Вспомним хорошего человека - Мамуд Шавершян

Вспомним хорошего человека - Мамуд Шавершян Доброта, Волонтерство, Хлеб, Повтор, Картинка с текстом

UPD:

Подробная история: Умер Мамуд Шавершян, который больше десяти лет бесплатно раздавал хлеб неимущим

Рассказываю о людях в Telegram

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
474
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько помню "нуждающиеся" потом начали приходить за второй, третьей булкой хлеба. Стали возмущаться, почему всё раздали, а им не оставили, и почему вообще мало. Я в ахуе с этого конечно. Мне рассказывали ещё одну историю про парня, который открыл СТО с нуля, построил на территории сторожку и поселил там бомжа, которого пожалел. Этот бомжара лазил по утрам у них по мусоркам, ну а парень этот, владелец СТО, пригласил его на работу, быть сторожем, дал ему кров (сторожку) еду, зарплату платил - главное чтобы не пил и следил за территорией. Бомжа хватило на пару дней, уснул пьяным в этой же сторожке, пожар, сгорело половина СТО. Вот и думай потом, помогать ли людям вообще?

раскрыть ветку (61)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Бомж-то хоть сгорел?
раскрыть ветку (2)
40
Автор поста оценил этот комментарий
На работе
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм, шашлык с привкусом сифилиса
162
Автор поста оценил этот комментарий
Они по умолчанию не хотят работать. У нас был такой, сидел у магазина, летом на улице, зимой в тамбуре. В агрессивной форме просил денег и сигарет. Если ему кто-то покупал хлеб или молоко, тут же выкидывал в урну. Пару раз пиздили его за это. И один дяденька у нас пожалел его, свозил в баню, в парикмахерскую, купил недорогую, но добротную одежду, пуховик, шапку, зимнюю обувь. Поселил его у себя в саду, предложил зиму там пожить, чтоб снег чистил, да дом топил. Через неделю этот тип сидел опять в тамбуре магазина в рванье, каких-то кедах на босу ногу(зимой). Потом тот дядька рассказал, что когда он ему продукты привозил, бомж требовал водки, сигарет и дорогой еды. Потом просто взял и с'ебал из сада, оставил двери на распашку, насрал во всех комнатках и на веранде, спиздил инструменты. Потом видели как он одежду и инструменты на улице за бухло отдал. Ну вот кто он? Животное тупое просто. Потом он пропал, может замёрз где, может отпиздили и он помер.
раскрыть ветку (18)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Мой батя с дядей брали бомжей на работу сторожем на охрану ставка. Им привозили еду, дали телефон, там будка была и село рядом. В общем эти бомжи сидели там ну максимум неделю, потом шли в село просить водки и пешком возвращались в город снова бомжевать лазить по мусоркам и свалкам ...

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю там нужен подход, бомжи разные бывают, есть кто реально в ситуацию попал, а есть кто жизни такой ищет и им явно помогать не стоит
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

те кто не по своей воле - там не задерживаются. в любом городе есть ночлежки, волонтеры, да даже полиция помогает. восстановить документы помогут, с работой помогут, с жильем помогут. а те пидоры, которые по мусорным бакам шарят - так у них образ жизни такой, им заебись

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно не задерживаются, но не факт что ты такого не встретишь
Автор поста оценил этот комментарий
Кто то просто любит срать на стол
69
Автор поста оценил этот комментарий
Вот к чему приводит мечта иметь собственного дворецкого в летней резиденции
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну просто готовый кандидат в "рабочийдом" как тут в соседнем посте писали :D

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылочку можно?
раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, исчерпывающе...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно. Животное, которое чисто случайно оказалось похожим на человека. И таких, к несчастью, уйма.
Автор поста оценил этот комментарий
Прям Геккельбери Финн
Автор поста оценил этот комментарий
Это про Юру?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю его имя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то я уже это читал)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дак историй похожих много. Я живу в Краснотурьинске, этого бомжа в нашем районе все видели. Зачем мне сочинять и врать?
8
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что подавляющее большинство бомжей все устраивает и работать они не хотят и не будут (устраивает в плане того что они хотят бухать и нихрена не делать - они сами до этого дошли), есть единицы реально попавшие в сложное положение не по своей воле - им помогать имеет смысл.
43
Автор поста оценил этот комментарий

помогать не надо. Каждый выибирает ровно то, что выбирает. Но и мешать не надо. Справедливость всё расставит по своим местам. И только инквизиторы могут справедливо решить, кто прав, а кто нет

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Эт мы можем...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какие инквизиторы, чего?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Святая инквизиция же ты чего
1
Автор поста оценил этот комментарий

Империума Человечества.

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

В моём суде нет такой вещи, как прошение о невиновности. Просящий о невиновности виновен в отнятии у меня ценного времени. Виновен.(с)

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню блогер, что ли Юрий Ворожко делал эксперимент. Бомжу дали всё, отмыли, с роднёй связали, работу дали, квартиру сняли, продуктами обеспечивали. В итоге всё равно на улице, всё равно пьёт

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дядька такой был. Сколько я его помню - всегда был бродягой. При чем моя бабушка(его тётка) устраивала на работу, у нас давала пожить, кормила его. Он всё равно через месяц оказывался снова на улице.

Это или болезнь или личный выбор. Я тогда мелкий был, не узнавал, почему он такой...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вау! Как удивительно! Оказывается человек на социальном дне оказывается не из-за одного фактора, а по совокупности причин.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Довольно странно ожидать, что зависимость исчезнет сама по себе, когда человека поместят в благоприятные условия.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Люди Когла что то изменить хотят не то что бухать, с хмкрого слазят. Хотел бы жизнь изменить - бросил бы пить в так значит ему нравится бухать и не работать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давнее был эксперимент в америке, бомжу дали ноут и научили фриленсить, он сказал что ему и без этого неплохо живется.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

На фразе "научили фрилансить" можно закрывать, ибо пиздешь.

Когда у меня было ИП, мне понадобилось резко увеличить штат людей в IT. Готовый, "рабочий" проект, обучение во время работы с четким планом и дедлайнами, ЗП (вначале маленькая, после обучения и понимания, что ты тянешь - средняя по рынку). Лафа, а не условия. 9 из 10 слились во время обучения. Осталась только 1 девушка, но и то, она УЖЕ обучалась в другом месте, она точно знала, на что идет, она УЖЕ работала (у меня набивала стаж, не скрывая).

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

на фразе "Лафа, а не условия" можно останавливать чтение комментария, ибо пиздёж. миллион таких вакансий в интернете, по ближайшем рассмотрении оказывается не тем, что обещают. и то, что 9 из 10 обычных людей слились, об этом и говорит. здесь таких предпринимателей в комментариях в каждом втором посте о работе вижу, зайдешь на любой агрегатор, 0 адекватных вакансий. или нужен и чтец, и жнец, и на дуде игрец за 20к. или зарплата побольше, но график - 7 дней в неделю, больничные не оплачиваются и прочие прелести работы у индивидуального предпринимателя.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ибо пиздёж. миллион таких вакансий в интернете

Да? Серьезно? "From zero to hero" на реальном проекте? Подкините?


и то, что 9 из 10 обычных людей слились, об этом и говорит

Там причины были вполне прозаические: не рассчитали, загуляли, утомились, не захотели.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подкину из почти своего опыта:
Студентка без опыта находит вакансию официанткой в стрип-бар. Ну круто же! И з/п хорошая. Соглашается. Ну что, сисек не видела?

Сидит за барной стойкой, скучает.Это и суть стажировки, завербовать в стриптиз.
-а я же на должность официантки устраивалась?
-ну вот, либо тебя выбираем, либо Варю
-а какие критерии?
-Варя и Аня готовы зарабатывать, а ты нам не подходишь
Автор поста оценил этот комментарий

По памяти я точно скажу что бомжу дали оборудование (ноутбук) и какое-то базовое обучение, и проверили что он действительно может зарабатывать.

Но бомжу было проще сидеть на жопе ровно и получать свой минимум соц. обеспечения.(еда, ночлежка, одежда может там и прочее)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Если тебя не просят, то не помогай ( правило не касается маленьких детей и беспомощных стариков). Парень прорешивал свои комплексы в своей голове ( типа спасатель), а бомжу это нах@р не нужно было. Причинять добро людям не надо, никто не оценит. Ведь насильно одаривая, ты ждешь, что тебя оценят, а люди просто пользуются возможностью.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну помогать тоже с умом надо
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отец взял пацанов из детдома шестнадцатилетних, без оформления или пособий. Они у нас четыре года жили, окончили техникум. Дал им работу, продукты он все покупал. Потом они семьи завели, квартиры свои получили, благодарны были ему всегда. Это так, чтобы тред негатива разбавить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По сути, спас их, помог стать полноценными членами общества, помог государству в создании нескольких ячеек семьи, то есть провёл социальную работу за государство. Низкий ему поклон за это

3
Автор поста оценил этот комментарий

Интересовался темой волонтёрства, сколько бездомных возвращается к нормальной жизни с помощью волонтёров.

По разным подсчётам 7-13%.

И это считается хорошим показателем.

Остальных их жизнь устраивает.

Как и малоимущих, которые не хотят менять свою жизнь.


Жаль за тунеядство, попрошайничество и прочее в тюрячку не сажают.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй они там нужны. И так затнаши налоги там дохуя кто живёт.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя бы мусор на улицах грести.

Эвтаназия для тунеядцев типа бесчеловечно, жестоко.

А то, что такой бомж или любой другой попрошайка у метро каждое утро портит настроение сотням людей, это нормально.


Для таких нужны трудовые лагеря. Мошенников, попрошаек, бездомных. Не воспользовался шансом исправиться, вали в трудовой лагерь. Там тебе и крыша, и душ, и еда, и работа по принуждению.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот законодательство не позволяет заключённых принуждать к работе плюсуем сюда факт того, что после отсидки у человека действительно будут проблемы с трудоустройством.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

То-то они до сих пор кройкой-шитьём занимаются и другой хоз.деятельностью.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

они там сами идут, время то надо как-то убивать

Автор поста оценил этот комментарий
Только тот, кто хочет.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Брать на работу надо, учитывая моральные качества.  То есть, если человек попал в плохие обстоятельства и сам пытается выбраться.  А если пьянка и безделье - образ жизни, лучше дать еды иногда, но от своего бизнеса держать подальше.  Это всех касается, не только бомжей.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот и думай потом, помогать ли людям вообще?

помогать, но своей башкой тоже думать

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так чел не просто бомжом помоечным стал. Предпосылки то были. Просрать всё до помойки- талант нужно иметь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Насмотрелся я на таких "благодетелей". Ищут рабов. В итоге кто кого наебёт. Не жалко и не сочувствую.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку