Враньё в сетевом

Хотел назвать пост «Пиздеж в сетевом», но Пикабу не даёт.


Нигде я не встречал столько вранья, сколько в сетевом маркетинге.


Дисклеймер - деньги в сетевом маркетинге есть, и зарабатывать там можно, но процент пиздежа такой огромный, что реальных кейсов за ним тупо не видно.


Теперь по теме. Вижу иногда скриншоты, где сетевики выкладывают свои заработки из личных кабинетов.


И там даже скриншоты могу быть настоящие, ничего не нарисовано. У человека реально может быть начислено 100-200-300 тыс рублей.


Но как в анекдоте про Петьку и Василия Ивановича - есть один нюанс.


А нюанс вот в чем. Чтобы был такой большой чек (это заработок сетевика) - нужно чтобы в твоей команде прошёл определённый товарооборот.


Товарооборот прошёл - квалификация закрыта, ты заработал - ты молодец.


Вот только это не реальные клиентские объёмы. Это тупо менеджеры у человека в команде «прокупились». То есть купили за свои бабки товара у компании с мотивацией «часть себе, а остальное буду продавать».


Потому что мотивацией накачали, на закупку объёма человека продавили.


Вот только 95% из них потом этот товар реальным клиентам не продадут, ибо не умеют. Будут сами кушать.


И 99% этих сейчас таких перевозбужденных замотивированных хомячков уйдут из сетевого очень расстроенными, что их «наипали».


И вся эта «команда» у человека распадётся. И заработок резко упадёт.


Но это потом. А сейчас можно «трясти чеком» и звать новых хомячков. Это


Мораль басни ??? А хз, просто очередной такой скриншот увидел и что-то накатило.