Встретил смерть с достоинством.

Ну, расскажу и я свою историю.
Было мне, наверное, лет 7 тогда и как обычно на лето меня отправили к дедушке с бабушкой. Каждый день, в районе 16-17 часов, дедушка звонил домой и я бежал к нему на работу. Возвращаясь с работы, мы ходили в небольшое кафе, где я ел мороженое, а дед пил пиво. Каждый раз, когда мы шли в это кафе, мы проходили мимо магазина с игрушками, где стоял гоночный трек на радиоуправлении. ( примерно такой как на фото, выложу в конце поста) Уххх, каждый божий день я проходил мимо и пускал слюни на витрину.

Однажды, все пошло не по плану, и мы с дедом прошли мимо кафе, так и не посетивши его. Дед сказал, мол - "внучек, зайдем завтра, сегодня я плохо себя чувствую". Мы пришли домой, деда лег на диван и к вечеру приехала скорая ( прединфарктное состояние). Врачи долго что-то делали с дедом в комнате ( ну или мне так казалось), и уехали. Вроде как деду стало лучше.
Утром , дед позвал к себе, вытащил из тумбочки деньги и сказал - " это тебе на ту игрушку в магазине, на остальное зайди в кафешку, возьми мороженое и пива".
Я мигом улетел в магазин, и домой возвращался с огромной коробкой, где лежала моя мечта. Дома мы с дедом распаковали трек, и сели играть в него. Играли мы долго, я ел мороженое, дед пил пиво. Он дождался бабушку с работы, позвонил всем родственникам и как обычно травил шутки в телефон. В этот вечер его не стало.
Вот так я и запомнил на всю свою жизнь своего дедушку, который сидит на диване и играет со мной в гоночный трек.

Прошу не пинать за сумбурность.

Встретил  смерть с достоинством. Дед, Детство, Смерть, Семья
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Есть похожая история про парнишу, который копаясь в гараже нашел старый икс бокс принадлежавший его умершему отцу, и запустив какую то гоночку на нем, он увидел призрак машины своего бати (когда он играл в эту игру) и вот он гонялся с этим призраком вспоминая своего батю, но каждый раз перед финишом он останавливался, что бы не стереть рекорд своего отца и иметь возможность ощущать что он играет со своим почившим батей!

раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Да впизду вас, ко мне проверка на работе едет, а я в слезах
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот история дословно:

"Когда мне было четыре года, отец купил мне надёжный Xbox. Ну, вы знаете, самый первый, прочный, 2001 года выпуска. Мы постоянно играли на нём во всякие игры, пока отец не умер. Мне тогда было шесть.

Я не мог притронуться к приставке почти десять лет.

Но однажды я кое-что заметил. Мы с отцом играли в гоночную игру Rally Sports Challenge. По тем временам она была очень крутой.

В тот момент, когда я начал копаться в ней, я обнаружил «призрака». Буквально.

Вы знаете, что во время гонки самый быстрый круг записывается как «призрак»? Да, вы правильно поняли, призрак моего отца всё ещё гоняет кругами.

Я начал соревноваться с ним. Я играл, играл, играл до тех пор, пока не обогнал его.

В этот момент я остановился прямо перед финишной линией, чтобы «призрак» не перезаписался."

4
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=gCtSgb-b7zg&index=25&amp...    Когда смотрю это видео появляется он,ну не совсем появляется,ведь ниндзя же невидимый

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Да я тоже слышал эту историю, на каком-то вроде из игровых ресурсов была

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку