Врачи согласились проглотить детальки LEGO ради науки

Вы когда-нибудь задумывались, сколько времени потребуется для того, чтобы маленькая голова лего-человечка прошла через всё тело человека? Нет? А вот международная команда педиатров взяла и выяснила это проведя эксперимент на себе. Ох уж эти Британские педиатры...

Врачи согласились проглотить детальки LEGO ради науки LEGO, Наука, Познавательно, Интересное

Согласно докладу за 2006 год, в США ежедневно около 100 000 человек случайно проглатывают несъедобные вещи; около 80% этих случаев приходится на детей в возрасте от 6 месяцев до 3 лет. Некоторые проглоченные предметы, например, батарейки, кнопки или лекарства, могут представлять значительные риски для здоровья, требующие быстрого медицинского вмешательства. А наиболее часто проглатываемые предметы - это монеты и крошечные детали различных игрушек - которые проходят через весь организм, не вызывая никаких беспокойств.


В начале этого года шесть педиатров из Королевской больницы в Лондоне проглотили головы мини-человечков из конструктора Lego. Исследователи сделали это, чтобы ответить на простой, но очень важный научный вопрос: сколько нужно времени инородному предмету, чтобы преодолеть весь путь и выйти наружу?


Врачи должны были вести дневник с записями каждого акта дефекации и поисками головы игрушки. По завершению эксперимента выяснилось, что для выхода инородного предмета из организма, понадобится в среднем 41 час, чуть меньше двух суток.


Авторы этого научного исследования утверждают, что данный эксперимент должен помочь успокоить родителей, т.к. маленький инородный предмет быстро и безопасно проходит через весь организм, не причиняя ему никакого вреда.

Другие мои переводы интересных научно-популярных материалов на моём канале в telegram: https://t.me/only_science


Каждый раз, кто пишет комментарии типа «модератор - это реклама!» - не надо так, по правилам пикабу автор поста может указывать ссылки на свои соц сети.


Перевод мой, тег моё

Баяны

254K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

За их зарплату, я бы сожрал полностью какой-нибудь небольшой набор...)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку