Всегда

Гуляешь такой по вечерним немецким улочкам, наслаждаешься запахом цветов и окружающим видом...И тут из открытого окна доносится:


"Ё*АНЫЙ КОМАР! ПРЯМО В СГУЩЕНКУ, С*КА!"


Родина всегда рядом 😆

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

работаю водителем международником, приезжаю на загрузку, подхожу к грузчику и на ломаном английском спрашиваю: "где тут  бюро, где поговорить по поводу загрузки?" он мне что то на немецком непонятное на своем говорит. тут подлетает негр(афронемец) на каре, и говорит "хули ты доебался до единственного немца тут, у нас даже все негры на русском разговаривают"(цитата). в итоге действительно там негры ездили на погрузчиках(три штуки) и все по русский говорили между собой, матерились. ну и еще пару человек действительно русских там работало))

раскрыть ветку (12)
52
Автор поста оценил этот комментарий
"...по русский..."
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Стилистически (о чем картинка) изложено более-менее ничего. "По русский" случайно у автора получилось: вы приглядитесь - у него даже цитаты закавычены. Думаю, там фраза сначала не так строилась и переросла из чего-то подобного "русский знали", а потом нужно было добавить, что негры еще и матерились, поэтому и видоизменилась фраза. А то что он дефис пропустил, так это ерунда.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вснгда найдётся тот, кто хочет доебаться к опискам
6
Автор поста оценил этот комментарий

нормальная ситуация, сам гружу таких же, у нас и немцы могут сказать "чё, блять?"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды захожу в магазин напитков, спрашиваю у консультанта (чёрного, как мои джинсы) по-немецки, есть ли у них имбирное пиво, на что он мне по-русски отвечает, что есть эль, но он бы его не советовал.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все может быть) русскоговорящего там невстретить сложно. Особенно казахов много. И у кого из них не спросишь, говорят, что 20 лет назад приехали сюда
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, когда были возможности для широкого круга, я песок еще ела. Пришлось вырасти, выучить языки и искать работу, чтоб переехать...

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я немецкого не знаю, знаю слабенько английский. В основном общаюсь на русском, но не живу в Германии, а просто неделю в месяц по работе провожу. Раньше хотел жить в Германии, но посмотрел, понаблюдал и поговорил с живущими там, в итоге понял, что будет тяжело мне там жить, с нашим менталитетом.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно поподробнее? Почему именно было бы сложно жить?

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну например стерлись колодки тормозные в машине, самому поменять дел на пол часа, но там ты должен ехать на сервис. А то если сосед увидит, то он обязательно тебя сдаст, и приедут дяденьки полицейские, и выпишут штраф, за то, что отнимаешь работу у автосервисов. И так во всех сферах, где можно что либо самому по дому сделать и т.д.
Допустим газон возле дома вовремя не скосил - тоже штраф. А что бы скосить газон - ты должен пойти и договорится с соседями, когда это можно сделать.
Работа пятидневка, в основном с 7 утра. Суббота воскресение выходные. На выходных ничего практически не работает. Ну сейчас сделали что магазины некоторые в субботу работают.(это не про туристические места).
В плане отдыха на выходных, верх наслаждения, это взять семью, выехать на автобан, доехать до ближайшего паркинга, поесть бутербродов, и уехать домой.
Нет у них такого понятия, как выехать на природу, пожарить шашлыка или что то в этом роде.
И еще много всего. Вроде и мелочи, но их много, и из этого складывается вся картина, и мне будет тяжело перебороть себя. Я например не могу платить за то, что я хорошо делаю сам.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, я вас поняла. Видимо, у каждого своя Германия)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, каждому свое. Допустим Чехия и Польша мне ближе по духу
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку