Вскрытие покажет. Обзор фильма "Демон внутри"

В самом обычном доме, где проживала такая же обычная семья, находят неопознанный труп молодой девушки без каких-либо внешних повреждений. Тело увозят в морг, что там патологоанатомы сделал вскрытие, и сообщил результаты смерти. Девушке дают имя Джейн Доу…

Так как я большая любительница всякого мистического в кино, не могла не вспомнить картину «Демон внутри», у которой есть и второе название «Аутопсия Джейн Доу». Этот фильм стал одним из немногих, которые можно пересматривать хоть 10 раз на дню, и одним из самых загадочных, потому что каждый раз при просмотре я узнаю что-то новое.

Стоит отметить, что вся мистика сосредоточилась на девушке и в девушке. Фильм очень специфичный, а некоторые сцены вообще выглядят очень натурально, что может сильно повлиять на психику не подготовленного к таким фильмам зрителя.

Вскрытие покажет. Обзор фильма "Демон внутри" Ужасы, Детектив, Триллер, Рецензия, Обзор, YouTube, Видео, Длиннопост

Однако, фильм удивляет, впечатляет, пугает, напрягает и много чего ещё делает. Нагнетание страха начинается с первых минут, как тело девушки оказывается на столе и два труженика потрошения подносят к ней свои скальпели. Какие секреты она в себе таит? Почему семья была полностью убита, а тела обезображены, а тело этой девушки абсолютно чистое?

Вопросов возникает очень много, и вместе с героями фильма зритель потихоньку начинает получать ответы.

Каждый раз я задаю лишь один вопрос: «Откуда вообще взялось это тело?» Есть и ещё один, но озвучивать не стану, чтобы не раскрывать секретов, если вам еще не довелось данный фильм посмотреть.

Вскрытие покажет. Обзор фильма "Демон внутри" Ужасы, Детектив, Триллер, Рецензия, Обзор, YouTube, Видео, Длиннопост

Что касается каста, то основных актёра всего три: Брайан Кокс, сыгравший Томаса Тилдена, Эмиль Хирш – Остина Тилдена, сына Томми и Олуэн Катрин Келли, сыгравшая Джейн Доу. Остальные актёры были второстепенными и лишь на несколько мгновений показались в кадре.

Отдам должное Олуэн Катрин Келли, так как это особый дар так долго лежать неподвижно в обнажённом виде, не моргать и не дышать.

Режиссёром фильма стал Андре Овредал, вместе с Гильермо дель Торо он потрудился над картиной «Страшные истории для рассказа в темноте», который вышел в 2019 году.

Приёмы и спецэффекты в этом фильме стандартные: странные звуки, предметы, которые начинаются двигаться без причины, голоса ниоткуда, видения и всё в таком духе.

Вскрытие покажет. Обзор фильма "Демон внутри" Ужасы, Детектив, Триллер, Рецензия, Обзор, YouTube, Видео, Длиннопост

Фильмов, где действие происходит в замкнутом пространстве не так уж много, а этот фильм стоит потраченного времени, хотя название может сбить с толку, и первый раз я ожидала увидеть какую-то нечисть, вылезающую из трупа. Нечисть, конечно, была, но не совсем та, и больше использовалась для напряжения. Что меня напугало сильнее всего, так это не обстановка и не жуткие звуки, исходящие из коридоров морга, а хрупкая мёртвая девушка.

Если вы любите ужасы, если хотите почувствовать себя в роли детектива, то советую с этой картиной познакомиться. Я думаю, что вы захотите узнать, что именно скрывает тело девушки.