Всегда будет кто-то другой

Фраза, которая изначально формулировалась (я так подозреваю) в рамках отношений, в какой-то момент принесла мне озарение и стала самой мотивирующей: «всегда будет кто-то другой».

И звучит она вроде бы не так, как необходимо для того, чтобы человек вот так взял, отвёл взгляд от компьютера, поднял свою попу с дивана и пошёл навстречу Великим Свершениям.


Однако если посмотреть на эту фразу глобально, то можно обнаружить достаточно широкий смысл.

С одной стороны, понять её можно таким образом, что в диван можно и врасти на радостях, мол «ты вот не сделаешь, но кто-то сделает, а значит, зачем напрягаться».


А с другой, можно осознать и то, что если не ты воплотишь свою мечту, то её-родную воплотит кто-то другой. И именно тот другой, чужой и далёкий человек будет жить той жизнью, о которой ты мечтаешь. А почему? Да потому, что пока ты тут мечтал и сомневался в её реализуемости, он составил план и начал прикладывать усилия.

Вуаля! Вы всё ещё на диване, а он в картинке вашего «недостижимого» счастливого будущего.


Именно поэтому, когда охватывает лень, желание отложить всё на неопределённый срок, я вспоминаю, что всегда будет кто-то другой. И скорее, он уже есть! Он уже вышел на пробежку, он уже организовал своё пространство и время, он уже расписал шаги для достижения цели и он уже прошёл часть этого пути, который вообще-то должен был стать твоим.