Врачебная тайна... от врача?

Я собираюсь в обозримом будущем сделать необходимую мне медицинскую процедуру.

Но есть проблема: анонимно сделать, насколько знаю, нельзя. А среди многих моих знакомых и родственников ничто так не популярно, как обсуждать вопросы чужого (в т. ч. моего) здоровья. И среди моих знакомых есть несколько врачей и медсестёр, которые, как я понимаю, имеют доступ ко всем электронным мед. картам. Так, при постановке диагноза в другом городе, к вечеру того же дня об этом знали все знакомые. Кто именно слил - концов не найти. А тут больше. Если даже представить, что медсёстры никому не скажут, я просто не хочу, чтобы они что-то знали. Можно ли как-то скрыть факт обращения за мед. помощью в одну больницу от работников другой больницы? Навсегда.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли. Поменяй имя, документы и сделай. Или в ЗАГСе тоже родня?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думал уже. СНИЛС и номер полиса не меняются при этом. Вот так.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Видится мне, что не процедура тут нужна, а параноидальное расстройство лечить..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

«Если у Вас паранойя, это вовсе не значит, что за Вами не следят...» - ©

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я плохо понимаю, как такое возможно. Меняйте родню, если она за вами следит. Дело не во врачах тогда, а в родне. Ну вот пошел я в ближайшую платную клинику,как они и что куда то передали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Электронная карта, нет? Я про платные клиники не уверен на 100%, но поскольку это хирургия, риски, наркоз и прочее, то, видимо, куда-то попадает.

Я однажды ЭЭГ на мед. справку не смог пройти (сломано там было что-то и на одном полушарии сбоило, причём они провода меняли и сбоило уже на другом :)), пошёл в другую больницу, они мне сделали, а терапевт в конце такая: " А зачем два раза ЭЭГ делал, а что с первого раза не прокатило, а почему в той же больнице было не переделать?"

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Массаж простаты?))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё две попытки.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет . Не обязана . Если вы не собираетесь подавать в налоговую чеки для получения налогового вычета и лечение будет строго за свой счёт / желательно налом что бы карту не светить / , то можете назваться кем угодно . 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу. Требуется СНИЛС, мед. полис и ещё кое-что.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда делать в другом городе под другими доками. Или нужно делать по ОМС- ДМС?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я же говорю, в другом городе диагноз поставили - к вечеру вся родня знала.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Частная медицина пока еще не обязана заносить данные в эл.карту пациента. Как вариант сразу это и обсудить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разве не обязана?

показать ответы