Врач в преклонных годах

Как вы относитесь к тем людям , которые говорят - без разницы до пенсии либо на пенсии , лишь бы работал?

Я не говорю, что плохо отношусь ко всем работникам пенсионного возраста , но на многих специальностях , например врач - в определенном возрасте принимать уже нельзя.

А теперь к истории.

Когда была беременная, неделе на 10-11, пришлось мне идти в нашу районную поликлинику. Нет , не к гинекологу , а к терапевту. Так как было время гриппа, это декабрь месяц , то начала я активно кашлять и температура была 37,6.

Как это сейчас принято - больные пациенты идут по живой очереди и сидят в этой же очереди с больными людьми. Даже если тебе просто справку закрыть- ты обязан отсидеть очередь.

В очереди я где-то 5-ая, после нескольких мужчин. Вставать в позу и орать «я беременна, а ну быстро пропустили» не вижу смысла, так как все мы люди, да и живот у меня не настолько виден.

Походит женщина и уточняет кто пронимает. Я говорю- врач Иванова. «Ну ладно … Как хорошо , что мне лишь справку взять».

Но так как я была в своих мыслях да и более никто по фактической очереди не принимал, то меня этот момент не насторожил.

Подходит моя очередь , вхожу…

Принимает бабушка , лет эдак по внешнему виду 60-ти вместе с медсестрой по-моложе.

Сажусь , объясняю причины, говорю , что беременная и происходит следующий диалог : В- врач , М- медсестра, Я - ну я соответственно.

В: ну у вас характерные черты гриппа. Вам надо попить антибиотики , выпишу ка я вам то-то то-то …

М: она беременная, ей нельзя антибиотики

В: а вы беременна?

Я: да , я же сказала.

В: ну тогда попейте чай с ромашкой , можно пару ложек меда. (Что-то пишет минуты 4)

И пропишу ка я Вам антибиотики !

М: да беременная она! Ей нельзя.

В: а что ж вы не сказали , что беременны?

Я: так я уже второй раз говорю , что беременная.

М: может дадим девочке Гриппферон?

В: зачем ?

М: она беременная!

В: выпучила глаза и дала мне больничный.

На минуточку в этом году врач отметила 90-летие и она все также принимает пациентов …