Все богатеи воры!

До того, как я начал зарабатывать сам, хоть какие-то реальные деньги, я думал, что бизнесменами становятся только воры и обманщики, которые только и делают, что наживаются на чужом труде.

Даже когда я стал дизайнером и начал создавать логотипы, я так и продолжал думать про всех своих заказчиков, будто они зажравшиеся буржуи. Я делал три оговоренных варианта лого: один красивый и два от балды, согласно хотелкам этих "рабовладельцев".

Но потом у меня появился первый друг-бизнесмен, и он оказался хорошим и честным человеком. Затем появился второй, третий и так далее. И все они были действительно приятными и честными людьми. Тогда я понял, что это не заказчики-мудаки, которые всегда не знают, чего хотят, а это я просто ксерокс, который делает "так, как вы хотели", без должной проработки и новых идей.

В один день я изменил свой подход к работе, и это сразу оправдалось! Я был поражен, когда результат пришел сразу же. Когда я предоставил фирменный стиль, заказчик сказал мне: "Это не то, что мы ожидали увидеть... Но если бы это было ТО, зачем бы вы были нужны нам?" И принял фирменный стиль без каких-либо правок.

Я выполнил работу не так, как от меня ожидали, а в разы лучше. С тех пор фраза "Это не то, что мы ожидали увидеть" стала для меня похвалой. Теперь, делая свою работу, я делаю ее для "друзей", а не для "зажравшихся буржуев", и этот подход всегда работает на 100%.

Графический и Веб-дизайн

965 постов12.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:


Публиковать свои посты / обзоры, и я до сих пор удивлен почему этого никто еще не делает. Практически любой более-менее вменяемый пост можно запилить, и я уверен, что его лампово примут.


Вставить свои 5 копеек. Если будет своя альтернативная точка зрения или совет по какой-то теме, то это приветствуется.


Нельзя:


1. Публиковать сообщения, картинки, не соответствующие тематике;

2. Размещать ссылки рекламного характера;

3. Перегибать палку;


Если оступился:


в случае нарушений, доступ в группу будет закрыт, а пользователь занесен в бан-лист;