Все прогнулись под ненормальную

На испытательном сроке. З месяца. Работа понятна. А вот с коллективом все сложно.

С виду - все дружные. Много молодых девчонок. Начальник молчун. Есть одна тётка лет 40-50. Разговаривает по детски, заискивает, липнет к начальнику.

Все с ней вроде дружат, но при этом часто игнорируют. К отдельным лицам она практикует бойкот. Вне кабинета у неё отличная репутация и куча приятелей. Не знаю, что о нас рассказывает, но тот или иной сотрудник нашего отдела периодически ловит на себе косые взгляды в коридоре.

Есть еще несколько бредовых правил, которые она внедрила, типа окна на проветривание нельзя открывать новеньким. А новенький ты, пока не придет кто-то новее тебя. В отсутствие этой бабы это правило не соблюдается. Вообще в её отсутствие дышать всем становится легче. Она ввела много запретных тем для обсуждения (например, болезни, испорченные продукты, любые вопросы гигиены).

И никто ей ничего не говорит. Начальник иногда ворчит, но его слова на неё действуют максимум полчаса. Человек до меня был с ней в конфликте, и его она изжила, по словам коллег.

За месяц работы здесь я стал чувствовать себя не в своей тарелке. Я не понимаю, как один не совсем адекватный человек сумел подмять под себя всех?

Хотел спросить совета, уходить мне или нет. Но увидел написанное мной же и принял решение.

Офисные будни

5.2K постов16.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.