Врач скорой: маленький ребенок вызвал нас для своей мамы.

Малыш долго возился с замком, но тот не поддавался. Кроха сел под дверью и расплакался. Мы начали успокаивать его, а параллельно звонить в МЧС - только им было под силу вскрыть замок в этой стальной двери.


Вызов поступило от маленького мальчика. Все, что он смог назвать - это свое имя, имя мамы и домашний адрес - было видно, что малыш заучил их наизусть. Он рассказал, что мама поскользнулась в ванной, ударилась головой и не хочет просыпаться.


Так мы и ждали МЧС - кроха сидел по одну сторону двери и периодически всхлипывал, мы - по эту и уговаривали его не плакать. В итоге приехали профессионалы, которые справились с этой дверью за считанные минуты и мы попали в квартиру.


В ванной действительно лежала молодая женщина без сознания. Больше всего я боялся не найти у нее пульс. Но он был, пусть и слабый, а значит - мы успели и повоюем за нее с костлявой!


Сзади раздался тихий голос:


Доктор, вы вылечите мою маму?

Я поспешил успокоить малыша, но был слишком занят, чтобы отвлекаться на обстоятельную беседу и парень из МЧС взял пацана на руки, начав ему что-то рассказывать про свои трудовые будни. Оказав помощь, мы отнесли больную в карету скорой помощи, прихватив пацана с собой, а в дверь воткнув записку. К слову, отец приехал в больницу одновременно с нами.  Байки со "скорой"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий
1986 год Уфа. Мне 10.
девочка во дворе упала с карусели и рассекла голову.
Лежит, молчит, смотрит в небо.
Я бегом к автомату, звонить 03.

Описал ситуацию, назвал адрес дома (ул. Злобина)
Просили район. Район я ещё не знал.
Диспетчер положила трубку и на дальнейшие звонки с этого автомата не отвечали.
Дотащил девочку до аптеки рядом и оставил там на руках сотрудниц.
раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий

синдром вахтёра как раз родом из СССР. И с этой мразью надо бороться нещадно!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пф... причём тут СССР ? Ещё Ремарк и Дюма описывали ситуации с "вахтёрами". Ремарк называл это "голодной крысой внутри человека.".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку