Сериаломания | Киномания

Всё, что известно на сегодняшний день о Торе: любовь и гром

Давайте поговорим про персонажей, которые вновь вернутся, про героических союзников, нового злодея и потенциальных сюжетных линиях.

Всё, что известно на сегодняшний день о Торе: любовь и гром Тор, Marvel, Киновселенная Marvel, Стражи Галактики, Длиннопост, Тор 4: Любовь и гром

Как вы знаете, четвертая фаза Кинематографической вселенной Marvel началась с представления новых персонажей, таких как Елена Белова (Флоренс Пью) в фильме "Черная вдова", Вечные в их дебютном полнометражном фильме и Шанг-Чи (Симу Лю) в фильме "Шанг-Чи и легенда о десяти кольцах". Однако Marvel Studios намеревается продолжить несколько серий фильмов из предыдущих фаз. Эта часть плана началась с "Человека-паука: Нет пути домой" и скорого выхода "Доктора Стрэнджа в Мультивселенной безумия" и продолжается июльским фильмом "Тор: Любовь и гром". Этот фильм примечателен тем, что он прошел путь с первой до четвертой фазы, а также тем, что обещает развить идеи "мягкой перезагрузки", которая была в "Тор: Рагнарок". Но как продолжить историю, когда Асгард разрушен, а Тор (Крис Хемсворт) отрекся от престола?


Давайте рассмотрим все, что мы знаем о "Любви и громе", и посмотрим, что можно выяснить о его месте в четвертой фазе и о дальнейшей эволюции Тора Одинсона.


Что будет после конца света?

Всё, что известно на сегодняшний день о Торе: любовь и гром Тор, Marvel, Киновселенная Marvel, Стражи Галактики, Длиннопост, Тор 4: Любовь и гром

Поскольку действие фильма происходит после "Рагнарока" и "Финала", он начнется с того, что Тор будет общаться со Стражами Галактики и все еще пытаться найти свой путь после "Финала". Конечно же, его пребывание с группой теперь будет иным, чем планировалось изначально, так как его решение покинуть Землю на борту "Милано" (корабль Стражей) в конце "Финала" должно было привести к его роли в "Стражах Галактики Vol. 3". Но после того, как режиссер "Стражей" Джеймс Ганн был временно уволен из этого проекта, «Стражи» поменялись местами в календаре релизов Marvel Studios с "Любовью и громом".


Можно полагать, что Тор покинет Стражей во время фильма, но по пути ему придется столкнуться с шоком от появления нового Тора - или, по крайней мере, другого человека, достойного держать Мьёльнир в руках и использовать силу Тора. Естественно, этим человеком станет Джейн Фостер в исполнении Натали Портман - идея взята прямо из комиксов "Могучий Тор" Джейсона Аарона. Однако некоторые разговоры в сети говорят о том, что ее дебют в роли Тора будет связан с какими-то мультивселенными махинациями. Независимо от того, почему Джейн станет Тором, Одинсону (так он называет себя в комиксах) придется столкнуться с буквальным кризисом личности, а также с новыми угрозами для его народа, его друзей и его общего спокойствия.


И хотя он оставил Валькирию (Тесса Томпсон) править Новым Асгардом, вряд ли эта часть истории на этом закончится. Действительно, разговоры за годы, прошедшие после Финала, говорят о том, что Валькирия будет искать королеву, которая разделит ее власть как лидера оставшихся жителей Асгарда.


Все это ведет к приключениям от скандинавских берегов Нового Асгарда до далеких космических просторов. И если Джейн будет из другой реальности, то вполне возможно, что мы можем снова увидеть старый Асгард. В любом случае, путешествие Тора будет интереснее, если он так и не найдет пути на родину.


Кто вернется в этом путешествие?
Всё, что известно на сегодняшний день о Торе: любовь и гром Тор, Marvel, Киновселенная Marvel, Стражи Галактики, Длиннопост, Тор 4: Любовь и гром

Хемсворт, конечно же, возвращается в роли Тора. Однако на этот раз он наконец-то лучше понимает, кто он и чего хоче. Также из "Рагнарока" вернулись Тесса Томпсон в роли Валькирии, нынешнего короля Нового Асгарда, и режиссер Тайка Вайтити в роли легендарно крутого каменного существа Корга. Кроме того, Мэтт Дэймон, Сэм Нилл и Люк Хемсворт возвращаются в роли асгардцев, игравших Локи, Одина и Тора в причудливой пьесе Локи (Том Хиддлстон), которую Тор увидел в начале "Рагнарека".


В четвертый фильм также возвращается несколько актеров из предыдущих фильмов о Торе. Джейми Александр возвращается в роли леди Сиф, надеясь объяснить ее отсутствие, когда Хела (Кейт Бланшетт) уничтожила большую часть сил обороны Асгардии. Но главным событием станет возвращение Натали Портман в роли Джейн Фостер. После того, как Вайтити обсудил с ней интерес к адаптации комикса "Могучий Тор" (в котором больная раком Джейн становится Тором), она согласилась. Предположительно, фильм сохранит более земную болезнь Джейн, даже несмотря на то, что фотографии со съемочной площадки доказывают, что актриса имеет телосложение, как у Тора. Портман даже предположила, что борьба с раком станет частью сюжета.


Кто новый участник этого путешествия?

Всё, что известно на сегодняшний день о Торе: любовь и гром Тор, Marvel, Киновселенная Marvel, Стражи Галактики, Длиннопост, Тор 4: Любовь и гром

Любовь и гром" продолжает тему кроссовера таких фильмов, как "Шанг-Чи" и "Нет пути домой". В фильме "Стражи Галактики" Крис Пратт, Карен Гиллан и Шон Ганн вновь сыграют роли Питера Квилла, Небулы и Краглина. Дэйв Батиста и Пом Клементьефф также появятся в роли Дракса и Мантис, а Брэдли Купер и Вин Дизель, по слухам, исполнят роли Ракеты и Грута. Пока неясно, будут ли Стражи появляться на протяжении всего фильма «Тор» или же они сразу улетят, в то время как Тор предпочтет встретиться с Джейн и их новым врагом, Горром – Убийцей богов (Кристиан Бэйл). Как следует из названия, он будет представлять серьезную угрозу для Асгардов и других пантеонов. Откуда мы знаем, что боги, не являющиеся асгардцами, окажутся под прицелом Горра? Рассел Кроу на радиошоу в 2021 году проболтался, что в фильме он сыграет греческого бога Зевса; говорят, что эта роль будет эпизодической. Кроме того, Акосия Сабет сыграет роль "Бога Бастет", что позволяет предположить, что египетские боги, беспокоящие Лунного рыцаря (Оскар Айзек) на его шоу Disney+, также могут появиться в фильме.


Кроме того, Мелисса МакКарти появится в качестве исполнительницы роли Хелы в новой асгардской пьесе. По слухам, Саймон Рассел Бил сыграет в фильме одну из ролей.


Но при всем этом пополнении актерского состава есть одно неожиданное исключение: Хиддлстон в роли Локи. Конечно, в настоящее время этот персонаж не очень близок к Новому Асгарду или самому космосу - и это все еще вариант Локи, которого мы видели в серии фильмов о Торе и который в конце концов погиб в начале "Мстителей: Война бесконечности". Предположительно, жертва того Локи будет отмечена полным отсутствием персонажа на протяжении всего времени действия "Любви и грома". Тем не менее, несложно предположить, что вариант Локи или Сильвии (София Ди Мартино) может появиться, чтобы дать понять Тору (или Джейн, если на то пошло), что в Мультивселенной назревает более серьезная проблема.


Немного о закулисье

Всё, что известно на сегодняшний день о Торе: любовь и гром Тор, Marvel, Киновселенная Marvel, Стражи Галактики, Длиннопост, Тор 4: Любовь и гром

Помимо озвучивания Корга, Вайтити возвращается в качестве режиссера и соавтора сценария - впервые для серии, поскольку режиссер "Тора" Кеннет Брана и "Тор: Темный мир" Алан Тейлор отказались от возможности вернуться. На этот раз Дженнифер Кайтин Робинсон присоединилась к Вайтити в сценарном отделе, заменив команду сценаристов "Рагнарока" Эрика Пирсона, Крейга Кайла и Кристофера Йоста. По словам Вайтити, это "самый безумный фильм, который я когда-либо делал".


За камерой также работают оператор-постановщик Баз Идуин, известный по сериалу "Мандалорианец", монтажер Мэриэнн Брэндон ("Веном" и его сиквел) и художник-постановщик Найджел Фелпс ("Покемон, детектив Пикачу"). Композитор "Доктора Стрэнджа" Майкл Джаккино привнесет свои таланты в партитуру "Любви и грома".


Знакомые по Marvel Studios имена Виктория Алонсо и Луис Д'Эспостио выступают в качестве исполнительного продюсера вместе с Тоддом Халлоуэллом, а босс Marvel Studios Кевин Фейдж - в качестве продюсера.


Когда же начнется «Любовь и гром»?


После ставшего уже привычным переноса дат релизов, которому подверглись все проекты Marvel в разгар пандемии COVID-19, "Тор: Любовь и гром", первоначально планировавшийся к выходу в ноябре прошлого года, в настоящее время выходит на экраны 8 июля 2022 года. Что касается российских экранов, то ждем, пока фильм сольют в сеть и переведут.

_____________________________


НЕМНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ


Если кому-либо хочется высказать материальное спасибо, то вот Сбер - 4276 5219 2013 3679. Делать это не обязательно, но не скрою, мне будет приятно. Это отличная мотивация.

_____________________________


Дублирую посты, вдруг кому-то будет удобнее читать их там:

https://t.me/universetvs

https://zen.yandex.ru/id/5ccc2a69eb28ac00aea4aa7b (Просьба подписаться, если вас не затруднит)

_____________________________


https://t.me/seriesomania - чатик сообщества Сериаломания, где вы можете пообщаться, познакомиться, обсудить любимые сериалы и посоветовать интересные новинки. Убедительная просьба, если вы заходите и просите посоветовать вам сериал, то, пожалуйста, укажите любимые жанры и несколько понравившихся сериалов. Так вам намного проще и быстрее можно указать на хорошие сериалы.

_____________________________


https://t.me/quizserial канал с квизами (викторинами) по сериалам от Ханны (Одна из тех людей, кто постоянно пишет отзывы для вас). Периодически добавляются новые викторины. Заходите, проходите, проверяйте свои знания =)

_____________________________


Спасибо за внимание! Надеюсь, что вы найдете что-то стоящее для себя. И помните, здесь есть сериалы, которые могут быть никому неизвестны, непопулярны, но у любого сериала найдется любитель.


Надеюсь, что на сериалы обратят не только сериаломаны, но также студии озвучек переведут не очень популярные, но интересные сериалы.

Сериаломания | Киномания

5.1K постов26.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.