Время тренировки и время после тренировки в тренажерном зале

Тренировка в тренажерном зале подчиняется тем же законам адаптации, что и тренировки в других видах спорта.


Есть мнение, что время тренировки в тренажерном зале не должно превышать 45 минут. Это мнение подкрепляется теорией накопления кортизола в крови.


Действительно, новичкам тяжело выдержать тренировку не только в тренажерном зале, но и в другом виде спорта более 45 минут.


Например, те, кто начинает свои тренировки от дивана в обычной ходьбе с пульсом 170 минус возраст, тренируются всего по 15-30 минут.


Однако уже через несколько лет, эти же люди могут себе позволить бежать до трех часов с тем же пульсом.


В тренажерном зале дела обстоят так же.


Новички тренируются менее 45 минут, а уже через три года тренировки могут длиться до 3 часов.


Например, новичок может начинать делать 15 подходов за тренировку в трех движениях в темпе 2 минуты на подход с невысокой интенсивностью 60%. Такая тренировка займет 30 минут.


Уже через три года тренировка может состоять из 30 подходов с интенсивностью 80-90% в темпе 5 минут на подход. Такая тренировка займет 2,5 часа.


Время тренировки в тренажерном зале может отличаться в широком диапазоне от 30 минут до 2,5 часов, оно определяется по степени подготовки человека, количества подходов, времени отдыха, времени нахождения мышц под нагрузкой и степени ее интенсивности.


После тренировки в тренажерном зале

После тренировки в тренажерном зале в идеале нужно, как можно скорее, перейти от стресса к покою, от катаболизма к анаболизму, от разрушения к восстановлению.


Не обязательно пить протеин в раздевалке. Главное после тренировки не идти в пивную болеть за наших.


После тренировки в тренажерном зале любителю достаточно вести обычный размеренный образ жизни.


Профессионалы после тренировки идут есть и спать, а любители - на работу.


Если вы тренируетесь вечером, то вы как профессионал можете идти есть и спать.


Если вам интересны мои статьи то будьте моим другом в группе Http://vk.com/fitnessab и инстаграме @fitnessAB_
Не знаю можно ли здесь ссылки на свою группу публиковать. Считается ли это рекламой?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Пульс 170 минус возраст? Так мне на беговую дорожку вообще не заходить?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку