769

Вроде в одной стране живём. Одним воздухом дышим

Вчера посчастливилось совершить поездку на междугородном автобусе.
Купил билет занял место, а рядом уже сидит и очень громко разговаривает по телефону дед. Такой дед годков 50-55 хорошо так под шафе, но не в сопли.
Динамик телефона как и он сам, включены на максимальную громкость.
Так что с учётом, что я соседнее место занимал это подслушкой не считается.
И тут звучит такой диалог:
Д: - а ну дай, как мне Даньку!
Внук:- дед, я не хочу с тобой говорить, ты опять пьяный!
Д: - как так не будешь? Я тебе тогда ничего больше не куплю
Внук:- я не хочу, мне неприятно, что ты пьяный

Тут включается мать и далее дословная цитата:
Мать:-- а ну пиздюк быстро поговорил с дедом!
Внук:- привет дед как дела? Давай завтра ты мне позвонишь и мы поговорим?
Дед:-- зачем завтра? Ты со мной не хочешь говорить?
Внук:- хочу. Как твои дела?
Дед:- плохо.потому что ты не хочешь говорить со мной

.... И так далее по кругу минут на 15...тема одна.: Мелкого,как я понимаю 6-7 летнего пацана не спрашивали ниочем,кроме "почему он не хочет разговаривать" включилась и мать и было много мата. Пацан держался, но разревелся не понимая, что происходит и был послан спать в наказание пораньше (а время за 22 уже).

Я сидел и удивлялся театру абсурда. Одни люди в одной стране.
Я после фразы сына/внука,что ему противно со мной пьяным разговаривать просто бросил бы пить, хотя и так не балуюсь. Ну кто из пацана вырастет? Суки зачем ломаете волю и хребет сразу?
С детьми нельзя свысока общаться- только как с ровней, изредка корректируя гармональнын закидоны чуть повышенным голосом.
Ведь эта семейка будет истерить на школу,что не так воспитала, будет обижаться на мир и ничего не поймет...
Но больше всех жаль пацана...он пытался... Он адекватнее многих в этом диалоге был.
Досадно

Дубликаты не найдены

Пост ещё не редактировался пользователями
+32
Я после фразы сына/внука,что ему противно со мной пьяным разговаривать просто бросил бы пить, хотя и так не балуюсь.

Это потому что ты не алкаш.

Для алкаша сын/внук это лишь повод похвастаться перед другими алкашами что у него есть этот самый сын/внук.

+74
Чувствую себя садистом и маньяком, но, при прочтении таких историй, в голове мысли возникают о том, когда же весь этот скот попередохнет уже... Коптят небо своим перегаром, детям жизни ломают, окружающим пакостят и досаждают. Собрать бы всю шваль да и сжечь нахрен.
раскрыть ветку 22
+57

- Дядющка Мокус, можно я кину в них грязью?

- Нет. Они плохие люди, но у них могут быть хорошие дети.

Иллюстрация к комментарию
+12
К сожалению - никогда. Мало того, этот скот ещё и размножается
раскрыть ветку 15
+1

Ничего общего с садизмом или маниакальными склонностями ваши головные мюсли не имеют.

Я бы даже сказал, что это нормальная человеческая реакция - желать избавиться от раздражителя навсегда.

Тем более, что если человека сжигать, то он умрет в течении пары минут (если будет довольно маленький огонь + он не умрет от угарного газа).

Садисты выбрали бы более длительный процесс умерщвления, а маньяки давали бы надежду на спасение.

раскрыть ветку 1
-1
и начни с себя.
-1
Оп, мизантроп
-7

Что сразу Гитлер то?

ещё комментарий
+12
>50 лет
>дед
А вот щас обидно было...
+8

Страна, воздух и даже школа ни при чём. Совершенно разные культурный бэкграунд, уровень интеллекта, амбиции. Это совершенно другие люди (к счастью)

раскрыть ветку 8
+1

С возрастом прихожу к мыслей, что жалею об утрате классовой дифференциации. Сначала уровняли всех, что вроде бы не плохо, а теперь разделили не по культурному уровню, а по капиталу. В результате приходится находится с бекграундщиками в одной среде, кроме того платные/элитные учебные заведения не то что бы не гарантируют высокий культурный уровень коллектива, а наоборот привлекают обеспеченных дегроидов. Нет, конечно хорошо, что у внучка из рассказа есть шанс получить высшее образование и укрепить социальное положение во взрослой жизни. Но учитывая домашнюю среду обитания и не сильно отличающуюся среду в вузе ему предстоит 5 лет отмучиться протирая дедушкину пенсию и мамину зарплату,  а потом все равнт пойти работать не по специальности.

раскрыть ветку 7
+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+8

У деда наследство. Послать его не хотят. Взрослые терпят общение с дедом, малый не понимает и психует. Ему невозможно объяснить пока он мал, всё разболтает.

+4

А малой то прав, пьяный дед пусть пиздует в лужу пердеть, под забором, а не с внуком разговаривать.

-9
Насчёт общаться как с ровней ты не прав, видимо у тебя самого нет детей. Так уж случилось что детям периодически надо что-то запрещать дабы их не разбаловать (естественно без повышенных тонов и уж точно без мата). Ещё приходится постоянно заставлять их следить за своими вещами (убирать игрушки и т.д.) пока это не станет для них нормой. О каком общении на равных может идти речь уважаемый если нужно постоянно корректировать ценности ребёнка и направлять их в нужное русло дабы нивелировать пагубное воздействие его товарищей балбесов и т.п. Ведь вы же не станете ровне в приказном порядке объяснять что так делать больше не стоит потому что это плохо, да ещё и рассказывать почему надо делать именно так и никак иначе.
раскрыть ветку 38
+8

Возможно, это разные методы воспитания, но я тоже считаю, что не стоит акцентировать внимание на возрасте и степени родства. И авторитет родителя не должен держаться исключительно на том, что "Я твой отец, а ты - пиздюк".

Если я хочу донести до ребенка свою мысль, то я стараюсь просто ее аргументировать понятным для него языком. Обычно это срабатывает :)

Хотя, наверно, еще от самого ребенка зависит.

раскрыть ветку 1
+26
Тут ты промахнулся. Есть у меня дочь.
про ровню: ишрушки и их уборка начинается со взрослого, в том понимании,что ты сам убираешь за собой инструмент, свои вещи подавая ребенку пример! Нельзя заставлять ребенка заправлять его постель, а самому не заправлятт свою и т.д.
6 летние дети уже взрослые. Кричать на них бессмысленно и глупо.в любом случае, если нет понимания с ребенком,то это на 99% вина взрослого!
ещё комментарии
+14
То есть аргументировать ребенку вы можете только потому, что вы его родитель (царь и бог), а он мелкий щенок, и слушаться, и принимать ваши слова за истину он должен по умолчанию. При этом любые споры или попытки ребенка понять, сводятся к 'потому что я так сказала'. И еще товарищи балбесы повеселили, балбесы они потому, что отличаются от вашего? А их родители при этом стараются нивелировать воздействие вашего ребенка. Так и живем.
раскрыть ветку 1
+8

Знаете, чем такое воспитание закончится, когда дитятку стукнется лет так двадцать?

В один прекрасный момен он просто пошёл вас с вашими нравоучениями в Китайские горы - просто, грбуо и открытым текстом, а не так, как я сейчас выразился.

И знаете, что? В этот момент он будет совершенно прав, и никто из здравомыслящих людей никогда его не осудит.

Так случилось, что родитель прав не всегда и не во всех. Хотите того вы или инет, очень скоро ваш ребёнок это поймёт. И после этого варианта исхода два: либо, если вы изначально строили свои отношения с ним по принципу" я старше, значит я прав во всем", он поступит так, как описано выше, либо, если авторитет был не дутый, а рационализм но обоснованный, это пор Марие для него ничего не изменит просто потому, что он итак привык к тому, что папка прав не всегда, а тогда, когда эту правоту докажет. Да, него в равной дискуссии, а не в приказном порядке.

Ну, разумеется, с новорожденными это не работает. Но лет с пяти - очень даже да. Я до сих пор помню, как примерно в этом возрасте был наказан бабулей за проступок, которого не совершал. Поверьте: такие воспоминания вовсе не добавляют авторитета старшему в глазах младшего.

А во. Если ты сам неукоснительно соблюдаешь правила, соблюдения которых требуешь от сына/внука - это уже совсем другой разговор.  Ребёнок эволюционно приучен смотреть не на слова, а на поступки. И нет более эффективного способа безвозвратно разрушить свой авторитет, чем настаивать на правоте слов, расходящихся с собственными действиями.

И это уже отнюдь не только на детей действует, даже со взрослыми все то же самое: если я в свои 27 виду человека - пуст. И вдвое старшего - который пытается мне давать советы, я сначала смотрю на его собственную жизнь. И если после этого выясняется, что жизни меня учит слесарь-сантехник, глушащий водку каждые выходные, могу и на юг послать такого советчика. Опять же, навык из детства.

ещё комментарии
-9

Сколько тебе лет,если ты считаешь что мужчина в 50-55 лет дед??

раскрыть ветку 5
+18

Если у него есть внук, то сколько бы ему ни было - он дед )

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
0

азаха прикольно.

0

Мне батя до сих пор так звонит, хотя мне скоро 30.

0

"Ад заполнен папами".

Ну и прочими родственниками.

-1

Автор, с какого возраста начинается старость?

раскрыть ветку 1
+5

Сказано же не "старик", сказано "дед" - просто по факту.

-1

Всё нормально будет. Не будут потом родители жаловаться. Пацан подрастёт ещё и лет через 5-7 просто завалите свою семейку и будет себе жить счастливо.

-6

"С детьми нельзя свысока общаться- только как с ровней, изредка корректируя гармональнын закидоны чуть повышенным голосом."

А также бодрящим стоянием в углу и живительными подзатыльниками :)

ещё комментарий
-2
Деду 54 года? Жмышенко Валерий Альбертович
-11

Ты бы "бросил пить", потому что ты - легко поддающаяся на манипуляции тряпка, зависимая от чужого мнения. Внучка как следует обработали, потому что если ребенок 6-7 лет гонит такую пургу, можно не сомневаться, что его натаскали домашние. С вероятностью 95% - мать.

С ровно такой же вероятностью она же внучка и воспитывает, потому что метод ведения диалога типично женский: манипулятивно стыдить под надуманным предлогом, не озвучивая реальную причину, выставляя себя жертвой и перекладывая тем самым ответственность за ход диалога на собеседника. Это провокация.

Когда "дед" протрезвеет, будет разыграна карта "обиды и вины", которую просто необходимо "загладить" для продолжения общения. Натасканный внучок справился отлично: "деда, ты пьяный". Реакция деда была предсказуема настолько же, насколько предсказуемы трепыхания попавшей на крючок рыбы. Он тоже, видно, нифига не психолог.

Плодами провокации пользоваться будет, конечно, в основном, не внучок (хотя ему тоже перепадет по мелочи), а его мамашка. Она еще долго будет трепать нервы деду и мужу, если он есть. Ничего необычного, типичное женское поведение. Уровень "загадочности" - ноль.

И это не значит, что напиваться - это хорошо, ведь наверняка именно такой вывод сделают люди со сломанным в детстве мышлением.

раскрыть ветку 6
0
Внучка как следует обработали, потому что если ребенок 6-7 лет гонит такую пургу, можно не сомневаться, что его натаскали домашние.
Никакой пурги внучок не гнал, и натаскивать его ни на что не нужно было. Достаточно пару раз столкнуться с синячным биомусором, чтобы у тебя пропало всякое желание с ним контактировать. Особенно в 6-7 лет.
раскрыть ветку 5
-50
В моей семье слово деда, а уж тем более прадеда, было законом. А тут видите ли мы разговаривать с дедом не в настроении.
раскрыть ветку 4
+24

С пьяным дедом, который шантажирует, что не будет больше ничего покупать?

+12

Мудрость не всегда приходит со старостью. Чаще всего старость приходит одна

+6

Особенно когда дед/прадед впадает в маразм, и прикажет всем с балкона прыгать

раскрыть ветку 1
-25

Пацан просто обиделся на деда, что тот без него нажрался.

ещё комментарии
Похожие посты
1278

Кузя и Кузькина мать

4105

Ответ на пост «Как сделать мужа "вечно виноватым"» 

Показать полностью
6399

Ответ на пост «Парень всегда записывал свою девушку встречая с работы» 

106

Водобоязнь у ребенка

Показать полностью
485

Сто раз переехали, не сгорели и в макулатуру не попали

Сто раз переехали, не сгорели и в макулатуру не попали Длиннопост, Детство в СССР, Начальная школа, Учебник, Семья, Дети
Сто раз переехали, не сгорели и в макулатуру не попали Длиннопост, Детство в СССР, Начальная школа, Учебник, Семья, Дети
Показать полностью 4
973

Ответ на пост «В тему уставших матерей» 

125

"Заберите меня срочно" или почему я не хочу помогать людям

Показать полностью
5989

Наказание для ребенка

276

Ответ YelloAmber в «5 подростков погибли в ДТП в Новочеркасске» 

Ответ YelloAmber в «5 подростков погибли в ДТП в Новочеркасске» ДТП, Негатив, Новочеркасск, Подростки, Комсомольская правда, Дети, Пьянство, Ответ на пост
436

Про бабушку

2025

Разбитый телефон, и прочая ложь

Показать полностью
1151

Ответ на пост «5 подростков погибли в ДТП в Новочеркасске» 

Ответ на пост «5 подростков погибли в ДТП в Новочеркасске» ДТП, Негатив, Новочеркасск, Подростки, Комсомольская правда, Дети, Пьянство, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 3
1232

«Да у нас механик болеет»: новенький школьный автобус два года не развозил детей по домам

«Да у нас механик болеет»: новенький школьный автобус два года не развозил детей по домам Дети, Школа, Образование, Дагестан, Автобус, Новости
606

Из жизни скорой помощи. "Не уследили"

Из жизни скорой помощи. "Не уследили" Скорая помощь, Дети, Телефон, Paramedic YaZoV, Длиннопост
Из жизни скорой помощи. "Не уследили" Скорая помощь, Дети, Телефон, Paramedic YaZoV, Длиннопост
Показать полностью 1
965

Няньки на службе

Няньки на службе Дед, Фотография, Семья, Истории из жизни, Военные, 50-е, Доброта
10022

За отсутствующих здесь дам!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: