Врачи (не все), вы за**али

Да, заголовок провокационный и жёсткий, но как есть.

Вот сколько раз ходил к гастроэнтерологам, например, всё было норм. Объясняли что со мной, выписывали препараты, ОБЪЯСНЯЛИ ДЛЯ ЧЕГО ОНИ, от чего, какие могут быть побочки и тд. То есть какой то минимально необходимый объём информации давали. Терапевты в основном тоже. Причём разницы между платными или бесплатными не было вообще. Но случилась у меня беда по части нервной системы. Был в долгом стрессе, затем он перерос в хронический. Стал ходить сначала по неврологам, затем по психотерапевтам. И это какой-то дебилизм. Все почему то скрывают как работают транквилизаторы, антидепрессанты, нейролептики. О побочках не говорят ни слова, блять! Я пришёл лечить тревогу, которая со мной теперь всегда, а в результате чуть не вскрылся нахуй, лишь бы закончилось это всё . Почему не говорите про побочки АД в виде усиливающейся тревоги? Да даже хрен с этой тревогой. У людей с суицидальными мыслями это может привести к реальному суициду. Причём вам они о своих мыслях могут и не рассказать (да, люди поначалу боятся признаваться в таких мыслях даже врачам). А также при неправильно назначенном лечении ваши пациенты могут уехать в психушку. Я сначала мучался с Паксилом, а потом психотерапевт такой с покерфейсом: "значит он вам не подходит. Вот рецепт на Селектру". Потом вы жалуетесь: "почему занимаетесь самолечением по интернету?". А как ещё то? Если вы не можете даже какие-то элементарные вещи объяснить пациенту. И рассказать про побочки. Так пациенты хотя бы успокоятся и будут готовиться к тому, что у них может это быть. А когда они не подготовлены морально, то это сильно дезориентирует и без того подорванную психику. Да и даже в этом вашем интернете хрен чего найдёшь. Вот чем различаются Паксил, Селектра и Золофт? "Действующим веществом". Так это мы и без вас увидим, просто прочитав инструкцию. На что опирается врач, когда их назначает конкретному пациенту? Про пищевые добавки с триптофаном тоже хуй проссышь. То пейте потому что они повышают серотонин, то не пейте потому что они не проходят через ГЭБ в мозгу. Вы определиться можете или нет?