Авторские истории
Серия Книга Пятничных рассказявок. Жёлтый том

Вспомнить всё

— Где я?

Вокруг были белые стены, кто-то в белом халате вскрикнул и убежал, мигали датчики, и слышались приглушённые голоса.

— Как вы себя чувствуете? — заботливо спросил женский голос. — Рукой пошевелить можете? Очень хорошо. А ногой? Отлично!

Голова немного шумела, но сознание постепенно возвращалось.

— Вы помните, что с вами произошло?

— Н-нет.

— Случилась катастрофа, вы впали в кому и пробыли в этом состоянии много лет.

Он вдруг вспомнил, что шёл на работу, как обычно и … А дальше ничего.

— Я что-нибудь пропустил за это время? — шутливо произнёс он.

— Ну-у-у, — протянула врач, — как вам сказать… Если коротко: человечество пережило эпидемию, потом войны, падение метеорита, крушение экономики, восстание машин, восстание котиков, катаклизмы, и, наконец, пришествие инопланетян.

При этих словах мужчина оживился.

— Всегда знал, что они существуют. Быстрее бы их увидеть!

— Отлично, — женщина улыбнулась и вдруг стянула с себя “голову”, выпустив наружу несколько щупалец с глазами, — мы переживали, как вы отнесётесь к инопланетной расе.

Мужчина икнул и замер от неожиданности.

— Понимаете, мы студенты Межгалактического Университета Дружбы Народов Вселенной, — принялась рассказывать инопланетянка. — Наша волонтёрская группа помогает цивилизациям, которые пережили не очень приятные моменты в своей истории.

Землянин кивнул — похоже, эти щупальца настроены дружелюбно.

— Мы восстанавливаем отсталые цивилизации в том виде, как они были до катаклизмов. Но случилось страшное — у вас слишком много всего произошло и люди забыли, как жили до этих событий! Представляете? На вас одна надежда! Только вы помните, что было до того, как мир изменился. Понимаете?

— Да-да, конечно, я с радостью помогу!

Уже надевая блестящий серебристый комбинезон он думал: “Главное не забыть сказать, что у нас под Сыктывкаром стояли Диснейленд и Эйфелева башня. А лучшие курорты были на берегу Белого моря”.

(с) Александр Котобус Горбов
Книга "Пятничные рассказявки" желтый том https://author.today/u/kotobus/series

Авторские истории

32K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.