс фантом) как так? Не понимаю) распил одно слово подходящее)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как он выглядит - совершенно насрать, китайцы по этому поводу вообще не парятся, и имеют самый крупный авторынок. Главное чтобы разработка и производство были в РФ.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так есть недовольство росавтопрома, в чем проблема прикрыть немножко вентиль на поставку из за рубежа, при этом сделать конкуретноспособную машину и далее серию этих машин вывести хотя бы на уровень, блин это нормально, что вы и я хотим для себя лучшее по качеству и так далее, если я куплю ту же киа или хеондай не значит что я ненавижу свою страну и я агент госдепа, блин это банально значит что я хочу побольше поездить без забот вот и всё. У нас власть импотентна неспособна на производство конкурентноспособной продукции, заводы закрываются, разваливается, разворовываются, я всегда помню пример в холодильнике СССР перегорела лампочка по году старше меня на 5 лет ей было 32 года этой лампочке) машины те же чайка и тд я видел лично одна в городе у соседа прилагал ли он усилия? Нет всё как обычно, сам всё обслуживал, значит могли и делали качественно раньше, куда далось качество?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в чем проблема прикрыть немножко вентиль на поставку из за рубежа

Дык опять же завоют про рынок, свободу выбора и на митинги полезут, им же нужно сто сортов колбасы (на самом деле нет). Да еще подешевле подавай! А то ишь вон веста за 700 тыщ! Дорого! Корейца лучче возьму. Хотя кореец по сути такое же ведро, только разрекламированное журнашлюхами да блогерами: даже мем есть про БОЛЬШОЙ семидюймовый экран в киа, и маленький семидюймовый экран в весте :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я лично смотрел машину киа ей 11 лет, ну нет гнилья там даже рыжыклв нет, человек следил и держал у отца машине 18 лет тойота микроавтобус нет рыжыков и тд. Зато до Тойоты была 6терка, ехали они с мамой и выпало днище под ногами пассажира... А машине 5 лет было... И тоже не было ничего на первый взгляд

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а тойоты не ржавеют, ага

https://www.drive2.ru/l/482245526138388965/

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дак вот в том то и дело, мы приходим к одному и тому же с вами, вопрос как поднять своё чтобы было импортозамещение ? Вложить деньги не в убыточные отрасли вроде росавтопрома, а создать что то новое. Сельхоз продукция страдает сыр нормальный варить не могут везде почти на полках сырный продукт, мясной продукт и так далее, кто сгубил всё? А это началось давно в период развала, я верю своим родителям и они глворят, что в СССР жилось хорошо не смотря на занавес, как отец на 2 работах работал зарабатывая 2000рублей и я помню хоть и смутно а где то по рассказам, что жили мы и вправду хорошо. Сейчас же это имитация жизни, ну как так пенсии в 12 тысяч максимум( без надбавок) да и то 8-10 а нам говорят средняя 16! Как при дорогой нефти бензин растёт как на дрожжах? Где ответ то искать на эти вопросы? Только очистить верхушку и сделать как Пашинян, всех выгнал, поставил своих и наводит порядки, да следим дальше что будет у них, но уже по отзывам там живущих жизнь налаживается... Только вы можете сделать это никто более.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отечественные производители уже много лет жалуются, что торговые сети (в основном принадлежат иностранцам) неохотно принимают их продукцию. Да и с наклейкой "мадэ ин германи" товар гораздо лучше продается, нежели с "сделано в России".


Тупое дрочево на всё зарубежное  - оно не только у чиновников, которые посылают своих отожравшихся детишек в Англию учится, но и у всего остального народа, мышление один в один.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас конкретно какая машина? Я не уверен что вы патриот и гоняете на отечественной машине... Даже если оно так задумайтесь а устраивает ли вас качество? А лучше ли качество росавто недели например немецкого? Это разное быть патриотом и хотеть пользоваться качественными товарами и услугами... Моя девушка медик и приходя в аптеку бабушка просит российский аналог за 30р недели тот же немецкий за 300р и не понимает в чем разница, а в том что за 30р вы проживете 3 года а на препарате за 300р 10 лет, так и со всеми росс продуктами потребления и автор в том числе, зачем мне гавно которое сгниёт через 3-5 лет, когда есть иномарка которая не сгниёт и через 10 лет, да влияет отношение, но факт фактом остаётся российский автором тонет но крысы там ещё держутся... Почему я так настроен? Потому что мне говорят у нас бесплатная медицина, да вроде бы бесплатно, но при этом у меня из за берут деньги и перечисляют в омс и я сам плачу за эту бесплатную медицину. Я произвожу единицу продукции. Что производит депутат? 0 ничего он потребитель вот и всё, при этом депутат пытается у меня ещё урвать денег, повышение НДС ндфл и так далее, а вы спрашивает сколько у меня лично украли, до 40 процентов от зп, как прямых так и косвенных налогов и этим самым именно крадут на жизнь себе те кто ничего не производит, логично если вы сделали игрушку это же материалы + работа, а приходит дядя говорит продашь 40% отдашь мне, на каком основании?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно у меня отечественная машина. И с качеством все в порядке - за 4 года никаких проблем. Но дело даже не в качестве, а в том, что покупая отечественный продукт, я вливаю деньги в экономику своей страны. А сосед взял и купил условный Киа (ну хочется ему! лада - не престижно.), деньги его ушли в Корею. Всё, денег в стране стало меньше, бесплатную медицину содержать не на что.


PS: А про негниющие за 10 лет иномарки вы погорячились...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты на свою пропаганду смотришь упоротый? Когда втирает кисель что повышение пенсионного возраста это нужно и пенсионеры готовы у нас поехать не потому что НУЖНО, а потому что сами ХОТЯТ, вывод гнать на прозападную пропаганду и не видеть своей, ну кто ещё упорот то... Очнуться надо и таких как ты вместе с царём выслать подальше в Сибирь бы как раньше из истории о Сталине... За предательство родины разворовывание бюджета и нац достояний, о нац достояниях, ты получаешь прибыль с нефти хозяином который является народ россии ?? НЕТ, это же кому надо то... На 1 % получает всё, ну а ты сиди дальше на диване кричит крымнаш запутина россиявперед

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так чо, обратно на путь к коммунизму? Отобрать все и поделить? План действий есть у тебя или так просто попиздеть зашёл?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, много... Общение с сторонниками царя и его реформ мне не приятно)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Из статьи:

Вот сейчас например, автор в тексте ведь не упоминал, что в России коррупции нет ? Так ведь ? не упоминал…. Автор просто провёл кое какие сравнения со страной, где её типа нет… То с чем начала бороться твоя психика — это не вывод автора. Это твой собственный вывод, к которому тебя подвели. И сейчас решается вопрос… достаточно ли ты просвещён или слишком упорот прозападной пропагандой, чтобы установить истину.

Поздравляю, ты упорот.

показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

Светофор + контроллер + интеграция + инженерные работы + все уровни согласования и прочее - будет больше 1кк. А если учесть, что контроллеры и труд инженеров в США на порядок дороже - все логично. Причём тут коррупция? Автор просто не может в логику

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

На скриншоте цена только за оборудование

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я к русской либеральной школе (а не либерализму в целом) отношусь с негативом, однако думаю стоит сказать что никто не говорит что в США нет коррупции. Она есть везде. Так же никто  не утверждает что коррупция прям корень зол, но согласитесь без нее было бы гораздо лучше.

И по факту вы говорите: Смотрите они гадят в штаны! Так почему мы не можем?


Да, мы идеализируем Европу (начиная с евроремонта). Но не потому что там лучше, а потому что мы хотим что бы где то в мире было лучше и мы могли бы к этому стремиться.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

И по факту вы говорите: Смотрите они гадят в штаны! Так почему мы не можем?

Нет такого в статье.


"Так же никто не утверждает что коррупция прям корень зол"

Еще как утверждают. И даже оправдывают свою импортофилию этим: "а вот пусть они сначала воровать перестанут, тогда я......"


Идеализация запада приняла патологические формы (давно уже), при этом погадить на свою Родину считает своим долгом каждый второй.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Была бы альтернатива в росавтопроме я бы купил отечественную, но уже по определению росавтопром как китайский когда то ширпотреб

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это стереотип

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
потому что все стоит в 10 раз дороже

пиздеж.


Хочешь сказать там пакет (литр) молока 10-15$ стоит?

Вот только не надо про "я имел в видууу проезд на такси, арееенда там"

Ты сказал ВСЕ. А еда, например, нефигово так в человеческие потребности входит.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

дык про зарплаты в 10 раз больше тоже пиздеж

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сракаев, моё почтение!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

о. школьники скучковались.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да не виноваты эти чиновники
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто сказал, что не виноваты, упорыш? Опять себе додумал что-то? Я сказал, что в голове у них, точно такое же импортофильное дерьмо.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так, среднестатистический житель Аляски (США) получает по $ 1000 в месяц только за то, что на территории штата добывают золото. Кроме того, на Аляске с 1970 года действует Сберегательный фонд для поддержки будущих поколений. Он формируется за счет 25% всех существующих источников доходов бюджета, так или иначе связанных с налогообложением добычи минеральных ископаемых. Фонд вкладывает эти деньги в прибыльные ценные бумаги, а затем часть дохода распределяет среди жителей. Один раз в год право на выплату получают те, кто прожил этот год на территории Аляски, не сидел в тюрьме и не совершил правонарушений. Размер выплаты колеблется в рамках $ 1000−2000.


Практика раздачи доходов от нефти существует, кроме того, в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), Кувейте и Саудовской Аравии. Новорожденному в ОАЭ детство обеспечивается суммой в $ 150 тысяч отчислений от продажи нефти. В Кувейте новорожденному государство открывает банковский счет в размере $ 3 тысяч, и предоставляет кувейтским гражданам беспроцентный кредит на сумму $ 220 тысяч для строительства жилья.


В России картина другая. Согласно закону «О недрах», «недра в границах территории РФ, включая подземное пространство и содержащиеся в недрах полезные ископаемые, энергетические и иные ресурсы, являются государственной собственностью».


Почему наше государство не спешит поделиться доходами от этой собственности с гражданами?


— Сегодня в России правом на пользование природной рентой обладают отдельные олигархи, и это ни в какие ворота не лезет, — отмечает один из авторов законопроекта, член президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы РФ Валерий Рашкин. — Это несправедливо, ненормально, неправильно. Причем, львиную долю из этих денег олигархи еще и вывозят за границу, чем прямо вредят российской экономике.


Есть еще момент. Экономика РФ продолжает стагнировать — несмотря на оптимистичные заверения премьера Дмитрия Медведева, что кризис позади. Кризис, я считаю, понемногу углубляется, и конца ему не видно — по крайней мере, при действующем правительстве.



Так просто почитать... Аляска, ОАЭ развитые страны нежели отсталая россия

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поделиться с гражданами? То есть проспонсировать покупку корейских и немецких автомобилей, китайских смартфонов, и поездку в Турцию-Ебипет? Эти дебилы пока от голода не начнут дохнуть не поймут, что надо развивать свою страну, а не дрочить на чужие.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро всё будет :) 1 в поле не воин... Когда проснётся основная часть народа будь то молодой или старый... Ни 1 митинга против не показывают по главным каналам НИ ОДНОГО. Зачем делить? Нужно ставить человека, который не будет греть своих дружков, пока те отправляют наворованные деньги заграницу вот и всё, Дубай пожалуйста как страна выросла когда нефть нашли, почему мы так не можем с 40% полезных ископаемых ВСЕЙ ПЛАНЕТЫ потому что идёт все в карман и на армию которая пиздит людей например в Волокаламске, а что там люди хотят? Свергнуть Путина? НЕТ. Дышать они хотят не метаном и сероводородом а воздухом нормальным. Это ли не фашизм? Газовые камеры... Для своего де народа, куда уедет старая бабка на пенсию 8-10 тысяч? Да никуда и будет дышать формулой метан+сероводород и ещё примеси :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько наворованных денег вывели за границу чиновники? А сколько денег вывели сами граждане? Курорты, автомобили, шмотки, электроника?... Одних только иностранных повозок для жопы народ накупил на 27.8 млрд. долларов за 2017 год. И еще запчастей к ним на 14 млрд. долларов. А чиновники - они такие же бараны, из того же стада, и точно так же думают что ТАМ - лучше. Так что сначала надо мозги сменить, а потом уже все остальное.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Царь хороший, бояре плохие
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И народ, к тому же, тупой

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты или не читал или ни хрена не понял.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Из туда. Разговаривать с тобой бессмысленно. Если я тебе сейчас приведу пруфы з/п в Дании и гастарбайтера на росс. стройке, ты тут же забудешь про Данию и перескочишь на след. пункт в табличке. И так до бесконечности. Отдохни уже, борец за справедливость .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Взаимно, чо. Отдыхай.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В какой экономике больше денег останется? Ты посмотри как таможня дерет бабло за ввоз этих самых иномарок.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как? Расскажи.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про это спросил.

С твоих слов

"Нефть и лес вывозят чтобы ты смог иномарочку себе купить, а потом еще и запчастей к ней. Где валюту то брать для твоих япошек?"


Мой тебе вопрос

"..если не станут брать япошек, а пересядут на тазы..",

то

"..нефть, лес, э\энергию по дешману сразу перестанут желтолицым гнать?.."

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коммерсам похрену на цвет лица, они продают тем, кому выгодней продавать. Будете покупать нефть/лес за ту же цену и в тех же количествах - будут вам продавать.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Больше денег в своей экономике, больше домиков для уточек
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не жалуйся потом на налоги, юморист. Сами гробите страну, идиоты. Чиновники им во всем виноваты. А чиновники, между прочим, из таких вот близоруких идиотов и выросли, вы с ними одного поля ягоды.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и потрудись осмыслить тогда свою табличку, почему в Дании, при з/п в 10 раз выше мост стоит столько же.

Странно, не находишь?

Наверное, все дело в не имеющей аналогов ледостойкости, да?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И откуда ты взял про "ЗП в 10 раз выше"? Или сравниваешь зп главного инженера в Копенгагене и уборщицы из российской глубинки? И второе: стоимость строительства из одного фонда оплаты труда состоит?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только у китайцев в эту стоимость вошло копание подводного тоннеля, насыпь нескольких искусственных островов и три вантовых части.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А Крымский мост стало быть из лего быстренько собрали в тепличных условиях? Вы китайский адвокат?

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий
Россия — 0,19 млрд за 1 км ледостойкого моста
Китай — 0,2 млрд за 1 км НЕ ледостойкого моста

При этом китайский мост выдерживает 8 бальное землетрясение и столкновение с судном водоизмещением 300 тыс.тонн.

Ну и небольшое разоблачение разоблачителей - вся эта таблица как и пост хуйня полнейшая, ибо тупо собраны самые дорогие мосты мира. Почти все взяты из этого списка https://www.kommersant.ru/doc/2763340 Если какой-нибудь арабский шейх ебанет мост в пару сотен лярдов за км. по пустыне, то и тут же найдутся выскочки, говорящие, что крымский нихуя не дорогой, вон у шейха в пустыне дороже.

Почему-то не указали самый длинный в мире мост Даньян-Куньшаньский виадук... Ах, да, там же 1 км. стоил около 0,06 млрд. Цифра не подходит. Дунхай - 0,04 млрд за км., при этом он и надземный, и морской, и балочный, и даже с вантовой частью. И у Китая целый список дешевых мостов. Вот посмотрим на США - Мост-дамба через озеро Пончартрейн, 1,4 млн. за километр. А сейчас разрыв пуканов - мост Гонконг—Чжухай—Макао, 0,2 млрд. за километр. Вот тут то азиаты отыгрались по полной. 55 км. конструкции представлены огромным главным балочным мостом, тремя вантовыми, подводным тоннелем почти в 7 км. длинной, выходящим из воды на искусственных островах, так же несколько съездов с моста устроены на искусственных островах. Дорога по нему по 3 полосы в каждую сторону.

Ну и сравнение с США умиляет. Типичное лицемерие школьника недоучки. У нас коррупция неебаться - в США еще хуже. Повышают пенсионный возраст - в США вообще государственных пенсий нет. Отморозок кого-то завалил и напал на мента - а вот в США его бы уже давно расстреляли. Растут цены на бензин - в США они еще выше. Народ борется за анонимность и тайну переписки - в США ЦРУ уже давно всех читает и слушает и ничего, живут как-то. То "вы хотите чтоб как в США?", то "в США уже давно так, нечего отставать!" Товарищи идиоты, Вы хоть определитесь там у себя, США, это пример для подражания, идеал как должно быть, или же это антиидеал и пример того, как быть не должно? Заебали плакаться и менять каждый раз позицию. Давайте либо одно, либо другое, но не все сразу...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

мост Гонконг—Чжухай—Макао, 0,2 млрд. за километр


ну и? первые две строчки поста прочитай (которые ты процитировал), там те же самые цифры.


Да и кто тут плачется то? Ничо не перепутал? :)

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты обиделся, то я резверну ответ.

1. Начал ты с мостов и коррупции, а закончил политотой и экономикой.

2. От "сам дурак" легче не становится. От того, что в США светофор дорогой, в России меньше воровать не стали.

3. Тег политика все же ставить не забывай.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В США мосты/светофоры дорогие потому что зарплаты большие.

А в России мосты/светофоры дорогие (хотя и дешевле в 10 раз) потому что воруют.

Как у вас такие двойные стандарты в голове уживаются?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А если на ДВ не станут брать  япошек, а пересядут на тазы. Нефть, лес, э\энергию по дешману сразу перестанут желтолицым гнать штоле?

Тошнит уже от кретинов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Больше денег останется в собственной экономике, а не в чужой. Тошнит уже от кретинов.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если вам кажется, что в России гигантская коррупция — вы ничего не знаете про США.
Если вам кажется, что все беды от коррупции — вы ничего не знаете про США.
Если вам кажется, что победа над коррупцией ведёт к процветанию — вы ничего не знаете про США.
Если вам кажется, что победа над Российской коррупцией и смена власти принесёт стране процветание — вы вообще ничего не смыслите в этом мире.

Так что, в США гигантская коррупция, или в США победили коррупцию, или ты ничего не знаешь про США?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не заморачивайся, тебе не понять, лучше смотри котиков.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да правда чтоли? А своим продавать не пробовали, или проще сперва лес экспортировать в китай, а потом у них же дсп из него покупать? Самим то зачем производить конечный продукт? Или например ограничить эспорт электроэнергии для того чтобы тарифы не росли? А может, хотя это слишком сложно для нашей страны, вместо постройки очередного потока, газ в дома к своим же гражданам провести? А то странно получается, вроде газопровод через город есть, а газ в лучшем случае в 60% домов есть.   А не, давайте лучше очередной стране долг спишем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну попробуй сделать ДСП и продать. К тебе приедет такой же покупатель на карине 90-го года и скажет: "А чо так дорого? Да еще и наше, наши же ничо не умеют делать... лучше у китайце куплю, у них и дешевле..."

