Время на пальцах

Время на пальцах Трамвай, Время, Екатеринбург, Работа

Когда два трамвая встречаются на узле, где есть светофор, вопросов очерёдности проезда не возникает.

Но, как же быть если светофора нет? Кто поедет первым?

В этом случае водители показывают друг другу время на пальцах.

Допустим, трамвай "А" по расписанию должен быть на этом узле в 13:45, а трамвай "Б" в 13:47. При встрече водитель вагона "А" покажет 5 пальцев, а водитель вагона "Б" 7 пальцев. То есть, показывается только последняя цифра времени, ведь оба водителя знают, что сейчас 13 часов и период с 40 до 50 минут. Если время прохождение узла 13:40, то пальцами показывается ноль. Если так случилось, что время у обоих водителей совпадает, то едут "по договорённости".

Вот и вся любовь ;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Разъезжаться по помехе справа? Не, не слышали

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да надоели со своей помехой, трамвайный мир - особый мир)) со своими правилами.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На дороге нет никаких «своих» трамвайных правил. Есть только ПДД, и правила проезда перекрёстков в ПДД едины для всех – от велосипеда до трамвая. Да, у водителей трамваев есть некоторая своя специфика, и на автобусах она есть, и на троллейбусах. И даже водители такси и прочих легковушек могут где-то кого-то пропустить, несмотря на свой приоритет, могут жестами договориться об очерёдности проезда – но это всё лирика, так сказать, некие особые условия, являющиеся исключениями. При прочих равных – рулят только ПДД – главная дорога, помеха справа, светофор и проч. Если произойдёт недопонимание, и наступит ДТП, то «разбор полётов» будет вести ГИБДД и строго по ПДД, тут уже никакие «он мне махнул рукой - проезжай» и «трамвайный мир - особый мир)) со своими правилами» не прокатят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я в принципе о том же, может просто несколько громко прозвучало) Гаишники одно время даже пытались экзамены по вождению принимать у трамвайщиков, да только ничего не поняли)))) как трамвайщики ездят)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку