Встретился с Владом Рябухиным, которому за самозащиту от пьяных армян грозит 2 года тюрьмы

Встретился с Владом Рябухиным, которому за самозащиту от пьяных армян грозит 2 года тюрьмы Влад Рябухин, Длиннопост, Екатеринбург, Правосудие, Негатив

Вчера и позавчера у Влада прошли заключительные судебные заседания: https://pikabu.ru/story/v_dele_vlada_ryabukhina_zashchitivsh...


Если кто не в курсе, 63-килограммовый Влад, стоя один против четверых, каждый из которых миниум в полтора раза тяжелее, получил удар в голову от 100 килограммового мажора Сарго Арутюняна, после чего ударил в ответ, вырубив его. На земле от удара о поребрик у Сарго случился эпилептический припадок, и отмахиваясь от наседавших друзей терпилы Влад спас тому жизнь, не дав захлебнуться и т.п., поскольку имел соответстувующие навыки. Очнувшись, гордый армянин сначала через родственников требовал миллион, затем организовал экспертизу с тяжкими телесными, и после, мужественно повизгивая, отнес заявление в полицию.


За это прокурор вчера потребовала для Влада 2 года реального лишения свободы. Невольно на ум приходит дело Расула Мирзаева. Тот, будучи профессиональным бойцом, напал и одним ударом убил Агафонова. Отделался в итоге двумя годами. Агафонов умер, Мирзаев не помогал ему, когда он еще дышал, не вызывал скорую. Но ... два года. И Владу также грозит два года. Интересно, да?


Поражают позитив и энергия Влада. Он готов к любому исходу, но категорически не считает себя виновным (в чем я с ним согласен), и готов идти до конца. Условный срок он также считает неприемлемым, и тут я опять с ним согласен. Для парня, который защищался, а потом спас жизнь нападавшему, как то странно выглядит все это судилище. И клеймо на всю жизнь, даже условное, ему не нужно.


Владу сразу сказал, что каким бы не был исход, и я и мои соратники будем поддерживать и затереть это дело не дадим. Достали, реально достали все эти диаспоры и прочая шелупонь, которая мнит себя выше закона и считает что все можно решить баблом. Баблом можно решить. Но дорого выйдет, устанете "решать".


Многие спрашивали меня в личку, как помочь Владу. Помочь можно, расходы на адвокатов сьедают все его средства. А конца у этого дела даже близко не видно. Но не уверен, что можно прямо в посте это указывать, поэтому если кто может помочь, реквизиты в меня в таком же посте в ЖЖ и соцсетях.


Много чего обсудили с Владом, и его жизненные планы и характер внушают уважение. Ни угрозами, ни сроком, его не сломить никаким Арутюнянам.


В понедельник, 27 августа, в 12-00 МСК судья огласит приговор.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь судья трижды подумает прежде чем посадить парня.    это дело громкое. тупо в тихую отправить парня не получится. будет резонанс

раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Да, репостики в интернете будут. Как будто они кого-то ебут.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ебут. За них палку получить можно.
Автор поста оценил этот комментарий
Репостики,кого надо,хм...ну это самое.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да потом еще и за экстремизм посадят
8
Автор поста оценил этот комментарий

вот тут согласен. Это не беспредел будет, а пиздец.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Судья сажает этого человека не за то что он ударил армянина, а за то, что посмел взять на себя функции полиции, суда и ФСИН. Парень получил леща, тут же провел следствие, нашел виновного (армяна), вынес приговор (чек в табло) и тут же сам его исполнил. Забыл свое место, холоп, такие боярам не нравятся, может завтра он революцию затеет ещё. И вся система будет настаивать на отсидке, чтобы другие остерегались.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Продажным вершителям похуй на человеческую судьбу, справедливость и адекватность. Главное, что зажравшиеся мажоры занесли и сказали как надо делать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку