Вредно быть умным

Разговорились как-то с друзьями на тему "а помнишь раньше было?", ну и зашел разговор о борьбе с прогрессом. Вспоминали, как боролись в школах с шариковыми ручками, мол, они портят почерк, толи дело пёрышко и чернила... потом боролись с калькуляторами. И тут один из собеседников выдает:


- Помню, училка на полном серьезе объясняла, что ученые живут меньше, потому что от умственного напряжения у них мозги быстрее стираются. Но советские ученые все равно идут на это самопожертвование ради торжества коммунизма. Я очень на эту тему переживал, боялся сиротой остаться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вообще такое впечатление, что в детстве у меня мозг был лучше, чем сейчас, начитанность, эрудиция, миллионы анекдотов, цитат, песен, стихов. А потом, начал путать факты, забывать слова. Как будто череп остановил рост, а мозги нет и их размазало по стенкам черепа, сдавило.
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да, как-то память была получше. Но что заметил, когда в школе задавали вопрос, на который я не знал четкий правильный ответ - я начинал теряться. Сейчас намного проще импровизировать и додумать правильное решение из того, что известно.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такое додумывание заканчивается таким бредом, что меня потом часто этими высказываниями троллят
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнила, как в 6 классе проходили отрицательные числа, учитель закрепляла правила, спросила у меня "минус на минус - что будет?", а я отвлеклась что-то, ну, она подошла ближе, и говорит: "Вот, минус на минус - что получится?", я растерялась и сказала "равно". В общем, все были пацталом, а подруга мне до сих пор вспоминает.

Ну, а я в долгу не остаюсь и напоминаю ей, как она не могла извлечь корень из 4 (пусть и технарь, но такая херь у неё происходит именно с самыми простыми вещами)

16
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас мозг заменяет интернет с гуглом.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так это нормальное положение вещей.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я в детстве была охренеть умная, системы уравнений в 6 лет решала, в 5 прочитала властелина колец ну и т. д., а потом переболела менингитом и все:(

(но, возможно, здесь вовсе не менингит виноват)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, я тоже читал ВК )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку