Вспышка памяти. Глава одиннадцатая: Светлое начало. Продолжение в комментариях.

Я пришел в себя от раската грома. Веки с трудом открылись. Холодные капли дождя бьют
меня по лицу и стекают вниз. Стальные оковы так и сжимают мои руки и ноги. Хах, неужели все это
всего лишь сон... Всего лишь страшный, странный сон... Могло же такое присниться... Какая
сверхвозможности? Бред... Черт, голова раскалывается... Нас похоже наркотой какой-то накачали
просто. А то, что я видел это просто приход. Я общался с парочкой таких. И не такое рассказывали.
Ещё это можно подтвердить тем, что бошка просто раскалывается.
-Эй! Кто нибудь! Отпустите нас! - никто не ответил. Вокруг творится полный хаос. Лабораторное
оборудование либо искрило, как новогодняя елка либо просто было наполовину разрушено.
Неужели во всем виновата эта вспышка. За проемом, где было окно открывается вид на ночной
город. Только, кажется, он изменился. Экран над головой вспыхнул и показалось лицо Маилза.
Откуда-то на нем появились уродливые шрамы.
-Оу, вы проснулись, Dimentr? Восхитительно. Как ваше самочувствие?
-Голова побаливает...
-Ну это в порядке вещей. Так всегда после вспышки памяти. Как вам ваши новые способности?
-О чем вы говорите? Какая вспышка памяти? Это же все был сон...
-Голубчик, вам это не приснилось. Ну так как способности?
-Тварь... - промямлил Макс и тряхнул головой. - Что ты с нами сделал?
-Я улучшил вашу жизнь. Сделал вас следующей ступенью в развитии человечества.
-Даааа, уничтожив при это наши жизни и прежнее человечество, - Андрей попытался дернуть рукой,
но оковы сжались сильнее, прижимая ко столу. Он тихо прошипел. - Где Алена?
-Она в целости и безопасности. Приходите за ней ко мне, заодно и поговорим вживую.
-Урод! - оскорбления Андрея не дошли до получателя. Маилз выключил экран. Ботан посмотрел на
меня и Макса. - Мы так и будем здесь висеть или всетаки пойдем спасать Алену.
-Как? Ты же сам слышал от дока, что их просто так не сломать... - Макс дернулся раз. Оковы, как и у
Андрея сжались. Он скривился - Вот тебе доказательста. Они сами скорей нас сломают.
-Подождите, - Очкарик зажмурился. Под креплениями образовалась сферы. Они стали увеличится.
Крепления заскрепели и через некоторое время лопнули. Его осколки полетели в нашу сторону. Черт!
Я зажмурился. Ничего... Открыл глаза. В паре сантиметрах перед моим лицом застыли стальные
щепки. Щит исчез и они звеня опали на пол. - Простите, моё упущение. Еле успел.
-Я те блин щас успею! - Закричал Макс и стал дергатся. Крепления снова сжались. Друг издал
болезненный скрип.
-Я же успел...
-Успел успел... - Макс коснулся оков. Те в считанные секунды превратились в лед и рассыпались. Он
стал падать и еле успел выставить руки, чтобы не звезданутся об пол. - Воу!-Не кричи так, - Ленка подошла к другу. На том столе, где она находилась, оковы оплавились и
раскисли. - Бошка и без того болит. Дай помогу. - Она схватилась за нижнии крепления. Те
покраснели и стали сжиматся.
-Ау ау ау! Горяче! Горяче! - Максим дернулся. Оковы сорвались и покатились по полу, оставляя
черный след за собой. Он прикоснулся к ногам. Они покрылись льдом, который принял форму сапог.
- Ааа... Кайф...
-Лен, - Эля очнулась и осмотрела все вокруг. - Можешь нажать вон на том пульте кнопку? - Она
показала на панель рядом со столами.
-Какую?
-Я не знаю... Я вижу, что к нему проведены провода.
-Дайте взгляну, - Андрей подошел к пульту и ткнул куда-то. Оковы ослабились и освбодили мои руки.
Я приземлился на ноги, а вот Эля упала на мягкое место. Подскочив, попытался ей помочь, но она
лишь отмахнулась и встала сама. Опустив глаза, она смутилась и уставилась в потолок.
-Ребят, а мы как бы голые...
-Да ладно вам! Что мы друг у друга не видели? - Макс посмотрел на Лену и подмигнул. Та хихкнула и
покраснела.
-Не обобщай... - хмуро пробурчал Андрей.
-Ну кроме тебя...
Экран под потолком снова загорелся.
-Рад, что вы все проснулись. Забыл предупредить - за вами идет моя охрана. Советую приготовиться.
Я, конечно, попросил их быть с вами повежлевей, но вы же знаете этих солдат...
На экране появились часы. Они показали пять минуть и пошел осчет.
-Блин, хоть одежду бы найти...
-Тут все наши вещи! - крикнула Эля из дальнего конца зала. Мы направились туда. В небольшой
комнатке находятся пять вешалок, на которых висит наша одежда, рядом в ящике лежит наше
оружее.
-Бинго! - Макс подошел к своей одежде и стал одеватся. Спустя какое-то время мы стояли посреди
лаборатории уже в полной собранности и готовые к бою. На таймере осталось полминуты.
-У нас гости, - Эля посмотрела в сторону выхода. - Десять человек. Все в полном обмундировании.
Нейтролизовать будет тяжело.
-Ну что? По двоих на брата? - Макс потер кулаки и усмехнулся.
-Я не против, - Ленка щелкнула пальцами и в руках у неё вспыхнул огонь.
-Ты справишься? - я посмотрел на Элю.
-Да, - без тени сомнения ответила она.-Ну хорошо... Тогда поехали, - одновременно с истечением времени на таймере двери разлетелись в
щепки. Хех, пунктуальные какие.
* * *
Боже, как же это страшно... Не сравнимые ощущение во время учений и сейчас. Первый
штурм. Ещё вчера обучался, а сегодня уже отправляют убивать. Такова моя жизнь. Я же солдат.
-Боишься? - сержант рядом со мной толкнул меня в плечё.
-Да нет... Волнуюсь...
-А ну это нормально. Помню, как первый раз зачищал помещение. Тоже волновался. Ты главное не
маж и не попади в своего, и все нормально будет.
-Спасибо за совет.
-Да брось. В одном отряде же. Да и я ещё хочу жить.
-А ну разговорчики! - рявкнул командир. - Пять секунд до штурма.
Вот и этот момент. Пять месяцев жизни. Четыре выстрела в цель. Троих выбрали из нашего отряда.
Две свои копии я видел. Одно мгновение. Заряд на дверях сдетанировал.
-Пошли пошли пошли! - командир забежал в комнату первым. Следом за ним все остальные и я в
хвосте. Выбежав из корридора проверки, командир застыл на месте и покрылся коркой льда. Что за
черт! Двое ребят вспыхнули как пушинка над свечей. Следом загнулся ещё один держась за стрелу
торчащую из горла. Тут же упал напарник со стрелой в груди. Но там же пластины тройной толщины!
Пули крупного калибра останавливает! Может вероятность, конечно, что старый броник и трещина,
но это нужно быть просто идеально точным, чтобы попасть... Нас осталось четверо, а мы ещё даже не
видели своих врагов! Вдруг ещё двое поднялись в воздух в какой-то сфере и исчезли. Спустя
мгновение снаружи послышались их истошные вопли. Чтож остались я и тот парень.
-Эй! Ты их видел? - он не ответил. Когда повернулся, у него из груди торчал огромный осколок
стекла. Он упал на колени и выронил оружее. Я зажал курок. Пули прострочили воздух и ушли
вникуда так и не достигнув цели. Вдруг прямо передо мной что-то блестнуло. Жгучая боль в легком.
Перед глазами появился парень. Его лицо скрывал капюшон, но свой шрам на подбородке я узнаю
везде. Силы покидают меня. Каждый вздох отдается ужасной болью. Чувствую, как кровь тонкой
струйкой вытекает изо рта. Как это глупо и обидно умереть от самого себя...
* * *
Увидев лицо своей жертвы, я выдернул клинок и отскочил в сторону. Быть не может. Это же я.
-Что там? - Макс подошел ко мне. Его челюсть отвисла. - Так, погоди... ты только что убил самого
себя? Это как?
Рядом взвизгнула Эля.
-Что? - я подошел к её жертве. Это оказалась копия Макса. Что здесь за чертовщина творится...
Макс встал рядом и присвиснул.-А я красавчик. Только вот мучительная маска мне не очень идет...
-Дурак блин! - Лена надула губки и отвернулась.
-Да ладно тебе, - друг приобнял девушку. - Я же настоящий жив. И выжил тогда. Ничего со мной не
будет.
Та обняла его в ответ и поцеловала.
-Потом намилуетесь нужно спасти Алену, - очкарик внезапно для всех стал каким-то другим.
Уверенее чтоли. - Вперед.
Мы зашли в коридорчик со стеклами. Не может быть, чтобы они не оставили его без охраны... Вдруг
что-то защелкало.
-Черт! На пол! - как только мы упали стекла лопнули и над головой застрекотали пули.
-Две турели: одна слева, другая справа, питание идет из под пола, - сказала Эля, посмотрев по
сторонам.
-Здесь же должны быть пуленепробиваемые стекла! - крикнул Макс.
-Ты то откуда знаешь? - Андрей чуть привстал, но тут же снова упал, как только пуля пролетела в
сантиметре от его головы.
-Фильмы смотреть надо!
-Заткнитесь оба! Эля, что ты говоришь?
-Пистолет мне, быстро! - взяв у Макса оружее, девушка прицелилась куда-то в угол и выстрелила. Так
же и в противоположную сторону. Шквал пуль затих. Подруга поднялась на ноги и довольно
улыбнулась. - Вставайте.
Турели искрили как новогоднии елки и дергались, но Эля прострелила блоки питания ,и теперь они
просто бесполезные куски металла. У Макса отвисла челюсть. Он стоял и глядел на это все в
недоумении. Девушка положила ему оружее в руку.
-Не потеряй, - подмигнув, направилась к выходу.
-Диман, может я конечно уже и говорил, но не упусти эту девушку! В противном случае ты будешь
полным идиотом, - пихнув в плече, сказал друг.
Я знаю это. Такая как они на миллион.
Холл, на удивленние, оказался пуст. Видимо, Маилз расчитывал, что мы не пройдем дальше.
Нажав на лифту кнопку, двери бесшумно отворились. И мы зашли внутрь. Я нажал большую красную
кнопку с символом "В". Лифт закрылся и тронулся.
-Вот и всё... Последний рубеж... Вы готовы?
-Как никогда. Маилз обязан получить по заслугам, - сказал Макс и потер кулаки.
-Мы пришли не убивать доктора, а спасти Алену.-А что, одно другому мешает? - спросила Лена, играясь с огнем.
-Нет, но... - Андрей замялся.
-И да, он должен нам по миллиону! - воскликнул друг.
-Зачем тебе миллион сейчас? Деньги другие, время другое.
-И что? Я буду знать, что прошлая жизнь прошла не зря.
-Я влюбилась в болвана, - Ленка стукнула себя ладошкой по лбу и покачала головой.
-Главное слово влюбилась, - Макс подмигнул ей и улыбнулся.
Прозвучал звонок, и двери лифта открылись. Знакомый зал встретил нас. Тем же красным ковром. За
стойкой все так же сидела Зельда с наушниками на голове. Завидев нас, она почему-то вся съежилась
и закрыла лицо волосами. Что это с ней.
-Привет Зельда. Как жизнь? - с