Всегда сами и полностью распаковывайте подарки!

Как-то подарил своему ребёнку игрушку - персонажа одного из любимых мультсериалов. Ну и по традиции ребёнок захотел получить остальных персонажей. Хотел купить ещё там, где купил первого, но оказалось, что из этой серии персонажей уже нет в наличии и неизвестно - появятся ли снова. Решил поискать на авите, может быть там найдётся, и нашёл несколько вариантов. Понравился набор из объявления одной женщины, и цена нормальная, учитывая, что ещё пришлось бы потратиться на доставку. Списываюсь с продавцом, она ответила на все вопросы, была не против отправить Доставкой Авито. В общем, оформил у неё заказ и жду. Доставка была недолгая, продавец была в соседнем регионе. Пришёл получать в пункт выдачи, всё что заказал было на месте, доставили без повреждений и я принял посылку. А уже дома стал распаковывать всё содержимое пакета, и кое что там обнаружил. Ну и пишу продавцу:

Всегда сами и полностью распаковывайте подарки! Подарки, Упаковка, Конверт, Сюрприз, Авито, Доброта, Честность, Длиннопост, Истории из жизни

Отправляю продавцу фото пакета. Надо было убедиться, что этот пакет был её,  или же его предоставили в пункте приёма-выдачи заказов службы доставки.

Всегда сами и полностью распаковывайте подарки! Подарки, Упаковка, Конверт, Сюрприз, Авито, Доброта, Честность, Длиннопост, Истории из жизни

Продавец подтвердила, что пакет её, поэтому продолжаем развивать интригу.

Всегда сами и полностью распаковывайте подарки! Подарки, Упаковка, Конверт, Сюрприз, Авито, Доброта, Честность, Длиннопост, Истории из жизни

После этого сообщения продавец не отвечает. Тут я подумал, что продавец могла решить, что я какой-то мошенник. Авито поздравляет меня с покупкой. Пишу продавцу следующее:

Всегда сами и полностью распаковывайте подарки! Подарки, Упаковка, Конверт, Сюрприз, Авито, Доброта, Честность, Длиннопост, Истории из жизни

Наконец, продавец отвечает:

Всегда сами и полностью распаковывайте подарки! Подарки, Упаковка, Конверт, Сюрприз, Авито, Доброта, Честность, Длиннопост, Истории из жизни

Она поверила мне и написала свой номер телефона. Авито меня предупреждает о возможном мошенничестве )

Всегда сами и полностью распаковывайте подарки! Подарки, Упаковка, Конверт, Сюрприз, Авито, Доброта, Честность, Длиннопост, Истории из жизни

Перевожу продавцу обратно её подарок. Хорошо, что это можно сделать быстро и просто - переводом.

Всегда сами и полностью распаковывайте подарки! Подарки, Упаковка, Конверт, Сюрприз, Авито, Доброта, Честность, Длиннопост, Истории из жизни

Вот такая вот история, теперь продавец, а возможно и все, кто прочитал мой пост, будут тщательно разбирать и проверять подарки.

Всем добра и честных покупателей и продавцов, а также щедрых дарителей! )

Лига Добра

1.4K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)