Все за.бло

Сегодня, посмотрев как коллеги долбят и роют канаву под новую канализацию,вдвоём, метров 30, глубина метр, сверху асфальт, дальше песок с обломками кирпича, кирпичный завод тут был с 1820-х годов. Техники им не дают, поскольку своей нет, за чужую платить надо, а они и так на з/пл . Так шо перфоратор и лопаты..

В общем вспомнил своё..

Ноябрь 1994 года, где-то сразу после праздника. Закончил весной технарь, в армию сразу не забрали,  поскольку один кормилец в семье, работы в городе нет, устроился "по-блату" !! разнорабочим в городское АТП ( междугородние автобусы). В трудовой стоит запись "разнорабочий 4-го разряда". Какие нахер разряды у разнорабочих?!?

Короче, ближе к середине ноября начальству приспичило раскопать старый канализационный колодец.

Экскаватор к месту изысканий по объективным причинам не проезжает. Но у нас же есть отбойный молоток, лопаты и Коля! Николай внешностью классический советский бич, возраст неуловим, от 40-ка до 60-ти, с кучей шуток, прибауток и необидных подьебок. Больше 20-ти лет рыл могилы. Вот про это он любил поговорить. По его словам начинал на Головинском кладбище в Мск ещё в студенческие времена, затем в Сходне, потом каким-то образом попал на наше кладбище, а оттуда к нам. В общем в копании он был  разнорабочим даже не 6-го,а 7-го разряда ))

Мы прошли асфальт, слой бетона, затем ещё асфальт ,раскопали метра на два в глубину и четыре в диаметре.

Повторю, где-то 10 ноября, температура около 0, сверху сыпется толи снег с дождём, толи дождь со снегом, я перемазаный глиной от сапог до капюшона плащ-палатки пытаюсь наковырять что-то то ломом, то лопатой в этой яме наполненой ледяной водой.

И в голове как метроном "Сектор Газа" :

"..всё заебло,заебло,заебло, всё заебло, заебло, заебло.."

Я не фанат Хоя, любитель раннего Наутилуса и Queen, но при любом физическом заебе в первую очередь в голове возникают эти слова, хотя саму песню вообще не помню, только припев.

P.s. в маскировке заголовка поста виноват не я ))