Всем клеям - КЛЕЙ

История эта очень простая.

Мы купили квартиру по скромной стоимости и

Всем клеям - КЛЕЙ Быт, Рукожоп, Юмор, Ремонт, Мотивация, Усталость, Нервы, Лень, Крик души, Нытье, Telegram (ссылка)

в таком себе состоянии. На какой-то там супер ремонт денег не было, но я уверила мужа, что бОльшую часть ремонта я смогу сделать сама.

Почему я? Да потому что я умею красить, клеить обои, стелить линолеум, надеяться на себя. Так уж получилось. Муж не умеет, и он вообще сразу уехал.

Итак, через пару дней после покупки, я глубоко вздохнула и пошла в наш двухкомнатный "дворец". По пути купила клей, обои, всякие кисти и краски.

По правилам, стены надо подготовить, очистить, зашкурить, прогрунтовать, обои нарезать, клей замесить и тд, и тд, и тд. Не важно и скучно.

Ну не знаю, может, я клей не тот купила?

В общем, после того, как был наклеен первый лист обоев на кухне, прошло примерно 15 минут до моего фиаско. Лист полностью отвалился. И никакие мои уговоры, похлопывания и поглаживания по обоям - делу не помогали.

Здесь что важно? Я обещала, что я это сделаю, и вся семья мне поверила. Мы даже взяли в долг небольшую сумму денег, чтобы купить эту квартиру. Значит, я не могла им в тот момент написать - у меня ничего не получается! И топнуть ножкой.

Глядя на павшие обои я понимала - что бой будет трудным. И дело тут не только в клее, но и в утрате былого молодецкого задора.

Я стояла и малодушно думала, что у меня, видимо, ничего не получится. Мне не победить эти стены. По-моему, я даже заплакала.

В свободное время я учу сына - никогда не сдаваться (он спортсмен). И пока я его этому учила, оказывается, автоматически научилась этому сама.

На следующий день, молча, я пошла и купила другой клей. Такой, который всем клеям - КЛЕЙ!

И вот что меня удивило - все пошло, как по маслу. Полоска за полоской, ровно, без стыков и пузырей.

Дело было в клее? Не совсем. Я сравнила состав уже после ремонта - он был одинаковым, производители разные.

Думаю, дело было в этом - на следующий день я пошла...

Автор Алена Лефф источник