Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Все что вам нужно знать о налоге на "тунеядство"

Женщина на приеме в исполкоме объясняет занятым людям почему она тунеядка.

Все что вам нужно знать о налоге на "тунеядство" Республика Беларусь, Тунеядство, Налоги, Больше налогов, Политика

Валентина Чернышова должна заплатить налог не полностью, а 293 рубля 30 копеек(~150$). В тунеядцы Валентина попала, так как не хватило всего нескольких дней «годового стажа».

В 2015 году я работала в детском саду, но начали выходить «декретницы» из отпусков, и мне пришлось освободить место. Я бралась за любую работу — и прачкой, и дворником была в саду, и все равно пришлось уйти. Сейчас я трудоустроена. Зарплата 230 рублей, у мужа — 280. Кредит — 180 рублей. Брали на текущие расходы, так как не хватало совсем: водопровод нужно было делать, дом старый, 1946 года постройки, дочка — студентка. Негде нам взять этих денег, — на приеме в исполкоме женщина держится до последнего и наконец сдается — глаза наполняются слезами.


Читать полностью: https://finance.tut.by/news532435.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что так стимулируют отечественного производителя(сарказм)

Автор поста оценил этот комментарий

я очень много всего прочитал, обо всем и ни о чем. я много чего мог бы тебе ответить, но я понял одну простую вещь, у тебя хуевая зарплата и ты не можешь обеспечить себя/учебу/жилье/хобби.

поясню, когда у тебя более менее нормальная зарплата, ты не ебешь себе мозги с китайцами, а покупаешь в нормальных магазинах, где ты можешь расчитывать на гарантию без мозгоебства.

ты можешь оплачивать услуги и платить налог, это тебя тоже не тяготит.

налог на прибыль - ну тоже десткий лепет, вот наебет тебя твой партнер, выведет все со счетов и съебет нахрен, куда ты побежишь? в полицию, ну и нахуй ты им такой, если ты ничего этому плохому гос-ву не давал?! но вспомнишь ты об этом когда поздно будет.


что со страховкой не так? даже с обязательной, конечно блять обязательная, да не будь она обязательной всеравно делал бы, ты цены на запчасти видил? давай въеби в бампер R8 или SLSки какойнить, чисто бампера без фар по 240 тысяч, хочешь за свой счет платить? да вперед. цена... я за свой пачихет, который больше 150 коней отдал в этом году 9500 с осмотром ( вот на счет последнего соглашусь что вымогательство, но я просто мысленно включаю его в цену страховки и выходит все вполне норм ).


зп учителей, все известные мне преподы занимаются частным репетиторством. тебе цену озвучить? более менее сильные преподы берут столько, что тебе нужен целый день, чтоб отбить 2 часа их занятий.


врачи... ну тут выбор за каждым, мой родственник хирург со стажем, я уже 5 лет говорю ему чтоб шел в частную, а он грит нет, ктож бабушек лечить будет?! и лечит... призвание... но еслиб бля хотел, поднимал бы как мелкий предприниматель.


так что весь косяк просто в отсутствии денег, а онная проблема из-за возраста, глупости или лени, я не знаю тебя и потому причину не знаю.

ну и напомню - я не патриот, мне вообще насрать где и как, просто бесит когда свою несостоятельность оправдывают хуевым государством.

все кому у нас охуенно как раз и стали такими в период ахуенно хуевого государства.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как ожидалось - ответ ни о чем. Как-то связанна моя зп и сокращение бюджета ВУЗ-а? А может как-то связанна она с ценами на лечение неизлечимо больных? Может с ценами на страховку, налогами на авто и  что ты еще туда приплел? Аргумент с учителями.. Аплодирую стоя, еще один Медведев. Да на хуй тогда нужна работа учителем, если я после 8-и часового рабочего дня должен идти дорабатывать свои деньги? Единственное что ты написал тут - "у тебя хуевая зп, от этого все проблемы", ебать аргумент. У нас в России, если что, средний класс (те самые мифические 7%) должен получать доход от 90000 в месяц на человека, сказать что "у тебя хуевая зп" тут можно любому, все равно с 90% вероятностью попадешь.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Только как связаны Путинизм и совок?
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ например тем, что вся верхушка включая Путина бывшие члены КПСС?
ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий

Минусы за этот каммент - тому подтверждение

раскрыть ветку (23)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Кого не изберите, всегда будут недовольные. С этим ничего нельзя поделать.

раскрыть ветку (10)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтобы тот кого избрали был гарантом конституции, а у нас ей жопу подтирает сам гарант, подписывая законы Яровой и прочей шушеры

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, при Гитлере немцы так же думали?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, справедливости ради, в первые годы при Гитлере немцам было не так уж плохо.

И к власти он пришел относительно честно.)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не все, но некоторые да.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, просто все помнят, как ты постоянно нахваливаешь Бандеру и доказываешь, что Россия виновата во всех украинских бедах.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ты неправ. Бандеру я никогда не хвалил, но вот вороватого и лживого Путина, да, откровенно не переношу.
Если и кто виноват в некоторых проблемах Украины - преимущественно в ДНР/ЛНР - так это он.
Простые адекватные россияне не хотят войны с Украиной, и украинцы не хотят войны с русскими. Но по телевизору говорят по другому и многие, к сожалению, в это верят и накачивают в себя ненависть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Покажи мне, где по телевизору в РФ говорят про то что хотят войны с Украиной?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь идёт прокачка мозгов, что украинцы=фашисты.
А что надо делать с фашистами победобесы очень чётко знают - физическое устранение, они же не люди.
https://youtu.be/6IGK6Jgsmis

11
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя грех не минусануть.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще странно, откуда столько плюсов? Товарищ юзает ботов?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Для тебя это новость?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше догадывался, но теперь уверен.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, логично до мозга костей. В именно этом комменте минусы. И они подтверждают. Думаешь наперед)
1
Автор поста оценил этот комментарий
о Лабус, здорова) давно не видел..как вы там ?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, бабка сильно погорячилась, конечно. Путинизм сейчас доживает свои последние дни.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем недавно в США негры выходили на протесты когда пристрелили сперва одного пацана, затем следом второго, вывели войска в штате, объявили комендантский час. Когда совок из негров выйдет????

9
Автор поста оценил этот комментарий
А совок уйдёт из головы, когда уйдут те, у кого он в голове.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

опять совок виноват, опять народ не торт

2
Автор поста оценил этот комментарий

При совке работы хватало всем. Тунеядцами считались как раз те, кто не хотел работать.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Когда пятьсот тысяч народу ночью крушат магазины и машины, когда начинают захватывать административные здания, пироманят, сожают на вилы чинуш и прочее... Тогда перестанут;)
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем крушить машины и магазины? Это ведь чьё-то имущество. А вот административные здания и чинуш на вилы - это я согласен

21
Автор поста оценил этот комментарий

Блин я по фильмам помню в советах тож самое было.

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ага, вот ток вчера посмотрел Афоню)

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Афоня - деградирующий элемент
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а я не про него лично

2
Автор поста оценил этот комментарий

Делать выводы о стране на основе комедий имеющих сатирическое содержание ...ну это верх пилотажа .  Напомнило одно из недавних событий : Захват Лимпопо и диктатура Айболита . Всё таки надо пытаться отделять сатиру от юмора .    А фильм ,,Афоня ,, стопроцентная сатира -смешно ,но не надо так делать.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если вы не обратили внимание, в Афоне как раз сатирически и высмеивается такое вот "отчитывание перед группой других людей"

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не делай те вы из "Афони" инструкцию и пособие к действию ,не копируйте его жизнь и  жизнь и его окружения ...и тогда будет вам счастье .        Из всего этого ,есть и плюсики ...мы можем посмеяться на собой (иначе бы М.Задорнов сидел бы без работы ) ,но к сожалению не всегда усваиваем урок .

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

а с чего это вы взяли, что я делал из этого инструкцию?

я просто сказал, что да, вчера только посмотрел Афоню и там тоже было такое

боюсь, все остальное вы додумали за меня)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Делать выводы о стране на основе комедий имеющих сатирическое содержание ...ну это верх пилотажа . Додумывать за вас я не собираюсь !  Дальнейшее сравнение реальной жизни и художественного  вымысла ( пусть и гениального ) не имеет смысла . Ваша жизнь -ваша жизнь , хотите жить как Афоня -живете ,и не додумывайте за других .

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

омг, какой неадекват)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет такого слова неадекват , смотри инструкцию Афоня  ! Дурак ни когда не назовет себя дураком -это по определению . Человек который без тени сомнения оскорбляет другого человека слэнговым словом , при этом вообще ни понимая что сам написал и что другие написали  является по сути  неадекватным человеком . Повзрослейте Афоня и наберитесь мудрости . А то ваши комментарии напоминают поход в туалет , но всё на себя .

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

слушай, иди нахрен, придурок)

зеркалишь сам себя)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь сатира от юмора и отличается своей злободневностью.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выявлением недостатков с последующим их исправлением . Вот а чём и различие ...Умный человек посмеётся над сатирой и сделает правильные выводы  с возможной самокритикой . Ну а дурак будет " ржать" без выводов для себя . Ну это истина : Дурак никогда не назовёт себя дураком.. Самокритика присуща умным людям или подающим надежды .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выявлением недостатков с последующим их исправлением . Вот а чём и различие ...Умный человек посмеётся над сатирой и сделает правильные выводы с возможной самокритикой . Ну а дурак будет " ржать" без выводов для себя . Ну это истина : Дурак никогда не назовёт себя дураком.. Самокритика присуща умным людям или подающим надежды . На то они созданы эти гениальные фильмы ,чтобы сюжетная злободневность не повторялась в жизни . Ну нет идеального общества !!! И до 90-х го..а хватало , но при этом народец наш был чуточку добрее . Вот этого кажется сейчас не хватает . А то семь ,,продуктивных ,, деятелей осуждают несчастную кормилицу ,за то что она их плохо кормит (это я по изначальной теме).

5
Автор поста оценил этот комментарий

когда люди перестанут позволять опускать себя в грязь

13
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что говоришь такое? Опять в 90е хочешь?
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

когда же вот так перед комиссией обо всех доходах будут отчитываться те у кого многомиллионное имущество(не квартира по наследству) и миллионные месячные доходы?

Автор поста оценил этот комментарий

Ещё 8 лайков, пожалста)))

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда более молодое поколение будет у власти, тогда и уйдет совок.

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Этого недостаточно, надо еще перестать вбивать этот совок в головы молодого поколения.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаххаха, новое поколение? Это которое считало преступных авторитетов образцами для подражания? Это их ты ждёшь?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эти уже сейчас у власти. Нужно еще моложе :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, сейчас у власти как раз те самые авторитеты. Или ты думал они были у власти в 90е а потом исчезли? Лол.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
да, зато всем пофиг куда ушли наши налоги, пущеные на ...пропитание чиновников у которых по мойму прямая связь со страной Идиотов, высокопоставленных льготников и наше кино, на . налог на тунеядцтво....и тут  я не могу жить на пенсию(тем кто рано выходит) и   люди которые живут в других странах, сдавая кв.
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что они там все суки!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку