Всегда делайте фотографии машины после того, как завершили поездку на каршеринге

В начале февраля завершил очередную поездку на каршеринге, ничего не предвещало беды. Припарковался во дворе среди машин, сфотографировал со всех ракурсов и ушёл.

На следующий день прилетает письмо с информацией, что я не там припарковался, машину эвакуировали, ждите штрафа на госуслугах, а мы позже пришлём вам счёт.

Спустя 1,5 месяца приходит в приложении штраф на 5000 (1500 по договору за сам факт нарушения + 3500 за возврат машины со штрафстоянки) и две фотографии нарушения - чек на 3500 и протокол нарушения 😂

Благо, там же можно оспорить штраф, что и было сделано, с упоминаем что у меня есть фотографии с геолокацией парковки, на госуслугах штрафа нет и писем счастья по прописке я не получал.

Через ещё неделю штраф аннулировали. Что было бы, если у меня не оказалось фотографий я не знаю. Уже никак не докажешь и вполне логично, что они могли бы спокойно требовать с меня оплаты штрафа.

Что это было, развод или действительно какая-то ошибка, я на 100% не уверен. Поэтому настоятельно рекомендую всем делать фотографии.

Всегда делайте фотографии машины после того, как завершили поездку на каршеринге Каршеринг, Ситидрайв, Штрафстоянка, Штраф, Длиннопост
Всегда делайте фотографии машины после того, как завершили поездку на каршеринге Каршеринг, Ситидрайв, Штрафстоянка, Штраф, Длиннопост