Все мы дети

Зашел сегодня в аптеку, передо мной покупает мужик (на вид лет 50, довольно крепкий, небольшая борода). Дальше диалог между этим мужиком ("М") и продавцом ("П"):
М - скажите, у вас сироп от кашля есть? Только вкусненький бы. (я про себя улыбаюсь: "дочке или сыну берет")
П (с той же догадкой, улыбаясь) - а сколько лет ребенку?
М - сорок шесть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
293
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы логично, если уж пить лекарства, то пусть они будут повкуснее) тем более сейчас с этим нет проблем.

раскрыть ветку (46)
125
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема только одна, лекарство только из-за вкусности стоит раз в 10-100 дороже.

Например колдрекс 10 пакетиков за 300 рублей со вкусом лимона, по 300 мг парацетамола. Или 10 таблеток парацетамола по 500 мг, за 12 рублей. В 30 раз (формально даже в 50, доза выше)! На разницу можно купить 3 кг лимона.

раскрыть ветку (42)
191
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если у "ребенка" 46 лет есть деньги на его хотелки,то пусть хоть в 1000 крат дороже
раскрыть ветку (7)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во! Люди делятся на 2 лагеря: одни считаю что глупо выкидывать "большие" деньги на всякую ерунду, вторые не считают это большими деньгами.

раскрыть ветку (6)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще 3 лагерь. Люди не считают это ерундой. Себя любимого надо радовать. Стараюсь так и делать. )

раскрыть ветку (5)
47
Автор поста оценил этот комментарий

А как же четвёртый лагерь самых прошаренных и умных людей, которым куда виднее как правильно тратить твои деньги, не имея у себя оных?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А для таких у нас в лагере плакат висит.

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

им некогда зарабатывать, когда окружающие без из советом пропадут совсем!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хотел сказать, что существуют ещё умные люди, да...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не будем же забывать о тупых мира сего, которые просто не знают всей правды

20
Автор поста оценил этот комментарий

Может это плацебо, но порошок снимает быстро, а таблетку съел и ещё пока полегчает.

раскрыть ветку (18)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В порошке не только парацетамол.
35
Автор поста оценил этот комментарий

ТАм кроме парацетомола еще целый набор компонентов, облегчающих симптомы (сосудосуживающее, противоаллергическое и т.д.)+ конечно горячее питье)

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Получается сладенькая теплая жидкость, которая так же немного снимает воспаление с горла ) + наверняка есть еще какие-нибудь логичные обоснования, почему в жидком виде всасывается быстрее.

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

таблетка долго будет растворяться, хотя наверное таблетку можно потолочь, и залить водой, и нарезать лимон :)

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
И по вене пустить.
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые таблетки толочь нельзя

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему?Один хер разварится в желудке
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.aif.ru/dontknows/eternal/pravda_chto_tabletki_nel...

Не знаю насколько хорош такой пруф, но пусть будет

4
Автор поста оценил этот комментарий
Таблетка дольше в кишку попадает, так что не плацебо.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Как же вы заебали, разоблачители плацебо/неоправданной дороговизны препаратов и т.п. Везде свой нос сунете, хотя уровень знаний зачастую опирается лишь на статьи-высеры по типу "дешевые аналоги дорогих лекарств".

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты чего такой злой? Он просто предположил же. Я не понимаю почему люди могут быть такими злыми(

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ведь действительно слишком много людей которые с полной уверенностью бросают такие заявления, хотя сами понятия не имеют о чем говорят, а знания эти приобрели от таких же "умников" из интернета

8
Автор поста оценил этот комментарий

Качество очистки влияет. Ничего качественного за 12 рублей не купить.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Европейский завод, производящий лекарства - как в фантастических фильмах - огромный 6-этажный корпус, который обслуживают всего 60 человек. Всю остальную работу выполняют роботы. Полная стерильность, строжайший контроль на всех этапах производства.


Некоторые производства работают иначе - арендуем за городом цех в промзоне, покупаем в Индии мешок субстанции (собственно действующее вещество), смешиваем строительным миксером с двумя мешками мела, штампуем на старой китайской фасовочной линии и выбрасываем в продажу по 12 рублей за упаковку (при себестоимости 12 копеек).

цэ, не моё.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Без проблем - эуфиллин.

И альтернатив ему особо нет.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Сироп Пертуссин, вкуснятина и стоит копейки.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вкусняшка ... мартини напоминает.

3
Автор поста оценил этот комментарий

вот по своему опыту скажу, что порошки от простуды почему-то лучше работают, чем просто парацетомол. хотя я и понимаю, что по сути состав почти одинаковый, но вот не совсем одинаковый и на меня порошки лучше действуют.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, когда в составе, помимо парацетамола еще и антигистаминное да сосудосуживающее\противокашлевое\хз еще что (модификаций много) - это гораздо более эффективно. И состав уже не "почти одинаковый" получается. Да и форма теплого питья дает о себе знать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну за вкус можно и доплатить)

1
Автор поста оценил этот комментарий

колдрекс отвратный на вкус же

2
Автор поста оценил этот комментарий

В своем составе колдрекс содержит не только парацетамол, плюс растворенное в воде лекарство быстрее начинает действовать.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Две проблемы. здоровому мужику детского сиропа тупо не хватит на курс лечения, потому что флакон уйдет за 2 дня. придется еще 3 раза в аптеку бегать, ну или сразу оптом брать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думала, я одна детскую зубную пасту покупаю, потому что вкусненькая...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже стараюсь вкусненькие брать)))

Автор поста оценил этот комментарий

То есть бородачу, как минимум 64 года

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку