Всплывающая реклама в смартфоне

Доброго времени суток!
С недавних пор стала появляться реклама после чистки кэша. Не могу понять откуда взялась, на вирусные программы проверяла, ничего не нашлось. Рекомендации отключены везде где только можно. Подскажите пожалуйста, что это: вирус или какое-то установленное приложение может такую гадость делать? И как это можно побороть помимо сброса до заводских настроек? Телефон redmi note 10 pro.

Автор поста оценил этот комментарий
Я везде всю рекламу на своем редми поотрубал в самих ксяомовских приложениях. Еще полазить в аккуанте ксяоми - ми аккуант там найти про рекламу. Эти настройки затыканы везде в редмике. Все делал давно и на ощупь. Избавился полностью от рекламы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В аккаунте не смотрела, спасибо, пойду там покопаюсь
Автор поста оценил этот комментарий
А где именно она у вас вылазит? В шторке уведомления?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, на видео всё записано. Производится очистка кэша, появляется страничка уведомляющая об окончании очистки и сразу же всплывает реклама.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы дальше пролистайте. Там в каждом приложении надо отдельно еще отключать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в посте написал, что отключено везде.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте удалить приложения которые устанавливали последними. Некоторые приложения могут без вашего ведома докачивать такую рекламу и это вирусами не считается. Посмотрите в диспетчере приложений, приложения установленные по датам. У некоторых приложений нет интерфейса т.е. название в диспетчере будет, а в списке приложений значка с таким именем не будет. По идее системные приложения вы удалить не сможете, но все таки лучше гуглите названия не известных приложений.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробую, спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий

Нажми на шестеренку в правом в верхнем углу. И посмотри стоит ли галочка "получать рекомендации".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я убрала отовсюду, где только можно было убрать.
Автор поста оценил этот комментарий

Я совершенно без шуток говорю: https://mi--xx-ru.turbopages.org/turbo/mi-xx.ru/s/gajdy/kak-...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да верю, верю. Только проблема в том, что я это отключила, и запретила рекомендации на рекламу, а эта курва всё равно откуда-то лезет.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предполагаю что именно в этот софт для очистки кэша и вшита реклама так как сам имею старый ми3про и реклама там есть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А допустим, после обновления ОС могли добавить (или как ещё сказать) в этот софт рекламу? Просто раньше этого не было.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле откуда? Это ж телефон сяоми . Там реклама с завода зашита

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но раньше такой шляпы не было. Телефону полгода, а появляться стало ну может месяца 2 назад.
показать ответы