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пропагандоны и сюда ворвались путятишна пиздил пиздит и будет пиздить деньги из наших корманов гнать всё и всех туда где у них счёта офшорные

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И много спиздил из твоих кОрманов?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Че за хуйня опять. Давайте в процентах считать отталкиваясь от ВВП. Считать проценты с затрат на налоги.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут чуть ли не палочках приходится объяснять, а ты про проценты...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Пенсия, хахаха, а я до нее доживу? В городе с нефтезаводом от испарений которого загибается полгорода несколько раз в год, но каждую проверку на выбросы он проходит на ура? В стране где нахваленная минздравом диспансеризация для моего возраста включает в себя кровь на сахар, холестирин, вич и все? вы продолжаете планомерно ДВ истреблять с каждым годом все больше и больше, рыбу вы ловить теперь не даете, ух блять браконьеры же, бедный сраный краснодар без икры загнется, вот только чето на прилавках нету дешевых краснодарских помидоров и яблок, один китай только. Поэтому знаете, перестаньте лицемерить про прекрасную Россию встающую с колен, поживите сперва у нас тут, гляньте на цены, и на то как отсюда уезжают лесовозы в китай, нефть и электричество туда же, по бросовым ценам, а нам тлько тарифы с каждым годом поднимают. Тошнит уже от вас таких.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нефть и лес вывозят чтобы ты смог иномарочку себе купить, а потом еще и запчастей к ней. Где валюту то брать для твоих япошек? Тошнит уже от вас.

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не все в курсе, что мост в Крыму Керченский.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На карту посмотри

6
Автор поста оценил этот комментарий

"в таз не сяду, шипы не сниму, а пусть они сначала, а потом я, а вот негде купить, а вот где отечественный W12 с 15 ступенчатой АКПП, раз его нет я б/у короллу лучше куплю… и т.д."


Ха, ха и еще раз ха! Живя на ДВ в городе где дороги зимой пребывают в состоянии катка, а гендира спецавтохозяйства судят за воровство, которое он совершал по причине "все воруют и я ворую" покупать нешиповку просто идиотизм с 30 метрами тормозного пути со столбом в конце

. А по поводу отечественного автопрома...моя карина 90 года спокойно заводится с брелка в январе при минус 30, чего не скажешь о гранте начальника, и при этом по умолчанию в ней есть холодящий кондюк и греющая печка, чего у говорить про остальной электро пакет, да и в принципе покупать отечественный автопром за уралом, это маразм, так как наценка на запчасти просто огромная, а если еще и учитывать их отвратительное качество, то стоимость владения б.у. короллы просто копейки. И да наверное в той России которая около Москвабада жизнь как-то по другому выглядит наверное, но тут проще вообще забыть о чем либо русском, благо из Японии дешево и быстро, да еще и качественней.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжай кормить японцев, только потом не жалуйся на налоги, на пенсию, на страховку...

показать ответы
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И на каждом кусочке картошки - маленький портрет медвепута)).

Такое чувство, что Жириновский пост писал, вопли, слюни, сопли - но словно в лужи сел и пернул. И действие какое-то - но зачем?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У вас каникулы что ли? Или день открытых дверей в психушке, везде им Путин мерещится... По сути есть что сказать? Нет? Ну тогда молчи - за умного сойдешь.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Какое милое пиздобольство. Китайский мост стоил 1,4 млрд. Зачем пиздеть людям, которые могут зогугледь?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахаха! Ты даже загуглить нормально не можешь :) Гугли дальше :)

26
Автор поста оценил этот комментарий

Под своей дрисней тег политика ставить не забывай. А то я госдолг сша стал забывать и скоро здесь будут танки нато.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А к чему здесь твоя дрисня?

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

у вас в мозгу окрошка

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за содержательный комментарий.

показать ответы