Вредные советы для девушек: Как подобрать фото для сайта знакомств

- Все знают, что тебе идут солнцезащитные очки. На тот случай, если об этом знают не все, нужно, чтобы как минимум на 90% твоих фотографий в профиле ты была в очках. Тебе ведь не нужен мужик без фантазии. Пусть думает, как выглядит самая важная треть твоего лица. Для большей таинственности можешь на всех фотографиях стоять или сидеть спиной к камере в различных локациях.

- Ты любишь путешествия. Твой мужик должен это знать, чтобы по меньшей мере соответствовать. Поэтому нужно выставить как можно больше фотографий с красивым пейзажем, на которых тебя почти не видно. Ты так органично вписываешься в них, что ему должно быть интересно изучать, как выстроена композиция, и оценивать общую эстетику, а не разглядывать пиксели на твоем лице, чтобы понять как ты выглядишь.

- Ты такая озорная девчонка! Надо добавить в профиль огонька: покажи на камеру язык. Ничего, что мама тебя с детства учила, что это неприлично. Ты идёшь против правил и норм к счастливой жизни с человеком, который не боится дерзости.

- Дети такие милые, твой мужик должен их любить, поэтому сфотографируйся с ребенком. Не важно, чей он, не надо писать об этом в профиле. Важно только одно: ты любишь детей и твой избранник тоже просто обязан их любить.

- Ты работаешь допоздна, но твоя жизнь на этом не заканчивается. Поэтому лучше, чтобы больше половины фотографий в твоем профиле было сделано в темноте, желательно на дешевый смартфон. Одну из фотографий можно выложить, где половину твоего лица освещает лампа у подъезда. Мы же помним про таинственность...

- Сейчас тренд на ретро, поэтому нужно обязательно выставить фотографии низкого качества, желательно с отметкой о дате съемки в углу. Твой жених должен почувствовать ламповое душевное тепло, которое исходит от твоего лица образца 2006 года.

- Ты — внезапно! — такая красивая дома одна. Нельзя упускать момент, сделай селфи в зеркало. Зеркало пыльное, и в отражении видно твое убранство? Ерунда, это не затмит твой светлый пижамный образ. И не забудь включить вспышку на телефоне: Джей Джей Абрамс весь Star Trek замазал бликами и вспышками, а тебе, что, нельзя?

- У тебя достаточно много поклонников, грех не использовать такой актив. Выстави фотографию, где ты в обнимку с огромным медведем и букетом из 101 розы. Хотя можно, чтобы это была не ты. Брюнетка, сидящая в облегающих джинсах рядом с диваном на полу, подойдет. Главное — это метасообщение «я люблю роскошные ухаживания».

- Ты знаешь, с какого ракурса лучше фотографировать свое личико. Не зря ты «пристреливалась» все эти годы и купила с получки новый iPhone. Половина дороги к счастливому замужеству пройдена, для надежности осталось сделать все 6 фотографий в одной позе и с одного ракурса. Потенциальный мужик должен знать, что ты выглядишь одинаково хорошо в любом наряде и при любом освещении, пускай только в одной позе. Такой фотосет будоражит не хуже ночи в музее восковых фигур.

- Дружба — самое важное в жизни, sistas before mistas, etc. Поэтому на самой первой фотографии нужно показать, как ты обнимаешься со всеми своими лучшими подругами одновременно. Во-первых, ты создашь интригу: жених не будет знать, кто из них ты. Во-вторых, он будет знать, что ему придется пройти одобрение целого «комитета допуска до 3 и 4 базы». Да и того, что у тебя есть подруги симпатичнее тебя, он не узнает, пока не долистает до второй фотографии, где ты стоишь спиной к фотокамере. Ну ок, тогда, может, до третьей.

- Ты уже довольно известный фотограф. В узких кругах. Ну, по крайней мере, твой кот уже обжил коробку от зеркалки, которую ты купила неделю назад. Фотография теперь — главное твое увлечение. В таком случае необходимо оставить в профиле единственную фотографию: ту, на которой ты сама фотографируешь себя в зеркале. Пускай у тебя вместо головы «никон» с китовым объективом, но зато ты творческая и увлекающаяся натура.

- Если твоя жизнь не такая насыщенная, как хотелось бы, ничего страшного: она заиграет всеми красками, когда принц найдется, а пока можно воссоздать несколько оригинальных сюжетов. Вот ты гуляешь на Красной площади, а вот ты на ней сидишь. В середине марта. Вот ты на газоне рядом с зеленым кустом в Египте. Вот ты жаришь шашлык рядом с пригородными ж/д путями. В осеннем парке в разноцветных вязаных вещах раскидываешь листву, которую гастарбайтер час назад аккуратно собрал в одну кучу. По дороге к метро с места съемок не забудь сфотографироваться в обнимку с розовым пингвином из папье-маше, который рекламирует «итальянское» мороженое. Он такой милый!

- Бонус: ты «своя в доску» или нежная принцесса? Зачем писать скучное имя в профиле, если можно заменить его на фамилию — так все твои друзья тебя называют еще со школы, или добавить к имени уменьшительно-ласкательный суффикс. Да и вообще не парься — напиши имя с маленькой буквы: ты требуешь уважения к себе, но не любишь формальностей и официоза в отношениях.


А знаешь? Удали все фотографии из своего профиля и сделай одну, на которую клюнет тот самый — The One: в темноте у подъезда, в солнцезащитных очках, пижаме, с чужим ребенком на руках, с высунутым языком, всеми подругами в кадре и зеркальной камерой вместо головы.