Временная\постоянная регистрация. Коммуналка.

Лига Юристов - взываю к помощи. Имею в собственности 1\3 часть в коммунальной квартире. В квартире 3 комнаты. Ситуация в комнатах:

ком-та 1. Я и мой друг. Между нами заключён договор безвозмездного пользования + постоянная регистрация (гражданин РФ)

ком-та 2. Сосед, в квартире не проживает.

ком-та 3. Сосед с сожителем (оба имею постоянную регистрацию в квартире).

Сосед из комнаты 3 затеял сутяжничество по вопросу выселения моего соседа (дело рассматривалось только по существу). Истец жалуется на то, что его разрешения о вселении кого-то кроме меня - никто не спрашивал. Поскольку судебный сайт совершенно не расположен работать на ответчиков - "задним числом" было опубликовано определение суда апелляционной инстанции (01.07.2018 в дело на сайте добавили запись, что 30.05.2018 вынесено опр-ие). Без уведомления ответчиков, заседание было проведено 30.05.2018. Это описано к тому, что сроки подачи кассационной жалобы - мы просрочили.

Суть поста: Суд рассматривал дело в части временной регистрации, и решено было с регистрации моего соседа снять. В это время - мы сделали другу постоянную регистрацию. Решение есть в электронном виде, на сайте mos-gorsud.ru

Сабж: придётся ли соседу из комнаты 3 затеять новое дело для "выселения" моего соседа, но уже со ссылкой на свежую постоянную регистрацию? (или при предъявлении постоянной регистрации СПИ - всё равно предложат соседу покинуть квартиру?)

Задавайте уточняющие вопросы. Очень нужна помощь. Моя мама - наш представитель в суде очень переживает за происходящее.

А меж тем, сосед комнаты 3 глубокоуважаемый в узких кругах человек. Поможем ему обрести покой в рамках юриспруденции.

Временная\постоянная регистрация. Коммуналка. Без рейтинга, Суд, Апелляция, Регистрация, Постоянная регистрация, Лига юристов, Юридическая помощь

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.