Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Все ли хотят бежать от мобилизации?

Все ли хотят бежать от мобилизации? Мобилизация, Работа, Побег, Защита, Спецоперация, Война, Обсуждение, Клиенты

Утро, еду на работу слушаю радио, там как раз трубят про мобилизацию. Ну мобилизация и мобилизация, думаю чего суету наводить. Доезжаю до работы и начинаю свой стандартный рабочий день с обзвона своих клиентов с кем договорился встретиться, к слову работаю в продажах. Первый звонок.

(Я) — Доброе утро!
(Клиент) — Доброе
(Я) — Ну что «имя_клиента», с продуктом приедете знакомиться с продуктом? Вроде интерес проявляли, давайте приезжайте проведу презентацию, обсудим условия.
(Клиент) — Какая презентация «Мое_имя»? Новости читаете? Я уже можно сказать на пол пути в Дубай.
(Я) — Ну окей, как вернётесь позвоните мне, договоримся о встречи.
(Клиент) — Думаю возвращение будет не скоро. Всего хорошего.


Думаю ну ладно, странно конечно. В тот день мне так нормально и не удалось поработать, потому, что вся моя база клиентов. Быстро-быстро разбежались по заграницам, реально 70% моих контактов либо не брали трубку, либо уже осуществляли переход, кто в Грузию, кто в Армению, кто в Дубаи. Но очень вдохновила меня женщина, которая является
моим клиентом, и на спокойных тонах обрисовала свою ситуацию.

— «Да я бы с радостью с Вами встретилась, но я военный врач, так что, меня мобилизуют, но по возвращению, обязательно с Вами встретимся и обсудим условия сделки и ещё раз обсудим продукт.»

«Я обомлел, я даже пару секунд не знал, что мне нужно ответить. Женщина готова отправиться на границу, а мужчины бегут в рассыпную, не все конечно, но блин большая часть, у меня это не укладывалось в голове».

Ну, ладно вернёмся к новым приключениям того дня, Послеобеденное время, залетает мой коллега, который кстати, должен был быть с утра на рабочем месте, но почти весь день он отсутствовал и начинает обрисовывать картину,
— «Позвонили из военкома, сказали явиться, комиссию прошел, повестка на руках, скоро в путь, на сборы».
И в этом момент я увидел, как по офису началась какая-то суета, суета быстро прошла и все дружно сказали, ну если нужно, значит идём. И больше этот вопрос не обсуждался.

Но почему так много беглецов? Куда бежать? Сейчас убежать, а потом куда возвращаться? Да, я не спорю и мне не по себе от одной мысли о том, что придётся взять сапоги и автомат и выдвигаться в путь. Но и бежать некуда. Уже дома.