Вспомнилось о дагестанцах и прочих

Там, кароч, простыня ниже. Простите.

От себя. Я русский. Белокурый. С самыми, что ни на есть русскими ФИО. Рост 166см, вес 70 - для понимания.
НО! От себя сразу хочу высказать мнение, что если вы заставите себя уважать - вы неприкосабельны и у вас появятся самые верные друзья! Я очень люблю своих друзей дагестацев/чеченцев/татаров и прочих (так сложилось, что у меня много друзей совершенно разных национальностей/вероисповеданий).
Фабула.
Армия. 2/07-1/09, МВО.
Дагестанские общины в частях еще ОЧЕНЬ развиты. А самый злой (неумный) и накаченный даг (реально под 200см роста) Даур Арсенов (г)борец в нашей роте.
Я - мл. сержант, год службы за плечами, только из школы сержантов, которого сразу приставили на КМБ молодому призыву (кто помнит/понимает, золотая осень 2008 - сразу уволился весь штат "старых" сержантов).
С КМБ ребят выпустили. Их, молодая, бравая дагестанская братия с поддержки "стариков" ОЧЕНЬ наглая.
Ещё раз: Во мне росту 166 (и то, в прыжке и с кепкой) см/весу 70. А наглости и бесстрашия - самому до сих пор страшно(хуль, молодость). Когда меня по духанке давили - с русскими ещё выходил на разговор, а с дагами... не знаю... не складывалось. И прогнуть меня не получилось (Дауру в том числе), но, и их не сдавал.
Молодые даги, из вчерашнего КМБ, попадают в роты и пара самых наглых заступает в патруль (халява/проеб).
А я, как обычно, шарюсь по городку (ПГТ), развлекая себя, как могу.
И тут мы с патрулем встречаемся нос к носу.
Патруль: ну, пойдем в комендатуру (жёсткий заеб, кароч)!
Я: Согласен. Сам спалился.
..... Если догоните!!!
И в прыть от них. Долго бежали - не догнали. Ушел пёс)))
А на обеде хватает меня один из этих, кто был в патруле, мелких паганых даганенков, и начинает вещать, мол, пизда мне и сдохнуть в аналах комендатуры, он меня растерзает, как сделал уже (в мечтах) с моей матушкой и что ещё со мной... (тут каждый сам подставь).
Я его, естественно, шлю лесом, мол, не догнал, значит меня там и не было. И, послав его, иду за пайкой.
И... Тут ... Выхватывает меня из толпы наш 2-хметровый Даур. И задаёт мне злым, грозным голосом вопрос: - "ХУЛЕ ЭТОМУ ПИДОРУ, ЯКОБЫ МОЕГО ПЛЕМЕНИ, ОТ ТЕБЯ НАДО???".
А я, а я чё? Я не я, и жёпа не моя. Грю, мол, просто поздаровались.
А после приема пищи, зайдя за столовую покурить, я увидел, как Даур пиздит этого дагеныша с криками, что Пименов (ваш покорный слуга) его товарищ, и если ещё хоть кто-то его (меня) тронет - не увидит маму.
С тех пор меня никто даже словом не обижал.
Поэтому, друзья, только когда мы заставим уважать себя - мы обретём настоящую братскую дружбу со всеми народами, и начнем уважать ДРУГ ДРУГА.