Врач скорой: Люди, не будьте скотами!

Обычный рядовой выезд - ребенок, высокая температура, болит горло. Вызов в частный сектор. Еле нашли нужный переулок, табличек на домах нет даже с названиями улиц, не говоря уж о нумерации домов. Кружили по улице - света нет ни в одном окне, спросить, где нужный нам дом - тоже не у кого.


Мобильный телефон матери, которая и вызывала нас к ребенку, отзывался длинными гудками, трубку никто не брал. Минут через 15 мы перебудили всех соседей и нам в итоге показали нужный дом. В окнах было темно - нас явно тут не ждали, но уехать, не проверив, есть ли там ребенок и нужна ли ему помощь, мы не могли.


С опаской толкнули калитку и оглядели двор - собаки вроде бы не было. Постучались раз, постучались два. Минуты через три послышалась какая-о возня и дверь приоткрылась. И вот тут из-за двери выскочила собака и вцепилась мне в штанину. В целом нога не пострадала, пес был небольшой, но все же приятного мало.


В дом нас приглашать не торопились. Я пытаясь снять со своей штанины вцепившуюся зверюгу, попутно выясняю у заспанной мадам, где ребенок и что случилось. Оказывается, у ребенка температура всего 37 и 2. А нас вызвали, чтобы мы привезли жаропонижающий сироп.


К слову, следующим вызовом нас ждал двухлетний мальчик с врожденным пороком сердца. Люди, ну не будьте вы скотами!  Байки со "скорой"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не в тему и готова ловить минусы, но ПОЧЕМУ в старших классах не вдалбливают до рефлекса некоторые элементарные вещи, которые могут спасти жизнь (или вообще постоянно нужны в жизни)?

Например, по каким критериям вызывать скорую, что ей говорить и как подготовиться к её приезду (встретить, дверь открыть и тд)


К каким врачам идти по тому или иному вопросу.  Элементарные анализы (зачем и как сдавать).


Как блять оформить налоговый вычет. Куда обращаться в случае нарушения прав потребителей (и что является таким нарушением). Что необходимо чтобы оформить загран, права, квартиру в конце концов.


Почему наше идиотское образование даёт нам так мало практических знаний, которые РЕАЛЬНО нужны в жизни?! (со всем уважением к самим теоретическим школьным дисциплинам)

Да, блин, я знаю что насчёт скорой нужно просто быть адекватным человеком, но ведь некоторые реально ни хрена не знают, что скорая существует не для температуры 37.

Не говоря уже о КУЧЕ информации о реальном мире, которую не все родители могут и сами знать.

Школа (моё мнение) должна существовать чтоб подготовить человека к жизни. А не чтобы занять его на 10 лет "потому что так надо"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А нахуй нужны родители?  Может быть что бы воспитывать детей? В том числе и давать им необходимые  навыки в жизни?


Сраку у нас подтирать учат в детсаду (хотя раньше таких детей даже не брали),  говорить - там же и в начальной школе. (сейчас в детсад достаточно часто приходят дети не умеющие говорить вообще). 
Воспитывать  школа  должна - вот моего коллегу вчера  депримировали, его ученик  украл в магазине шоколадку. Причина - невыполнение  должностных обязанностей в воспитательном процессе.  Перевожу на русский - он не записал  в журнале отдельную беседу о недопустимости воровства.

К внешкольным занятиям  детей привлекать нельзя, они перегружены. 
В театр, музей или ещё куда-то детей  возить в школе нельзя - это коррупция.

Позвать представителя правоохранительных органов на классный час, для беседы о законах и правах   человека  можно конечно,  но  т.к. это не включено  в учебный план  ЛЮБОЙ РОДИТЕЛЬ может забрать своего ребёнка с данного мероприятия.

Беседовать с детьми  о медицине  могут ТОЛЬКО медики, это логично.  Но опять же,  тут точно та же история что и выше - даже если учитель и договорится  с медицинским работником - родители  спокойно не пускают туда детей, а  РАЗРЕШЕНИЕ РОДИТЕЛЕЙ НУЖНО ИМЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Иначе они   быстро пишут на школу жалобы, за которые влетит в итоге учителю.

На счёт законов - есть предмет обществоведение, там есть  уроки когда разбирается законодательная база.   Но при этом   учитель может только рассказать некую дополнительную информацию (ПОСЛЕ обязательных элементов урока), а  СПРОСИТЬ он её права не имеет т.к.  это не учебный материал.

А вы понимаете, какую эффективность имеет знание, которое ребёнок (или любой человек) не "проработал" самостоятельно.


Но в итоге  у нас ВСЕМ И ВСЁ должна исключительно школа.  Родители же   не должны  вообще ничего) Разве что кормить. И то не факт. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю, что родители не должны этого делать. Должны, если сами знают. А если нет? У нас не самое грамотное население.

В школе должны давать минимальные юридические знания, которые реально постоянно нужны в жизни

Моя мать не знает о защите потребителей, о налоговом вычете, потому что в силу возраста, ей никто их не рассказывал. Вы думаете, что человек 50-60 лет на досуге почитывает новые законы? И водительских прав, и заграна у неё тоже нет, откуда она мне должна это рассказать?

И может она такая здоровая (нет), что скорую никогда не вызывала и не знает, какой случай считается критическим? Или наоборот, её родители научили её при малейшем чихе звонить 02. И воспитает она детей такими же.


Кто должен это рассказывать детям старшего возраста? Считаете, что никто, сами пусть выясняют? Учитель.. Шутите? Вам такую инфу давали в свое время, по поводу настоящих жизненных ситуаций?


А потом - почемуууу у нас такое юридически (в первую очередь) безграмотное население....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку